Терменвокс (3 онлайн)

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Послушайте Kevin, человек я вполне вменяемый, а дискуссию можно прекратить и без ответов на ваши дурацкие вопросы, тем более исходят они из желания показать свою эрудированность. Ни один из пунктов вашего вопросника не вытекает из моих предыдущих вопросов и ответов.
1. Я нигде не упомянул, что трансформатор не нужен, а просто обратил ваше внимание на то что у Вас он "изменяет частотку" и вряд ли это качество должно определять студийный прибор.
2. Читаем п.1 и имеем ввиду, что вносят они существенный вклад не только в качество и количество звука, но и в нелинейные искажения.
3. Упоминание V72 возникло в связи с тем, что вы провозгласили " трансформатор позволит отказаться от емкости", на что я робко возразил, а как же в этом случае уживается и емкость и трансформатор (более того, там еще и дроссель стоит в аноде), хотя согласно вашим утверждениям должен стоять один трансформатор, и более ничего. Кстати, при таком раскладе вполне можно обойтись без трансформатора, если не нужем симметричный выход, а он нужен не всегда.
4. Бред, потому, что я не говорил, что нет таких схем.
5. Как и использование трансформатора, есть у этого устройства масса проблем, потери в меди, потери в металле магнитопровода, гистерезис, наконец.
Поэтому , раз уж вам нечего предоставить, кроме этого, высосанного из пальца опросника, прекращаю дискуссию, а вы продолжайте наслаждаться "победой", и сравнивать себя с Manley.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
С сожалением вынужден константировать, что кроме бестакности на гране фола, вы еще и продемонстрировали потрясающую вертлявость в своих ответах, которая демонстрирует если не безграмотность, то я вную кашу в голове относительно конкретных утверждений и вопросов.
Особенно этот перл относительно V72:
Кстати, при таком раскладе вполне можно обойтись без трансформатора, если не нужем симметричный выход, а он нужен не всегда.
При таком раскладе вы получите на последующем в цепочке приборе дикие искажения, а если по входу будет буфер на ОУ, то они скорее всего просто выйдут из строя...
На чем с вами и прощаюсь.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Да уже давайте, мужики, завершайте ваш спор... Топик про теремины все-таки, а не про "лампа против П/П" или что-то в этом роде... А то вам щас модеры хвосты накрутят...
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
При таком раскладе вы получите на последующем в цепочке приборе дикие искажения, а если по входу будет буфер на ОУ, то они скорее всего просто выйдут из строя...
На чем с вами и прощаюсь.
вы забыли про "немецкий" конденсатор который я не предлагал убирать, и что нагрузка снимается с катода, так, что дикие искажения и каша в голове не у меня, Manley вы наш грешный. А потом я ведь уже прекратил дискуссию, но вам обязательно надо продожить, и одержать победу, не дам я вам такой возможности.
 

DIN

Real Member
16 Янв 2005
199
17
18
Петербург
www.myspace.com
Опаньки, стоит сказать "лампа" и разгорается нешуточный спор, я упомянул "ламповую технологию" исключительно в применении к изначальной теме то бишь к терменвоксу. (Позволю себе напомнить)Изначально, Термен разрабатывал то, что теперь называют "система контроля доступа" подошел человек к забору, изменилась индуктивность контура, и на тебе, завыла сирена. И делалась изначально система именно на лампах, во первых другого еще не было, если бы существовала в 20-е годы прошлого века полупроводниковая технология, наверняка был бы девайс на транзисторах, но историю вспять не повернешь... а во вторых если учитывать высокое внутреннее сопротивление лампы на мой взгляд исключительно по конструктивным соображениям проще реализовать изначальную схему, чем городить аналог на транзисторах, (разве что полевых) или микросхемах
............................................
"я так думаю!" (Мимино)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.439
113
Еще пользователи есть? Есть вопросы.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)