Arturia Brass [k] на ферме! (3 онлайн)

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.246
321
83
Moscow
www.astero.com
Фига себе увидел вот сабж на ферме:
Autria Brass 1.1 [k] (more simple from before)

В каментах пишут, что работает, правда не всё пока гладко. Валидейшн в Лодже проваливается, и кое-где есть глюки, но всё же первая ласточка есть :smile:

Ещё чел пишет, что на подходе Prophet V :)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
там лежит только версия для мака, под 10.4.6 (или 10.4.5 сорри путаю да и не макушник я по-большому) говорят что пашет, кому надо выкладываю
h00p://www.uploading.com/?get=FMIVC7RH
 
S

Slonik

Guest
Поставил... мля синхософт редкостное гггг с некоторой перидоичностью Brass видимо обращается к нему и если это совпадает с переключением пресета или интенсивной игрой... программа вылетает. Да и жручесть у этого шедевра не маленькая... не впечатлило. Мож я не понимаю толка? Модалис иркамовский на порядки лучше звучит... и гибкости побольше а реалтаймовские библиотеки позовляют вообще чудеса (на мощных машинах) творить правда приходиься изрядно повозиться.
А так, спасибо ребята за оперативность! Видимо о Brasse можно забыть навсегда :)
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.242
5.171
113
хехе, знач скоро профет появится...
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
До глюков пока не добрался,но в Лодже 7.2 все валидируется,может
быть потому что на 10.4.5 (10.4.6 пока не ставил,не могу сказать),но
самое смешное,что зато падает кубейз (у меня 1.06 стоит на всякий)
а так прикольная штучка,если покапаться с велосити,с настройками,
эффектиков добавить,не родных(правда не смотрел,есть ли там свои
вообще),то для каких-то задач (сольных,например)так и неплохо,еще
приятно что в кои веки сабж появился сначала для мака (раскололи)
 
S

Slonik

Guest
Originally posted by AlexReed
Просвяти, плиз, что за сабж :))
Modalys is used for creating virtual instruments based on simple physical objects such as strings, metal plates, tubes, membranes, plectra, reeds and hammers.
- в двух разновидностях с командной строкой и с графическим интерфейсом. Что можно сделать? - присоединить струну толщиной в десять сантиметров и длинной сто метров к резонатору объемом с нефтяную цисцерну и поиграть на ней :) или сделать комбинацию скрипки и трубы.

The RMI/Modalys interface in Max/MSP allows the user to control Modalys whilst also providing access to a selection of instruments in the form of Max/MSP objects.
- реалтайм Modalys жрет достаточно много.
Другие программы пакета IRCAM Forum http://www.ircam.fr/236.html?&L=1
Все программы данного пакета требуют предварительного углубленного изучения и огромного количества времени на эксперемент зато резултат будет уникальным. Если интересно - приходи в ПроАрте (это от Ленфильма не далеко) на минифестиваль в конце мая начале июня там можно будет увидеть примеры использования подобных техник, а можно и так, но нужно только договориться т.к. я там бываю редко. Сразу предупреждаю, что это академическая электроакустика (иногда это эксперемент ради эксперемента) к попсе нойзу и эмбиенту не имеющая никакого отношения.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.246
321
83
Moscow
www.astero.com
Тоже поэкспериментировал у себя.
Система: 10.4.3
Logic Pro 7.1.1
Валидация прошла успешно. В самом хосте с первого разу не запустился - выдал ошибку. Во второй раз всё нормально. Пару раз упал, но всё же - РАБОТАЕТ! А это значит, что процесс пошёл :))))

Только после этого отказались запускаться все остальные плаги от Артурии - помог только снос Брасса и переустановки всех артуриевских продуктов.

Slonik, ух ты, прикольный инструмент. Получается, что он в формате Плугго (если Max/MSP интерфейс). Пойду разбирацца на сайт :)
 

Gints

New Member
14 Фев 2006
51
0
0
А если у меня стоит Syncrosoft.bundle с Steinberg dongle на SX3 я зе не могу менят его на етот Arturia syncrosoft, не так? он зе сбросит мой Steinberg не так ли?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.246
321
83
Moscow
www.astero.com
Gints
Гы :) Если у тебя лицензионный Куб 3, то не советую играцца с его донглом. На фарме в каментах у одного чела после оных процедур, слетел Куб 3 лицензионный... Вроде перец, что взломал Брасс будет дорабатывать кряк, и со временем вроде как глюк устраницца

Slonik, слухай, пошарил я по IRCAM, но так и не нашёл, где можно Modalys скачать. Не поделишься ссылкой?
 
S

Slonik

Guest
Originally posted by AlexReed
Slonik, слухай, пошарил я по IRCAM, но так и не нашёл, где можно Modalys скачать. Не поделишься ссылкой?
Нет это вообще не плагин для maxmsp это object
Это не коммерческий продукт это университетская разработка (но распространяется за деньги). Демоверсий нет. Скачать невозможно. Можно только оформить подписку в течении года приходит три диска. Раньше для того что бы это сделать нужно было окончить курсы IRCAM в Париже (на французском). Видел какието имиджи в пиринговых сетях но какие это версии незнаю.

