Микширование: что лучше Mackie d8b, Pulsar или прграмное? (2 онлайн)

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
наверное это на подсознательном уровне. вернее - наверняка! :)
лоджик звучит мягче и басы у него "другие".
кримваре вроде кристально чистый (когда поканально в его пульт запускаешь треки из куба).

но когда я делал миксдаун 5 треков из куба и из tracktion (в режиме супер-пупер пикширования) - даже визуально была видна разница (когда открыл файлы в sound forge).
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Или когда тест слепой, то свое мнение говорить не хочеться? [/b]
Нет, дело не этом. Мне больше всего понравился файл D (там более менее отчетливо слышны остальные инструменты), но, опять-таки, разница настолько несущественна, что я бы не стал заморачиваться относительно аналогового микса и обошелся бы миксдауном MixCore.

Но я-то знаю, что разница есть. Правильно говорил Миша Лонг: аналоговое сведение не то, чтобы правильнее - у сумматоров есть у каждого свой звук. Например, Саундкрафт хорошо подает частоты порядка 1,5 КГц, неплохо для голоса, Микромикс отлично подает низкую середину, бас, хорошая сочность, наполненность фонограммы, Мэки более-менее близок к софтовому, Бехр (по крайней мере те, что я слышал) хуже софта. С Нивами и ССЛями детально не работал - не знаю.
 
R

Rustami

Guest
Я и не говорил, что аналог не отличается :)
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"djangel\")</div>
Мне больше всего понравился файл D (там более менее отчетливо слышны остальные инструменты), но, опять-таки, разница настолько несущественна, что я бы не стал заморачиваться относительно аналогового микса и обошелся бы миксдауном MixCore. [/b]
А остальные как?
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vax\")</div>
лоджик звучит мягче и басы у него \"другие\".
кримваре вроде кристально чистый (когда поканально в его пульт запускаешь треки из куба).[/b]
Ваще не понимаю, где там разница. Ошибка где-то. Послушай, пожалуйста файлы.
 

Andrew1970

New Member
27 Фев 2006
1
0
0
53
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Хотя Вам другой пользователь пульсара сказал обратное. Удачи.
Хорошо, что Вы ничего не теряете.[/b]
Rustami
А Вы какой вариант бы посоветовали?
 
R

Rustami

Guest
Программа+контроллер+powercore/ UAD1. А пульт что, уже в наличии?
 

Andrew1970

New Member
27 Фев 2006
1
0
0
53
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Программа+контроллер+powercore/ UAD1. А пульт что, уже в наличии?[/b]
Меня пригласили на работу на студию. Там следующее железо:
Mackie d8b, Motu 2496MK3, Luna II + Pulsar SRB, TC-Electronics M3000, Lexicon 300, APHEX 204 Aural Exciter, SPL Chanel One, SPL Qure, Distressor, Avalon AD2044.
Железо довольно неплохое, особенно аналоговые приборчики (один Avalon AD2044 чего стоит!). Но подключено всё было явно по дилетантски: цифровой пульт Mackie d8b использовался как аналоговый (т.е. вся комутация!, даже комп с пультом, соединялись через аналоговые I/O Motu 2496MK3 и пульта!). Звуковой тракт содержал по 2-3 превращения аналог-цифра-цифра-аналог! При том, что половина приборов имеет цифровые I/O. Вот теперь думаю: как оптимально енто всё железо "связать". Покупаться больше ничего не будет.
Выход:
ЦАП-АЦП понятно - Motu 2496MK3, с аналоговыми приборами и цифровой обработкой - тоже всё понятно. Остаётся вопрос - пульт и Luna II + Pulsar SRB (не хотелось бы терять пульсаровские DSP), как оптимально использовать.
 
R

Rustami

Guest
А! Если все куплено, то все варианты катят. Как удобнее. Я думал Вы покупать 8bus собрались:)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.634
11.745
113
40
Москва
t.me
Originally posted by djangel
Здесь четыре фрагмента: два с MicroMix, да миксдаун софтом. Оба wave 44,1/24, чтоб честно было. Архив 14,2 Мб

http://slil.ru/22690510

Особенно обратите внимание, как при софте расположение инструментов ВГЛУБЬ теряется, и они получаются в одну линию.

Что-то я не пойму - тут же совершенно разные файлы получились - в софтовых уровни другие, а последний файл вообще громче на несколько ДБ. Как такое сравнивать-то можно.:lol:

Например, в первой паре в софтовом миксе гармошка явно громче, нельзя ее как-то на один уровень с аналогом выставить? Тогда ощущение "глубины" должно вернутся..
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Нотам же, кроме гармошки, полно других инструментов, по ним-то все равно слышно.

Был, кстати, вчера в гостях у Миши Лонга: приятнейший человек, друзья мои. Я ему говорю: тесты тут с твоим сумматором разместил, а он говорит: Микромикс, конечно не плох, но лучше бы ты вот с этим разместил: http://www.long.ru/en/summ.html
Тут бы и SSL отдохнул.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата("djangel")</div>
Нотам же, кроме гармошки, полно других инструментов, по ним-то все равно слышно.[/b]
ребят вам не надоело фигнёй страдать, я подобных миксов уже наверное штук сто в инете видел, имхо происхождение их в большинстве такое - сидит бородатый старпёр (который в цифре нифига не рубит) за железным пультом на который идут из компа треки, отсраивает на пульте громкости, панорамы, EQ, короче делает микс и записывает этот результат, потом тупо на компе делает боунс треков которые шли на пульт, без громкости, панорамы и EQ и после этого типа сравнивайте ребята софт и железо, в противном случае я нихрена не понимаю откуда при нормальном тесте может взятся разница до шести децибел по громкости инструментов и такие же отличия по EQ этих инструментов, типа при попаданиии сигнала в пульт частота 5khz сразу на +6db выше чтоли становится?
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
сидит бородатый старпёр (который в цифре нифига не рубит) за железным пультом[/b]
:biglaugh: Дада - так и есть :biglaugh:
прикольно проржался
такие на ка небезисвестном форуме найдут себе друзей
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)