Проблема. Sonar и встроенные эффекты от E-mu (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Поиск юзал. Обсуждения подобной проблемы не нашел. Извините, ежели баян...

Вчера у товарища столкнулся с проблемой:

Карточка 1212м, драйверы, кажется, последние
Сонар 5.0.1
Win XP

Пробовали сделать миксдаун (экспорт) имея в инсерте на одном из треков встроенный в карту "hardwere-accelerated" VST эффект.

Процесс экспорта прерывался с ошибкой в роде "Error rendering audio. RTFM", при том что в диалоге экспорта мы убирали "птицу" "Fast Bounce".
При байпассе этого эффекта миксдаун проходил успешно и в real-time, и быстрый.

Посоветуйте, пожалуйста, если кто сталкивался, куды нажимать, кто виноват, и что делать?

Спасибо за помощь заранее.

P.S. Вечером попробуем в Кубе, но нужно, чтобы в Сонаре работало...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Куб это или сонар - не при чем. А дело в том что аппаратно реализуемые картой эффекты ставятся как в слоты микспатча карты, так и как вст эффекты в инсерты и сенды пронраммы хоста - но разницы тут НЕТ. раз считает дспэшка карты -миксдаун невозможен. Делайте "реалтайм миксдаун".
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Спасибо за ответ.

Но мы и делаем "реалтайм миксдаун", насколько я понимаю. Путем размечания чекбокса "Fast Bounce" в диалоге экспорта Сонара. Или это делается как-то по другому?
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
когда использую эффекты карты (увы, редко), то запускаю проект и пишу в реалтайме вейвлабом. миксдаун с использованием вст-версий встроенных обработок не делал, специально попробую, отпишусь.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
Fast Bounce тут не при чем, а в зашиту ему скажу - динамические обрабтки у нее нормальные, при записи в линию - очень помогвют. Ревера, екв - это конечно некондиция, хорус нормальный.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
58
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Спасибо откликнувшимся :beer:

Все-же, не сочтитие меня нудником, хотелось бы получить ответ на конкретный вопрос, а именно: "Удавалось ли кому-нибудь в Сонаре попользоваться встроенными VST эффектами Е-му?" (безотносительно к качеству самих эффектов).
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
как под сонаром не наю, у знакомого - протеус. Но он нюшей пользуется. Я тока мануальчик читала
В котором вроде чёрным по белому написано - писать тока в риалтайме! Никакого баунсинга или рендеринга!!! Воть. А вообще там же моня закоммутировать пультик так, что прям в сонаре создать дорожку и по циферке всё записать в неё
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
А вообще там же моня закоммутировать пультик так, что прям в сонаре создать дорожку и по циферке всё записать в неё


А вот можно на этом примере объяснить, как это (закоммутировать пультик... ) делается? Я что-то никак не могу разобраться. У меня, правда, 1820, но микшер там вроде одинаковый.

С уважением,
Никита
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
а открыть мануалку в разделе про PatchMix DSP? никак... эхх...
в общем не наю уж как там в 1820, буду рассказывать про Протеус, у меня других манулок неть

Тока сразу предупреждаю, что придётся использовать ASIO!! В общем пишу по шагам:
1) Берёте дорожку которую хотите записать и в ней в качестве Out выберите неиспользуемый выход (например ASIO Out 3/4 ну или как-то так).
2) Открывается пультик ЕМУшный. Создаёте в нём новый strip вида Host Source: ASIO Out 3/4.
3) Вставляете ему в инсёрт ASIO Send на нужный ASIO вход, например ASIO In 3/4
4) В сонаре создаёте новую стереодорожку, у которой в качестве In стоит ASIO In 3/4, помечаете её буквой R и нажимаете запись.
5) всё


Ну эть упрощённо еси. Там уж с деталями, какие вам выходы удобенй использовать, как случайно звук незациклить и т д - подумайте сами в процессе ;) И почитайте мануальчик, в нём всё ПРОСТО и доступно написано, с картинками!!! :)
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
А в Cubase 3 кто-нибудь пробовал рендерить со встроенными VST эффектами Еmu 1212м?
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
Действительно, работает :smile:
Пива предлагать не буду; предлагаю напиток на Ваш выбор :smile:

Никита


Originally posted by Elle
а открыть мануалку в разделе про PatchMix DSP? никак... эхх...  
в общем не наю уж как там в 1820, буду рассказывать про Протеус, у меня других манулок неть

Тока сразу предупреждаю, что придётся использовать ASIO!! В общем пишу по шагам:
1) Берёте дорожку которую хотите записать и в ней в качестве Out выберите неиспользуемый выход (например ASIO Out 3/4 ну или как-то так).
2) Открывается пультик ЕМУшный. Создаёте в нём новый strip вида Host Source: ASIO Out 3/4.
3) Вставляете ему в инсёрт ASIO Send на нужный ASIO вход, например ASIO In 3/4
4) В сонаре создаёте новую стереодорожку, у которой в качестве In стоит ASIO In 3/4, помечаете её буквой R и нажимаете запись.
5) всё


Ну эть упрощённо еси. Там уж с деталями, какие вам выходы удобенй использовать, как случайно звук незациклить и т д - подумайте сами в процессе ;) И почитайте мануальчик, в нём всё ПРОСТО и доступно написано, с картинками!!! :)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.098
113
Берлин
да, кстати, тут в голову пришло, как всё это красивенько и удобненько обустроить

Создайте просто bus с выходом например ASIO Out 3/4 - и с тех трэков, которые необходимо записать делайте send на эту шину ;) Это позволит одновременно и слушать в мониках всё что играет в сонаре и записывать ВСТ эффекты. Воть! Только не включайте мониторинг на записываемых трэках!!! А то в 2 раза громче заиграют
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)