Жутко тормозит "гибрид" PT M-Powered+PT TDM 6.7 (1 онлайн

GoGi

New Member
6 Мар 2006
7
0
0
43
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом, кто знает.
Ситуация следующая.

Заказал на одном сайте народную версию PT M-Powered 6.8 (dll-библиотеки от M-Powered+PT TDM 6.7). Установил, запустил программу, вроде бы все работает, но... При работе с плагинами в реал-тайме начинаются странные вещи (плагины устанавливались в разрывы и шины микшера) - начинаются жуткие тормоза, программо буквально "стоит".
Обратился к продавцам - ответили, что "версия абсолютно рабочая, проверенная многочисленными покупателями".

Почитал в форумах, вроде бы рекомендуют ставить поверх M-Powered не PT TDM, а PT LE 6.7. Но в то же время достаточно много тех, у кого все работает в ситуации, аналогичной моей. Конфигурация моей системы самая обычная: Win XP SP2, Intel P4 2,6 GHz, 512 Ram, диск поделен на две части, под систему с программами и под аудиоматериал+проекты, аудиокарта классическая - AP 2496.

LE 6.7 из нета скачать пока не получилось чтобы проверить (сисадмин на работе - зверь), если есть у кого, может по почте вышлете, можно за деньги, самое главное, чтобы все работало
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by GoGi
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом, кто знает.
Ситуация следующая.

Заказал на одном сайте народную версию PT M-Powered 6.8 (dll-библиотеки от M-Powered+PT TDM 6.7). Установил, запустил программу, вроде бы все работает, но... При работе с плагинами в реал-тайме начинаются странные вещи (плагины устанавливались в разрывы и шины микшера) - начинаются жуткие тормоза, программо буквально \"стоит\".
Обратился к продавцам - ответили, что \"версия абсолютно рабочая, проверенная многочисленными покупателями\".

Почитал в форумах, вроде бы рекомендуют ставить поверх M-Powered не PT TDM, а PT LE 6.7. Но в то же время достаточно много тех, у кого все работает в ситуации, аналогичной моей. Конфигурация моей системы самая обычная: Win XP SP2, Intel P4 2,6 GHz, 512 Ram, диск поделен на две части, под систему с программами и под аудиоматериал+проекты, аудиокарта классическая - AP 2496.

LE 6.7 из нета скачать пока не получилось чтобы проверить (сисадмин на работе - зверь), если есть у кого, может по почте вышлете, можно за деньги, самое главное, чтобы все работало
мне кажется у тебя просто ресурсов компьютера не хватает (особенно RAM - хорошо бы как минимум гиг ...а лучше все три) :smile:

скажи пожалуйста - неужели стомали 6.8 - там же, помнится i-lok стоит
 

GoGi

New Member
6 Мар 2006
7
0
0
43
Спасибо за ответы, жаль что пока ничего полезного.
Насчет системных ресурсов, вроде 512 RAM должно хватать...
Есть кто-нибудь, у кого конфигурация приблизительно такая же,как у меня, отзовитесь
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Конфиг athlon 1.8+ оперативки 1280...
Тормозит существенно, например mixing&mastering with waves любой прожект в нюхе летает, в тулзе тормозит, да так что на плей не нажмешь - лаг.

Я кстати уже спрашивал как-то, никто не отозвался, может сейчас кто выяснил откуда такие тормоза....
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Напрашивается вывод что лаги из-за sp2 ... Кто-нибуть еще гонял на Wsp2? Как у вас с производительностью?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Юркi
А карта какая?

P.S. Странно, в чем же собственно дело? Слабо верится что тулза настолько сильно тормозит по сравнению с куню....

Ravel
У меня тоже больше гига...
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
аудиофиля 2496. апиритива поставил недавно стока, раньше тоже особо не тормозило, как я понимаю от оперативки сабж мало зависит.
а может у автара требование специальные? ;) ну бывает, как нагрузишь под 80%,так притормаживает, ну дык это ж компутер.. ничо не поделаешь..
кстати, проекты примерно по навороченности одинаковые с кубом и примерно одинаково грузят проц..
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Юркi
Незнаю как у автора топика, а меня под 100 загрузка... такой же прожект гружу в нюху всё нормально.
 

GoGi

New Member
6 Мар 2006
7
0
0
43
Требования у меня не ахти какие - тормоза начинаются уже при загрузке одного плагина (например, в разрыв канала устанавливается эквалайзер от Waves).

Какие у кого мнения насчет LE 6.7 Кто-нибудь устранял схожие с моими проблемы путем замены TDM на LE?
Может все дело именно в этом?
Если так, кто-нибудь может поделиться?
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"GoGi\")</div>
тормоза начинаются уже при загрузке одного плагина (например, в разрыв канала устанавливается эквалайзер от Waves).[/b]
ну это уже серьёзные орехи..надо задуматься насчёт железа/винды.
 

GoGi

New Member
6 Мар 2006
7
0
0
43
Я уж не знаю, что у меня не "слава Богу".
Система самая обычная, материнка Интел, два DDR2 модуля по 256 Мб, диск самсунг на 90 Гб, разделенный на 2 тома, WinXP SP2 как уже сообщалось. Надо бы попробовать сегодня снова поставить M-Powered Demo, затем какой-нибудь RTAS-плагин, затем проверить программу на "тормознутость". Если затормозит, можно попробовать поменять винду, если нет, тогда не знаю, что попробовать.

