Умирает мобильник или аккумулятор? (1 онлайн

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Друзья, такая мрачная проблемка нарисовалась - мобила начала вырубаться сама, а индикатор заряда показывает уверенных полбатареи. За сегодня труба вырубалась уже раз пять. Все знакомые говорят, что обычно если дохнет аккумулятор - то он просто быстро разряжается в ноль. Обидно, потому что не хотелось бы расставаться с этой моделью тилипона (филипс физио). Поделитесь опытом, кто сталкивался, с какими признаками обычно дохнут аккумуляторы?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.211
5.123
113
у меня мотор мпх 200, акк-р дох вот как: ставишь на зарядку на ночь, утром 50%. выключался при 20.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Да что мне этот сервис-центр. Перепрошить сам смогу - руки не кривые. В остальном они вряд ли мне помогут - телефону несколько лет, судя по всему, они уже не поддерживаются. Просто боязно браться за перепрошивку - если не поможет - будет как в анекдоте "если и в кармане брюк зарплаты нет - у меня будет инфаркт". Мне просто из нынешних телефонов абсолютно ничего не нравится. Хочу именно этот.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
Поделитесь опытом, кто сталкивался, с какими признаками обычно дохнут аккумуляторы?
у меня на старом сименсе показывал 100% зарядки, но при любом звонке играл грустную музычку и вырубался, а потом вообще втихаря стал вырубаться при 50% индикаторе.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.211
5.123
113
а я вот себе приобрел новый 1900мах, доволен как удафф :smile: , чего и вам желаю
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
49
Посетить сайт
Originally posted by P00H
у меня на старом сименсе показывал 100% зарядки, но при любом звонке играл грустную музычку и вырубался, а потом вообще втихаря стал вырубаться при 50% индикаторе.
Была у меня такая фишка с Simens - S35 (так помоему). При включении вырубался. Я его в Россию привёз как запасной мобильник. Так вот что только не делал. И перепрошивал и аккамулятор новый купил. Но ничего не помогло. Потом случайно подключился на Билайн (я могу по роумингу всех операторов выбирать). Так вот на Билайне всё работает. Причём карту я настраивал в последний раз на другом мобильнике на включение по умолчанию Билайна. Иначе вообще не врубался телефон.
Вот такая бадья. Видимо Билайн на другой частоте работает и цепь питания или ещё какая - другая... Не знаю.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
у меня дох так:
заряжаю на 100 процентов,разряжается за минут 30,вместо положенных 3-5 дней.
вот и все.
насчет индикатора-ты в мастерскую снеси.я помню,была тема-правда про кпк-там мужик поставил в асус 620й аккум от хпшника-на 3600 мач.
и есно,а него там стали показания сбиваться-вот ка то он это лечил.
по идее,люди знающие должны помоч.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Да не... Похоже не акк косячит, и индикатор в порядке. Потому как я на той же наполовину заряженной батарее весь вечер прожил, несколько звонков сделал/принял (один на 8 минут), и сейчас на том же заряде в инет вылез. Так что акк, видимо, в порядке. Думаю всё-таки с телефоном жопа :(
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
46
Murmansk
Есть такая фишечка детская, но мне часто помогала, когда "дебильник" начинал артачиться. Короче, когда носишь его: тепло-холод-тепло-холод (дом-улица), контакты на sim-ке начинают активно окисляться. Решаемо просто - вытаскиваем карту и ластиком активно трём там, где контакты. Можно и в телефоне самом тоже чуть-чуть почистить места куда симка приставляется.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.211
5.123
113
а еще когда "холод-тепло-холод-тепло", полимерный акк-р пухнет и глючит, я свой запорол в 30тиградусный мороз...
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.329
5.514
113
Севера
RaCh
P00H
My3bIKa
"Эффект памяти" батарей, по ходу: неполная/неправильная разрядка/зарядка... Менять батарею, скорее всего... Нет?
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
CakeWorker, видать, не в моём случае: телефон вырубается, а батарея-то и в самом деле заряжена достаточно хорошо (см. мой пост #10).

Castaneda, точно, эта мысль мне пришла первой в голову! Вот если бы я встретил хоть кого-то ещё с таким же филипсом физио :biggrin:
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.211
5.123
113
а на нем есть функция типа ресет?, на моем есть, он как бы пересканирует свое железо
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
My3bIKa
Возможно проблема кроется в плохом контакте с самим телефоном (или с Симкой, как сказал Whirly). У меня на стареньком Алкателе 715 была примерно такая же фигня - время от времени просто вырубался. Потом протёр контакты в акку и телефоне - и всё прошло.

З. Ы. Ещё для информации был такой случай - телефон ни в какую не хотел заряжаться - вроде как идёт процесс зарядки, но отрубаешь зарядник, и индикатор показывает, что акку разряжен. Думал - всё акку сдох, надо менять. Но в итоге после некоторых тестирований выяснилось, что сдохло зарядное устройство.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
зарядка родная, работает, ресета нет, контакты чистим, будем тестить
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Li-Ion аккумули имеют определённый срок жизни, считающийся от момента производства. Что не зависит от количества циклов разрядки-зарядки. Возможно твой уже свой срок отжил. Физио помню такой - ему уже лет и лет этой модельке :)
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Однозначно. Но я его случайно уронил за компьютер третьего дня - самопроизвольно вырубаться перестал ))) И даже работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)