side-chain в samplitude? (1 онлайн

chaus

New Member
23 Фев 2005
8
0
0
Народ, ктото может вразумительно ответить реализован ли side-chain в samplitude?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
3.018
3.201
113
54
Ruthenia Nigra
Originally posted by olegsound
Родными плагинами - нет.
Неродными - тоже. Samplitude не понимает "многодырочных" VST-эффектов.
Единственный известный мне способ из этого выкрутиться - использовать компрессор от DB-audioware. Этот плагин всегда "видит" любой другой такой же (и третий, и четвертый...), независимо от хоста. Включаешь один в канал, скажем, бочки, другой - баса и настраиваешь между ними желаемую связь. Единственный минус - компрессор сам по себе, ИМХО, не шибко хорош.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Ну, если бас и бочка в моно - Waves sc-comp, для других ситуаций - компресор-сайдчейн из пакета TC Native. Плагины, основанные на квадро-каналах не работают - в Самплитуде нет квадроканалов (только сураунд).
 

zuluss

New Member
17 Апр 2005
12
0
1
Изиняюсь, но по поводу Waves ничего не понял, как их между собой связать??
 

Poccu9IHuHOFF

New Member
17 Апр 2006
14
0
1
44
Прекрасно работают плагины TC Works Bundle 3.1, но у них другое но с сайдчейном, key input слетает при открытии проекта...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
по поводу Waves ничего не понял, как их между собой связать??
Никого не нужно связывать, просто ставишь на bus плагин, заводишь на него инструменты, читаешь инструкцию к Waves sc-comp либо книгу Петелиных - и вперёд!:biggrin:
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
olegsound, может расскажешь подробно, желательно со скриншотами, как сайдчейн в сампле реализовать? не хочется в нюэндо возвращаться...
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
Так всё уже сказанно - почти никак. ;) . Либо TC Works Bundle 3.1, либо Waves sc-comp - делаешь bus, в левый канал заводишь бочку, в правый - бас гитару; выбираешь нужный Key mode - либо L-R, либо R-L. Короче, толку мало, нужно что-бы и бочка и бас гитара были в моно.
Самое лучшее решение - покупаем Samplitude 10, там будет сайдчейн для родных плагинов. :)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
olegsound,
"там будет сайдчйн" - ну дык дожить надо до этого чудесного момента )). я не понимаю как заводить бочку и бас на разные каналы bus. и что в твоем понимании bus - сабмикс которая? а бочка и бас в моно - это ж не критично вовсе ))
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
<div class='quotetop'>Цитата</div>
и что в твоем понимании bus - сабмикс которая? [/b]
Да.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я не понимаю как заводить бочку и бас на разные каналы bus[/b]
Панорамой, напр. бочка полностью в левый канал, бас гитара - полностью в правый. С помощью Key mode выбираешь, кто кем управляет.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
olegsound, ссори за тупизну, но я так и не догнал как рулить Waves sc-comp... может подробно объяснишь? плаг в режиме сайдчейн, изменяя параметры Key mode получаю либо бас в одном канале, либо бочку в другом, либо бас и бочку сразу, но в разных каналах... :(
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Поднимаю старую больную тему. До десятки, тем более народной, ещё далеко, так что мучаемся с восьмёркой. С Вэйвсом траблы - у меня и бочка и басс стерео файлы. Может, ещё какие варианты есть?
 

kuran

Member
11 Сен 2004
116
5
18
62
Поставь BGTech Sidechain Dynamics или Sidechain Compressor от
db audioware.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Ребята, возникла прискорбная проблема: Самплитуда 8 не компенсирует задержку (латенси) на сайд-чайн плагинах (пробовал Db audioware и Db-d Dynamics) - сайд-чайн идёт мимо кассы! Что делать то?:unknw: Все остальные плагины нормально синхронизируются (задержка вестьма значительная - около 600 и более мс), а вот сайд-чайны нифига. Сталкивался кто с такой проблемой, какие могут быть решения?:cray:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.349
1.384
113
58
София
Дык десятка довольно прямо читает проекты восьмерки - поставил -открывай и работай.
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Десятки нэма... Может, всё же можно решить проблему не прибегая к переходам на новую платформу? Ибо, как показывает практика, подобные переходы могут нести в себе новые поблемы (что то там не открылось, заглючило, "а как тут вообще это делается? Куда пропала такая то опция?" и прочее). Не хотелось бы создавать лишний гемморой. Наверняка ведь кто то сталкивался с подобным, ибо Db - шники чато использовались народом для чайна в Самплитуде...
 

aroman

New Member
7 Мар 2006
28
0
0
40
в 10 самплитуде есть родной сайдчейн.
на счет старших версий - не знаю
правда там есть один странный нюанс - сайдчейн считывает трек толи только больший по значению, толи только меньший. не помню. реализуется легко.
Advansed compressor, так кажется называется.
сейчас под рукой проги нет, но если порыться в интернете то инфа есть
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Ребята, возникла прискорбная проблема: Самплитуда 8 не компенсирует задержку (латенси) на сайд-чайн плагинах (пробовал Db audioware и Db-d Dynamics) - сайд-чайн идёт мимо кассы! Что делать то?:unknw: Все остальные плагины нормально синхронизируются (задержка вестьма значительная - около 600 и более мс), а вот сайд-чайны нифига. Сталкивался кто с такой проблемой, какие могут быть решения?:cray:

Вопрос по-прежнему актуален.
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Cosmo,
если ты спрашиваешь про родные средства, то в 10-ке 2 варианта - ammunition или advanced dynamics. "амуниции" в народной версии нет, поэтому остается заюзать адванст дайнамикс. допустим у нас 2 трека - бб и бас, который управляется бб.
вешаем на канал с басом advanced dynamics в режиме сайдчейн (нижний правый угол плагина), правым кликом на этой же кнопке выбираем side chain in и ниже, там же, трек с бб, который будет управлять басом. в треке с бб автоматом появляется посыл с трека с басом, котрым рулим глубину сайдчейна
если невнятно объяснил, могу с картинками, но не сегодня )))
 

yuriy_fedorov

New Member
22 Май 2008
2
0
0
Ребята, возникла прискорбная проблема: Самплитуда 8 не компенсирует задержку (латенси) на сайд-чайн плагинах (пробовал Db audioware и Db-d Dynamics) - сайд-чайн идёт мимо кассы! Что делать то?:unknw: Все остальные плагины нормально синхронизируются (задержка вестьма значительная - около 600 и более мс), а вот сайд-чайны нифига. Сталкивался кто с такой проблемой, какие могут быть решения?:cray:
Сталкивался с этим в сонаре 7. Похоже, плагин дефектный. Хотя, задержку можна сократить, уменьшив буфер проигрывания, но это не выход, поскольку нагрузка на проц становится неравномерной и увеличивается шанс остановки аудио. Вобщем, поигрался я с Db audioware и вернулся к BGTech...
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.530
121
63
44
Сталкивался с этим в сонаре 7. Похоже, плагин дефектный. Хотя, задержку можна сократить, уменьшив буфер проигрывания, но это не выход, поскольку нагрузка на проц становится неравномерной и увеличивается шанс остановки аудио. Вобщем, поигрался я с Db audioware и вернулся к BGTech...
Что такое BGTech ? Это что то родное или вст? В Самплу подойдёт?
 

atmos

мембер
29 Мар 2008
60
0
0
А может кто помочь, как сделать сайдчейн в 10 при помощи компрессора Japan или Otium FX Compadre? Буду благодарен
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)