вопрос про EBAY (1 онлайн

привет!

Извините за возможный оффтоп - долго думал, куда запостить, решил все-таки сюда.

хочу купить одну софтину через ebay, надеюсь, что в пределах 100 баксов. Вопрос, собственно, в том - как ее грамотно (дешево и быстро :) доставить теперь ко мне в Питер? (она находится в US California, Huntington Beach)

Считал через UPS - что-то много выходит - 154 бакса, хотя, может и не правильно считал. Но с другой стороны недавно мне из канады по тому же UPS присылали громадную посылку там вообще 40 дисков в коробке (килограмм на 4-5) и доставка была бесплатная. Подозреваю, что не очень дорого стоила.

Софтина представляет собой коробочку размером примерно 45*15*2 см, вес.. до килограма наверное (там один компакт в коробке, один в конверте, и две книжечки-брошюрки).

кто сталкивался, поможите пожалуйта!
 
I

Ifrit

Guest
Почтовая служба Штатов (USPS, не UPS), в общем-то, неплохо работает, но я никогда не отправлял софт. Географически я езжу почти в тот город (20 км от него) практически каждый уикенд. Но отправителю так же легко будет отправить самому.
 
Originally posted by Ifrit
Почтовая служба Штатов (USPS, не UPS), в общем-то, неплохо работает, но я никогда не отправлял софт. Географически я езжу почти в тот город (20 км от него) практически каждый уикенд. Но отправителю так же легко будет отправить самому.
а сколько это по-хорошему будет стоить?
 
I

Ifrit

Guest
Не знаю - говорю же, такие коробки никогда не отправлял. Коробки, рассчитанные на обычный jewel box с семью сидюками в ней вместо одного ( :biggrin: ) стоили что-то около 7 долларов. И здесь ведь не на килограммы счет ведут, а на фунты и унции. Таблиц стоимости у меня нет, к сожалению.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Originally posted by Ifrit
Почтовая служба Штатов (USPS, не UPS), в общем-то, неплохо работает, но я никогда не отправлял софт. Географически я езжу почти в тот город (20 км от него) практически каждый уикенд. Но отправителю так же легко будет отправить самому.

USPS и UPS - разные вещи.

первое - обычная почта, второе - курьерская служба доставки. первым значительно дешелве доставлять грузы из-за океана. Кот Бегемот, свяжись с продавцом и попроси доставить USPS global express guaranteed, кажется так сервис называется.
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"shaman_\")</div>
первое - обычная почта, второе - курьерская служба доставки. первым значительно дешелве доставлять грузы из-за океана. Кот Бегемот, свяжись с продавцом и попроси доставить USPS global express guaranteed, кажется так сервис называется.[/b]
блин, или так и есть или че-то он (продавец) путает
вот, что он ответил:

I don't know the exact weight. I would guess between 1-2 lbs. So your shipping cost would run between $79 and $93.75. That would be using USPS Global Express Guaranteed.


че-то много, учитывая, что софт стоит $70 =(
 

AlexП

New Member
5 Окт 2005
97
0
0
я не так давно пытался по ебэй купить мониторы.открыл щет в банке,
сделал карту виза.а потом,при заполнении анкет страну Россия в списке не нашёл.нада узнать,что б потом не пролететь.
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Кот Бегемот\")</div>
That would be using USPS Global Express Guaranteed. [/b]
Это может быть - это уже относится к специальным сервисам почтовой службы. Чтобы с гарантией доставки и т.п. Правда, насколько мне известно, на территории России та гарантия уже не действует, но все может быть...
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
43
www.soundfx.ru
Пишу здесь, тк на НМ, жлобяра по Имени The LT стёр сообщение.
----------

Sound Idias .... судя по размерам библиотеки должна стоить денег.
Частенько если берёшь что-то дорогое.......часы дорогие, ювелирные изделия......доставка бесплатная.
--------

Доставка из Балтимора до Кишинёв, обычной мыши....$35 используя USPS ground, с страховкой (aka U.S. Postal Services)
Мышь не дошла ! Деньги вернули (отправлял в начале года)
-------------------------------------------------------------
UPS - будет стоить дороже.........зато они должны гарантировать 100 доставку до Питера.

В добавок многие продавцы снимают нарочно немного больше за Shipping&Handling это тоже метод заработать.
Книга стоит 5, максимально без накрутки это 2-3 доллара,.......запросили 10.

Tы Димитричь ещё мало что покупал по ебаю.

Утрамбовал ?
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Steinberg\")</div>
зато они должны гарантировать 100 доставку до Питера.[/b]
Гарантировать в данном случае будет таможня. :biggrin:
 

Steinberg

New Member
20 Июн 2005
91
1
0
43
www.soundfx.ru
Мой отец работал на UPS водителем несколько лет, потом бросил, тк работа слишком тяжёлая

Таможня только осматривает, и груз находится на терминалах UPS, и при этом работники должны находится при осмотре груза (это правила компании !)

есть разница меж доставкой обычной почтой.......
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
На ибэе кинуть могут легко. Скажут отправил, разбирайся со своей таможней. У меня так было. Правда через полгода бабки paypal вернул.
Плати только через paypal.
 

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
плати через банк или по кредитке.
Но покупай только у старых, больших продавцов
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)