Посоветуйте деинстоллятор (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Снес недавно Винду. Главная причина была не работоспособность Куба, однако и еще в ней некоторые баги были. Например «затык» при проигрывании видео-файлов, как я не пытался так и не смог полностью проблему устронить. Помог только снос Винды.
Но… Сижу я тут устанавливаю программки заново в чистую Винду и вдруг обнаруживаю, что это «затык» обратно вернулся. Я давай программы по очереди деинсталлировать и конечно же «затык» не пропал. Т.е. какая-то прога внесла в реестр проблему и а при удалении к исходному виду ничего не пришло. Благо я с помощью True Image быстро вернулся к чистой Винде – «затык» пропал.
Итак, чувствую надо все делать через отдельный «инстоллятор-деинстоллятор». Так чтобы при удалении реестр и файловая системы приходили в исходное состояние и никакого мусора там не оставалось. Конечно можно юзать тот же Acronis True Image, но мне кажется деинстоллятору не нужно будет громоздких образов.
Реально ли удалять проги «подчистую» и кто какую прогу посоветует?
 

BigSem

Active Member
Иногда помогает "Восстановление системы".
То же что то подобное было, откатил, заработало.
Только контрольные точки нужно не забывать создавать.
Многие ругают, но иногда спасает!
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Только его надо ставить перед установкой всех программ.
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Подчистую врятли, а деинсталляторы которые подчищают реестр: Your Uninstaller! 2006 PRO, Smarty Uninstaller Pro, Advanced Uninstaller Pro, Uninstall Plus!, Absolute Uninstaller. Только аккуратнее надо.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.264
352
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
Самый, думаю, популярный - Ashampoo Uninstaller[/b]
Согласен с тобой, друк!
Вот даже ссылко есть:
_http://rapidshare.de/files/18203829/Ashampoo.7z.html
Это последняя версия, плюс русик плюс крак.

Её нужно устанавливать до установки приложений. Суть такова, что она запоминает ВСЕ изменения системы во время установки, и при деинсталляции возвращает обратно все действия. Поэтому нельзя ничего делать во время установки, и отключить интернет, т. к. там может антивирус например что-то установить из нета, а потом Ashampoo всё вернёт обратно. Плюс проги таков, что она даже возвращает записи в реестре триальных программ, так что потом после деинсталляции можно опять ставить прогу и юзать в течении триального времени.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AlexReed\")</div>
Её нужно устанавливать до установки приложений[/b]
<div class='quotetop'>QUOTE(\"My3bIKa\")</div>
Только его надо ставить перед установкой всех программ.[/b]
Т.е. если какие-то проги были установлены, получается Шампунь бесполезно использовать? По идее вроде какая разница когда - возвращает-то она на шаг назад...
 

Petrovich

New Member
10 Мар 2006
70
0
0
43
Мне нравится RegOrganizer 3.2 он удаляет более качественно чем Ashampoo т.к. после Ashampoo я находил не удаленные папки и файлы приложения, а после RegOrganizer 3.2 такого не было. Правда он может очень долго создавать log-файл(sonar 5 часа 3 анализировал) так что через него я устанавливаю только большие приложения и игры.
Вообще в Ashampoo есть возможность пошагового удаления приложения для которого не был создан log-файл. Правда насколько качественно там всё делается не знаю, не пробовал.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Я немного неточно выразился - AlexReed сказал вернее. Ashampoo Uninstaller нужно ставить перед установкой той программы, которую потом, возможно, потребуется удалить. Но в вашем конкретном случае, когда неизвестно, какая конкретно программа вызывает глюк винды, нужно перед установкой всех прог сначала поставить Ashampoo, чтобы потом любую программу можно было удалить полностью, вернув состояние дисков и реестра к исходному.
 

BigSem

Active Member
А почему никто не хочет использовать "Восстановление системы"?
Отменяет все изменения и возвращает систему к состоянию на момент создания контрольной точки.
У меня было такое что что-то перестало работать, вернул- заработало.
Кстати, многие программы при установке сами создают контрольную точку восстановления системы
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Originally posted by BigSem
А почему никто не хочет использовать \"Восстановление системы\"?
Отменяет все изменения и возвращает систему к состоянию на момент создания контрольной точки.
У меня было такое что что-то перестало работать, вернул- заработало.
Кстати, многие программы при установке сами создают контрольную точку восстановления системы
Кто что скажет - почему, я тоже замечаю, народ не очень доверяет "Восстановлению сиситемы"?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Однозначно не доверяю ибо проверял- лажает в 30 проц. случаев. Просто красный крестик- не удалось типа полностью восстановить и всё тут... Самый лучший способ спасения- Acronis True Image! У меня наблюдение за системой (виндовская восстанавливалка) вообще отключено на всех дисках нафик.. Раз в 2 недели чищю винду, дефрагментирую и спасаю акронисом, а старый файл (акронисовский с системой) удаляю ( сейчас удаляю пред старый, а предыдущий на недельку сохраняю, на всякий случай..). Уходит на это 10 мин и занимает около 5 тонн, которые можа положить на любой из хардов (тока не на С естессно...) и если что, с точностью до байта акронис всё восстанавливает за те же 10 мин... Всем советую! Просто и надёжно. А чистую систему, сохранённую акронисом вообще можа записать на DVD и ставить в любой момент кому угодно (правда не забывать проверять темпорари интернет..:biglaugh: ).
 