Совершенно точно буду пристутствовать на мастер-классах и концертах Джеймса Фея. Заходи можно будет попробовать на этом поработать... подробнее здесь http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=20829
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Slonik\")</div>
The RMI/Modalys interface in Max/MSP allows the user to control Modalys whilst also providing access to a selection of instruments in the form of Max/MSP objects.[/b]
достать бы объект а плагин фор плугго басик как нибудь из него сделает
да боюсь виндовс версии этого объекта нет
на сайте
http://www.ircam.fr/236.html?&L=1&tx_ircamboutique_pi1[showUid]=143&cHash=82f708edd8
пишут
Modalys requires a Power Macintosh running OS8, OS9, OSX. 20 MB free RAM, large hard disk space for sound files ca. 1 GB. Compatible with AIFF and Sound Designer II sound file format. Sound I/O via Sound Manager, Korg 1212, AudioMedia II & III and other Mac compatible audio cards.
 
S

Slonik

Guest
Нет и я надеюсь врядли будет! Есть коечто под Linux
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
обновился... вроде как... верcия Arturia Brass v.1.2 [k]
даже постабильнее, гараздо! поигрался, прикольно :)
но без фриза все же в серьезных пероектах побоялся бы ставить :)
забираем на [hide=20]www.artobus.kiev.ua/rmm[/HIDE]
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Есть ли у кого реальные прецеденты( не по слухам) конфликтов оригинального штайнберговского донгла с эмулятором синкрософт? Просто очень хочется попробовать Брасс, но в компе 2 ключа, не дай бог что...
 

oleg6767

Member
4 Сен 2005
125
2
18
57
Krakow-L'viv
Посетить сайт
Originally posted by vaxa
обновился... вроде как... верcия Arturia Brass v.1.2 [k]
даже постабильнее, гараздо! поигрался, прикольно :)
но без фриза все же в серьезных пероектах побоялся бы ставить :)
забираем на .....
---------------------------------------
Слил позавчера этот Брасс с Артобуса,а он при распаковывании ошибку выдает!Не пойму-а может его в Винде надо унрарить? :rolleyes:

А тест был с Лоджем Про? В смысле как донгл себя вел?

Спасибо заранее и удачи! :beer:
 

oleg6767

Member
4 Сен 2005
125
2
18
57
Krakow-L'viv
Посетить сайт
---------------------------------------
Слил позавчера этот Брасс с Артобуса,а он при распаковывании ошибку выдает!Не пойму-а может его в Винде надо унрарить?

А тест был с Лоджем Про? В смысле как донгл себя вел?
-----------------------------------------------
Я уточню вопрос по Брасс - пытаюсь открыть brass_1_2.dmg и не получаю в итоге нормальный pkg а какой-то битый файл,че-то не так, а чего-не знаю?
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Лоджиковский донгл здеь не при чем, проблемы могут возникнуть(теоретически) с синкрософтовским донглом.
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
43
Устанавливаю brass.pkg устанавливаю syncrosoft меняю файл. А дальше ничего! Я так и не разобрался, как его в Лоджике увидеть. Подскажите?
 

oleg6767

Member
4 Сен 2005
125
2
18
57
Krakow-L'viv
Посетить сайт
Originally posted by Исаак
Устанавливаю brass.pkg устанавливаю syncrosoft меняю файл. А дальше ничего! Я так и не разобрался, как его в Лоджике увидеть. Подскажите?
вот-вот,та же картина у моего знакомого-он проинсталлировал Брасс,все вроде путём, а вот Лодж Про 7.2.1 его не видит :frown:

а я так и пока не могу протестить-у меня этот .pkg не открывается-писал выше:lol:
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
43
vaxa - ну вот у меня там и пусто напросто! :) Вы ведь уже знаете, что я не особый знаток. Поэтому если все дело в какой-нибудь мелочи, прошу прощения заранее.
 

Исаак

New Member
23 Июн 2006
223
6
0
43
Не присутствует, совсем не присутствует! Еще ни один АЮ не смог поставить! Хотя все дело может быть в галимых версиях! Буду ждать другой Брасс! Хотя очень хотелось попробывать! Кто уже работал - покажите свои демы! Буду очень благодарен!
 

Vollstein

Member
5 Фев 2007
31
3
8
40
Посетить сайт
на ферме ничё не оказалось
а остально дублирую в этот топ
ибо не знаю уже куда писать
поиск выдал на arturia brass вариантов 6

пишу в 2 более менее из них адекватных

да вроде есть и пишут люди что работает
я сам нашёл пару архивов в торрентах и везде написано что работает
и наш не безизвестный модератор поделился со мной вот такой
[hide=5]http://dump.ru/files/3/32641823691/[/HIDE]

но у меня всё время одна и та же проблема
как я не заменял те необходимые файлы все равно синкрософт ошибку выдаёт
может кто-то подскажет детально как всё правильно делается?

[hide=5]http://vollstein.pisem.net/ArturiaBrass1.2.1UB.torrent[/HIDE]
а вот самая последняя версия что скачал я, она вроде даже поновее

не суть важно, инструкции везде одинаковые и выполнил я их соответственно описанию

Instruction ver1.1

1. Instaall 'Brass' using Brass.pkg.
2. Then Install Syncrosoft progrum using 'SyncrosoftLicenseControl'.

3. Replace 'Synsoacc.bundle' to the file included here in {k} folder.
('Synsoacc.bundle' is in 'your startup disk' > Library >Application Support > Syncrosoft > pos)


That's All.

Works on 10.4.6 / Logic 7.2 but validation failed. Check Use checkbox.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Vollstein, так и есть.
других вариантов нет, есть тот старый очень сырой отлом, только под PPC. можешь не искать даже. UB артурии браса отломанного нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)