Буду рад услышать любые предложения по указанной теме
 

Jack

Member
11 Мар 2006
32
0
6
59
Я гонял в m-powered demo довольно большой проэкт..32тр, повесил для пробы три D-Verb и пару компрессоров (загрузка проца около 30-40%)
... пень3 2х800 (1гиг)....дельта1010...никакого напряга...

...нужно искать причину...
 

GoGi

New Member
6 Мар 2006
7
0
0
43
Всем спасибо за советы!
Жаль, что пока проблему решить не удалось.

Есть мнение, что материнка не совсем "вписывается"... IntelD945GTPL - кто-нибудь работал с такой?

Еще один вопрос. Заглянул еще раз на сайт digidesign.com/compato - решил снова проверить совместимость своей системы. Поскольку мы имеет де-факто "гибрид" из двух версий, системные требования какой версии следует учитывать в моем случае: M-powered 6.8 или TDM/LE 6.7?

Буду рад новым конструктивным предложениям
 

krAtOz

Балбес
18 Мар 2003
694
90
43
40
Москва
Я пробовал ставить ProTools,правда у меня потом диск полетел,на котором все это стояло,тоже тормозило при нажатии на кнопку play и Rec...Ну и в общем как диск полетел,на этом мои эксперименты закончились!!
 

TPX

New Member
17 Апр 2006
11
0
0
41
Originally posted by GoGi
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом, кто знает.
Ситуация следующая.

Заказал на одном сайте народную версию PT M-Powered 6.8 (dll-библиотеки от M-Powered+PT TDM 6.7). Установил, запустил программу, вроде бы все работает, но... При работе с плагинами в реал-тайме начинаются странные вещи (плагины устанавливались в разрывы и шины микшера) - начинаются жуткие тормоза, программо буквально \"стоит\".
Обратился к продавцам - ответили, что \"версия абсолютно рабочая, проверенная многочисленными покупателями\".

Почитал в форумах, вроде бы рекомендуют ставить поверх M-Powered не PT TDM, а PT LE 6.7. Но в то же время достаточно много тех, у кого все работает в ситуации, аналогичной моей. Конфигурация моей системы самая обычная: Win XP SP2, Intel P4 2,6 GHz, 512 Ram, диск поделен на две части, под систему с программами и под аудиоматериал+проекты, аудиокарта классическая - AP 2496.

LE 6.7 из нета скачать пока не получилось чтобы проверить (сисадмин на работе - зверь), если есть у кого, может по почте вышлете, можно за деньги, самое главное, чтобы все работало

ВСЕ ПРОСТО:
ТДМверсия при использовании любого плагина вешает его на ресурсы железа, а не на ram, LE же вешает все исключительно в ram. твоя звуковуха мрет, и тратит время на плагин, вместо работы! поставь LE, огромная вероятность исчезновения проблемы!
 

TPX

New Member
17 Апр 2006
11
0
0
41
Originally posted by GoGi
Всем привет!

Помогите, пожалуйста, советом, кто знает.
Ситуация следующая.

Заказал на одном сайте народную версию PT M-Powered 6.8 (dll-библиотеки от M-Powered+PT TDM 6.7). Установил, запустил программу, вроде бы все работает, но... При работе с плагинами в реал-тайме начинаются странные вещи (плагины устанавливались в разрывы и шины микшера) - начинаются жуткие тормоза, программо буквально \"стоит\".
Обратился к продавцам - ответили, что \"версия абсолютно рабочая, проверенная многочисленными покупателями\".

Почитал в форумах, вроде бы рекомендуют ставить поверх M-Powered не PT TDM, а PT LE 6.7. Но в то же время достаточно много тех, у кого все работает в ситуации, аналогичной моей. Конфигурация моей системы самая обычная: Win XP SP2, Intel P4 2,6 GHz, 512 Ram, диск поделен на две части, под систему с программами и под аудиоматериал+проекты, аудиокарта классическая - AP 2496.

LE 6.7 из нета скачать пока не получилось чтобы проверить (сисадмин на работе - зверь), если есть у кого, может по почте вышлете, можно за деньги, самое главное, чтобы все работало

ВСЕ ПРОСТО:
ТДМверсия при использовании любого плагина вешает его на ресурсы железа, а не на ram, LE же вешает все исключительно в ram. твоя звуковуха мрет, и тратит время на плагин, вместо работы! поставь LE, огромная вероятность исчезновения проблемы! НО тогда ты лишаешься удовальствия работы с тдм плагинами!
 
I

Ifrit

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"TPX\")</div>
ТДМверсия при использовании любого плагина вешает его на ресурсы железа, а не на ram, LE же вешает все исключительно в ram. твоя звуковуха мрет, и тратит время на плагин, вместо работы! поставь LE, огромная вероятность исчезновения проблемы! НО тогда ты лишаешься удовальствия работы с тдм плагинами![/b]
Интересно, а с каких пор на платах от М-аудио ставят ДСП Моторола? И как, интересно, программа, предназначенная для работы с картами МиксФарм, ХД Процесс или ХД Аксель, может адресовать задачи на аудиофил?
Удовольствие работы с тдм плагинами будет только в случае использования указанных плат в любом случае. То, что ставят тдм версию хост программы, не означает, что при работе используется что-то, кроме цпу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)