Интересно, а существует ли отдельный контроллер Pitch/Veloci (2 онлайн)

25 Ноя 2004
245
14
0
46
На MIDI клавиатурах можно увидеть два колесика:
Pitch и Velocity.

А вот интересно, существет ли отдельно такая прибамбасина, которая подключается к компу отдельно и управляет Pitch и Velicity?

Ну это например в случаях когда у меня куплено ЦИФРОВОЕ ПИАНИНО CASIO PX-100, у которого контроллеров нет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.876
29.005
113
57
Москва
Я когда-то тоже такую штуку искал, была возможность взять старый Фатар с молоточковой механикой всего за 200 уёв, но без колёс. Похоже, нет таких вещей, или можно какую-нить клаву недорогую взять, даже с маленькими клавишами (типа Ямахи CBX-K1, возможно название путаю), но дороговато может выйти и не совсем удобно.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Владимир Щербаков\")</div>
На MIDI клавиатурах можно увидеть два колесика:
Pitch и Velicity.[/b]
это что это за колесо "Velicity"?, первый раз слышу :Dontknow:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"slade\")</div>
А меня вот интересует сенсорное управление Pitch,есть в природе что-нибудь такое?[/b]
а нельзя по подробнее что ты имеешь ввиду?
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Originally posted by slade
А меня вот интересует сенсорное управление Pitch,есть в природе что-нибудь такое?
да, такое есть, называется ХУ-контроллер (например, novation x-station, remote) или ленточный контроллер (как в kurzweil K2661, Korg Z1)
 

PosLanNik

Member
9 Ноя 2004
815
10
18
38
А существует в природе XY-контроллер как на Korg iX-300? У меня Yamaha без колеса модуляции, а там уж больно удобно сделано...
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
P00H
Ещё раз спасибо!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
Но эта штука работает (если я правильно понял,или нихрена не понял:smile: ) только с курцами,а полностью с блоком эта штуковина не 60 баксов стоит.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
Это я видел.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)