Выбор директ-бокса (1 онлайн

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
а пардон вспомнил, были такие RED-Box но их и правда дибоксом назвать было трудно (работали скорее как эксайтер:smile: ), но это так к сведенью.. как правило дибокс предназначен для согласования инструментальных 10k небаланс и 600ом/10k баланс пульта или сплитера.. а гитару в линию совсем сухую не заводят (в том числе через дибокс), как минимум преамп.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
нет, увольте. кстати бас частенько заводят =)
дальше развивать тему не имею желания, для себя выводы сделал, дабы топик не калечить умолкаю.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
стартеру - бери бехр, я се взял и очень радуюсь.. не в записи так на концертах пригодится... спикерсим конечно все опускают, но я никакой мутности не чувствую... мб не дано? =)
но главный его плюс это внешний вид =)) картинки с черепом и надписи caution high voltage не хватает =)
 

Jazzlemaker

New Member
15 Мар 2006
26
0
0
44
Блин умные-то все какие...
Короче разговор пошел неконструктивный.
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Behringer ULTRA-DI DI100
Данный прибор является высококачественным одноканальным согласующим устройством. Диапазон частот 10Гц-90кГц, уровень собственных шумов 102 дБ, коэффициент гармонических искажений (THD) менее 0,005% при 1 кГц, сверхпрочный армированный корпус, позолоченные разъемы (XLR и 1/4” TRS-джеки), переключаемый входной аттенюатор, обеспечивающий работу с сигналами до 50 дБ по уровню.

у меня такие есть работают уже лет 5 и нормально работают,стоят дёшево,забыл ...граунд лифт есть и питание хошь 48,хошь батарейка крона.
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Добавлю..на этом девайсе не надо пугаться его название Бехрингер.
Он "честный" чего нельзя сказать о других девайсах этого производителя.
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
статейки такие читал лет 7 назад.. когда токма начинал сим заниматься
как правило дибокс предназначен для согласования инструментальных 10k небаланс и 600ом/10k баланс пульта или сплитера.. а гитару в линию совсем сухую не заводят (в том числе через дибокс), как минимум преамп.
ну-ну , то же умолкаю...
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
В твоем случае для записи гитары на комп однозначно нужен ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ гитарный а не директ бокс!!!

есть вариант директ-бокс активный + ламповый предусилитель в одной коробке
http://www.behringer.com/MIC200/index.cfm?lang=ENG

сам такой пользую - реальная весч, пишусь на комп через него, звук ацкий!!!!

+ при необходимости работает как директ бокс
+ такая хрень может предусиливать не только гитару но и микрофон
+ можно попробывать на нём ламповый овердрайв

стоит около 90 американских
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Ну, товарищи, буду рад если поможете и мне...
Я собираюсь записывать гитару в линию через ерасовскую примочку Птеродрайвер, GT-2 или Адреналин (еще не купил), втыкаясь в микшер Behringer UB1202 и с него в M-Audio Audiophile 2496.
Нужен ли мне при этом ди-бокс ULTRA-G GI100 или нет ?

И если я буду записывать бас-гитару в линию без дисторшна, ди-бокс нужен?
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
Друзья..... Задумался о преобретении гитарного преда. По цене пока не определился.... На распутьи..... Варианты таковы: Экстрим Тон, Тюбмэн II или вот Лайн6.... Может ещё чего посоветуете? Я в растерянности совсем((((( Звук разный, от чистого до злого дисторшна.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)