reimei

New Member
9 Авг 2005
227
0
0
Посетить сайт
Можно попробовать прогу RestoreIT, для отката. Только хелп надо читать внимательно и до конца! Вот на этом форуме про нее почитать. hxxp://www.soft-best.ws/forum/
 

Estet

Active Member
1 Авг 2005
239
52
28
54
Kherson
Посетить сайт
Originally posted by AlexReed
Вот даже ссылко есть:
_http://rapidshare.de/files/18203829/Ashampoo.7z.html
...Суть такова, что она запоминает ВСЕ изменения системы во время установки, и при деинсталляции возвращает обратно все действия.
Еще есть руссифицированная прога Total Uninstall 3, работает по такому же принципу. Другими аналогичными прогами мне пользоваться не довелось, поэтому оценить, насколько она хороша или плоха, не могу.
По поводу функции "восстановление системы". Раньше часто применял. Но со временем начал замечать, что система восстанавливается все хуже и хуже, глюки появляются... Плюс к этому, если вирус намотаешь на винт, он норовит сразу восстановительные архивы побить. Гарантии восстановления в этом случае никакой. Самый надежный способ это, конечно, Акронис + с сохранением на ДВД. А проги по установке-удалению они помогают продлить жизнь системы без лишних её переустановок туда-сюда.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
А в каком месте Винда хранит восстановительные архивы? У них размер большой? Я тут уже поиспользовал эту службу, но пожалуй все-таки ТруИмаж лучше. Надо поудалять восстановительные архивы, чтоб место на диске не занимали... Или они "потрутся" при выключении данной службы?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.446
97
48
Попробовал Ashampoo и Your Uninstaller… Первый немного муторный – долго сканирует перед установкой проги, пишет логи и т.д. Второму типа ничего перед установкой делать не надо, он типа лучше чистит при деинсталяции (имея «базу данных» про типичные модули установки программ)…
Стоит ли доверять Your Uninstaller? При его такой схеме работы… Я бы на нем остановился, а то с Ashampoo пять програмулек поставить – полчаса убить надо…
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.196
255
83
62
Я как то попробовал jv 16 PowerTools 2005, он мне вместе с мусором и языковую панель снёс.
Потом прописывал её вручную.
Поэтому думаю, если надо что поправить, то лучше руками.
Или делать как Vosk делает.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.519
5.623
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
в каком месте Винда хранит восстановительные архивы? У них размер большой?[/b]
Х.з.., где: я, дык, не ведаю. А вот размер... По ходу, он равен (или почти равен) размеру самой системы... Достаточно проверить общий размер занятого файлами места на винте, потом выключить Восст.Сист.., и проверить место на диске снова. Нет?
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Надо поудалять восстановительные архивы, чтоб место на диске не занимали... Или они "потрутся" при выключении данной службы?[/b]
Потрутся.

Как сказал Vosk, функция эта = фикция, зачастую срабатывает криво, если ваще срабатывает.
Так что, тока имедж системы - Акронисом ли, Norton Ghost'ем ли (я предпочитаю Призрака), но это действительно работает. У мя уже лет 8, не меньше.
 

Eukra

Member
26 Ноя 2002
111
1
18
61
music.lib.ru
я что скажу пользовался. да и сейчас стоит - Advanced Uninstaller PRO 2006 но были случаи когда программа которую инсталлируешь прописывает свой сервер в системе например - Canopus Procoder 2.0 и после её удаления унинсталлером винда может вообще не загрузится... В таких случаях проще и без гемора унинсталлировать стандартными методами. Очень хорошо иметь снимок реестра. и иногда заглядывать в автозагрузку не появилось ли что. Держать имижджи системы тоже не плохо. но у меня получается ручками если что исправить., а вообще винда такой гемор что слов у меня никаких.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
49
Москва
newalks.promodj.ru
Вопчем хотелось бы добавить, что ни один из приведенных выше (Хотя это не значит ,что они типа плохие) не чистит реестр в идеале.Достаточно взять программку для работы с реестром...Например - Resplendent Registrar и набрать в ее поиске имя только что удаленной проги.
Потом, большой недостаток - оставляют пустые папки, "свои" папки в документах и в самой винде.У меня все в куче,не буду расписывать какой программе присущи какие недостатки.Одно для всех то,что реестр они не вычищают.
Дочищать надо вручную и внимательно смотреть на пути реестра,дабы не удалить случаем чего нибудь не из той системы или галактики.Это так сказать мой небольшой опыт(тоже искал идеальный унинстал).
А насчет глюков связаных с засором реестра, таки нашел программку, которая также не идеально,но делает весчи - REGISTRY MECHANIC....Установки по умолчанию и смело жмите действие,работает отлично.Делает снимок реестра и по желанию дефрагментацию реестра.Все пашет без глюков.
В первый раз,нашла около 150 ошибок(так я еще до этого типа следил за "чистотой компа") Сначала рука дрогнула,но всеж нажал далее и теперь жму раз в три дня :) .Но и это не идеал.Остальное ручками в вышеупомянутом редакторе реестра.А проги удаляю Uninstal 2004-6(одинаковые по функциональности) новое только в названии.Вопчем одной прогой не отделаетесь :rolleyes:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)