Помогите! проблема! Пропадаем МИДИ (1 онлайн

Stereojack

New Member
8 Дек 2005
30
1
0
У меня Cubase SX 3
Midi клавиатура USB M-Audio Radiom 49.

Все работает, НО ни с того ни с сего пропадает МИДИ в Кубейсе. просто индикатор НЕПОКАЗЫВАЕТ. помогает только закрытие и открытие программы. ТОЖЕ самое и в NUENDO 3.
Обычно миди пропадает при редактировании в Пиано-Ролл или даже при назатии CTRL+Z после не очень удачного дубля записи... что делать??? кто сталкивался с таким???

причем в СОНАР все работает как часики. :eek:
 

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Я так понял миди-клавиатура подключена по ЮСБ, от того и проблемы..
Подключи по миди
 

Stereojack

New Member
8 Дек 2005
30
1
0
У меня тоже было такое предположение.

Пришлось украсть на время на работе MIDI шнур для проверки.

Пока вроде работает нормально. Если ещё день продержиться без глюков- тогда все ясно...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
USB от M-Audio глючит это общеизвестный факт. Также глючат миди интерфейсы от MOTU. То же миди от M-Audio, но встроенное в звуковуху (в PCI слот) работает как часы.
 

Урри

мембро
Originally posted by offbeats
Я так понял миди-клавиатура подключена по ЮСБ, от того и проблемы..
Подключи по миди
Ага, у меня тоже ета клава с такой-же проблемой. Подключил в звуковуху по миди - проблема прошла.
 

Урри

мембро
А кто нить знает, как фейдеры этой клавы назначать на контроллеры, например кубейсовского синта a1 ? Мне продавец показал как это делается на Ризоне, на нем ваще просто, а вот в кубике, он сказал, что не знает.
Вот взял себе клаву с вертелками, уже год как у меня ета клава, а я к фейдерам ни разу не притронулся. А так хочется на ее фейдерах контроллеры поюзать...:shuffle:
 

Урри

мембро
Вот! Сам спросил и сам же отвечу!!!:smile:
Вощем покавырял я мануал, который идет на диске с дровами к клаве и оказалось, что это делается оч. даже просто!!!:tongue:
1. Жмем кнопку MIDI/Selekt(на миди клаве), после - клавишу Фа, ад которой написано SetCTRL. В инф. окошке клавы появилась маленькая буковка "n" - преложение ввести номер слайдера клавы, на который хочешь назачить контроллер.
2. Вводим число клавишами миди клавы над которыми написаны цифры 0-9, например 1(назначаемый контроллер будет привязан к слайдеру 1 на миди клаве) и жмем интер на миди клаве, появится маленькая "n" - предложеие ввести номер контроллера.
3. Вводим номер контроллера и жмем интер на миди клаве и ВСЕ!!!. - пользуемся.

Мне нужно было подключить слайдер миди клавы к кубейсовскому синту "а1". Я активировал миди канал, подключил к нему "а1", затем наводил мышку на нужный мне регулятор - в инф. окошке синта появлялась инфа с номером контроллера.


И еще вопрос появился... Мона ли, как нить сохранить данные настройки в кубейс, в качестве присета? Вопрос - гипотиза.:rolleyes:
 

Урри

мембро
Как узнать номера контроллеров VSTi, если нету мануала или если када есть мануал, то в нем нету(что бывает не редко!) информации о контроллерах?
Можна сделать так:
Подключаем в инсерт миди трека плагин MidiControl. подключаем к этому миди треку VSTi(я подключил трилоджи и узнал его контроллеры...). Затем последовалельно меняем в правой колонке названия контроллеров (там есть названия и номера - нам же нужны номера. Начиная с 12 контроллера они идут последовательно, т.е названия контр. можно менять на номера посчитав от ближайшей цифры), двигаем федер и одновременно смотрим на VSTi - какой при этом движется на нем вертлюжок. Так, примерно минут за 20 можно узнать, какой вертлюжок на VSTi приписан к какому контроллеру.
 
R

Rustami

Guest
Больше не используйте в названии слова "ПОМОГИТЕ!", "ПРОБЛЕМА!". Это никому не нужно. И так помогут.
 

R_K

Member
13 Сен 2005
88
43
18
45
возможно старую тему поднимаю...но.....так понимаю солюшена к изначально поднятой в этой теме проблеме не имеется......уж больно стандартный миди кабель не практичный.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)