Удаление ненужных MIDI нот (1 онлайн

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Братцы! Подскажите пожалуйста. В матриксе есть партия барабанов (аудио переведенное в миди), часть нот, ниже 30 велосити не нужны и их надо удалить. Как же их выделить? Трансформером по идее, но что-то не соображу как. Может есть еще какой-то способ?
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
В матриксе открываешь Transform (Ctrl+4). В левом верхнем углу есть менюшка, где выбираются пресеты. Жмёшь на треугольничек и выбираешь "**Create User Set!**". Т.е., создаёшь свой пресет, который по-умолчанию будет называться "Transform Parameter Set". В секции Select by Conditions делаешь следующие настройки - Status ставишь = Note, Vel ставишь <= 30. Чуть выше секции Select by Conditions есть окошко, выбираешь в нём Delete selected Events. Жмёшь вверху на кнопку Select and Operate.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Jonny Спасибо дружище! Разобрался. У меня косяк был в том, что раньше в трансформере действително было написано-pitch,velocity,
а теперь у меня такая фигня (Logic 5.5.1) -
Position-Status-Cha- -1- - -2- Lenght-Subposition. Вот я и попутал. Это у всех так?
 

Jonny

Member
23 Июн 2005
245
8
18
Так если ты поставишь Status = Note, то тогда в этих колонках и будет Pitch, Vel (эти значения ведь только нот касаются, а не контроллеров и прочего). А для остального будет -1- -2-. Т.е., названия колонок изменяются в зависимости от того, что ты поставишь в Status.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Jonny Да мужик! Внатуре туплю. С Лоджом уже 5 лет, а всякий раз
как в первый раз! Лучший прибор в мире!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)