Blue Ball (1 онлайн

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
Всем привет!
Мне нужен вокальный микрофон от 4 до 8 тысяч, но вот тут наткнулся на оригинальный дизайн (http://www.proaudio.ru/index.php?action=pr...oduct&id=30157), и подумал, что с таким микрофоном меня запомнят везде м все :smile:

Как думаете стоит его брать, или лучше обойтись шуром sm58?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
куча понтов и непонятки на тему "а нафига динамическому микрофону фантомное питание"
а так - сам послушай, микрофон штука индивидуальная, особенно для живых выступлений
 

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
У нас в городе нет, только на заказ, послушать не получиться.
Я просто читал характеристики, совсем запутался :frown: , что и как....не понимаю как выберать, мне надо только знать, что этот микрофон не хуже shure sm58

Может гляните на характеристики, я уже не понимаю, что хуже, что лучше? Хотя конечно бумага, всё стерпит.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Merlott!!!!
У нас в городе нет, только на заказ, послушать не получиться.
Я просто читал характеристики, совсем запутался :frown: , что и как....не понимаю как выберать, мне надо только знать, что этот микрофон не хуже shure sm58

Может гляните на характеристики, я уже не понимаю, что хуже, что лучше?   Хотя конечно бумага, всё стерпит.
плюсы:
1. высокая чувствительность (3.5 мВ/Па против 1-1.5 у обычных динамических)
2. прикольный дизайн
3. встроенный предусилитель

минусы:
1. высока чувствительность - больше вероятность получить завязку
2. прикольный дизайн - без стойки не поюзаешь
3. встроенный предусилитель - не прицепишь к маленькому передатчику, обязательно провод; невозможность его поменять + добавочный вес

относительно звука - я его не слушал, но стоит полагать, что Blue фигню делать не стали бы
 

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
Спасибо тебе огромное, за такой развернутый ответ:thumbsup:

Всё, заказываю!!! :tongue:
Мне тоже кажеться, что говна они делать недолжны, я посмотрел сколько стоит у них ламповый микрофон, я афигел 180 000 руб.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Есть исчо один момент...почемуто все забыли - что для концертной то если работы - большинство звукрежей ориентируется на привычное звучание шурика, так штаааа. могут такое накрутить )). Я пою в бету 58 - нравится больше чем SM, просто микрофон
"отрабатывает", да и на подделку немного труднее нарваться )
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
[=Michael=]
Миш -а ты пальцем покажи где щас нормальный шур купить - первым буду :) - тут мексиканцев народ ловит на ебае как подарки ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
дык у офф дилера должно быть всё чисто? или АТТрэйд совсем опух? =)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Все современные 58 Шуры - мексиканцы. Уже лет 10 как в Мексике они делаюццо. 58й американец - это уже конкретный винтаж.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by '[=Michael=
']Есть исчо один момент...почемуто все забыли - что для концертной то если работы - большинство звукрежей ориентируется на привычное звучание шурика, так штаааа. могут такое накрутить )). Я пою в бету 58 - нравится больше чем SM, просто микрофон  
\"отрабатывает\", да и на подделку немного труднее нарваться )
что качается звукорежей - то мы не уточнили - вдруг чел со своим/сам, потом саунд-чек для этого и придумали

шур 58 щас настоящий найти нереально, а если и найдешь - то стоить он будет явно больше чем мексиканские поделки
 

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
Парни, я не понял (по поводу Blue Ball) тоесть если у этого микрофона фантомное питание, то он не вовсех пультах будет работать, ему пред-усилитель нужен???
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
ему +48 вольт надо к сожалению не у всех пультом имеется, хотя и у большинства, коненчно можно прикупить доп. блок питания, но для сцены это издевательство
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
1. А какой голос? А если баритон или ниже то SHURE противоаоказан, хоть американский, хоть мексиканский, хоть китайский - козлетон получится.

2. По поводу подделок - у меня сложилось мнение что сама фирма SHURE распространяет мнение что на рынке много пдделок из-за того что у них самих качество давно до пола упало...

3. +48 В есть у всех пультов кроме старых советских.

4. Если у микрофона чувствительность выше то это всегда лучше и завязка тут ни при чем - надо просто меньше гейн поставить и будет еще меньше шумов.
 

Merlott!!!!

New Member
15 Дек 2005
45
0
0
38
У меня на репе старинный пульт стоит, я незнаю как он называеться, но у него точно нет фантомного питания. Может есть какой-нибудь простой выход из ситуации? Хотя наверное придёться пред усилитель брать.....:frown:
А голос баритон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)