BigFish Audio Raging Guitars - вместо VGuitarista (1 онлайн

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Послушал демо на bigfishaudio.com - неплохо, концепция как и у Стайнбергов - на руках еще не появился, причем что почти все остальное есть. Значит - не за горами.
Если не ошибаюсь, кроме этих двух (и свежего VG 2), больше привязанных к темпу гитарных рмфовых VST не существует - или кто слышал?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.877
29.009
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovique\")</div>
больше привязанных к темпу гитарных рмфовых VST не существует - или кто слышал?[/b]
Да похоже на то, если не считать РГ с паттернами. ВГ по звуку, особенно акустический вариант - полная Ж.., хоть и заменить нечем. В аранже тонет, начинаешь энхансерами/иксайтерами вытягивать - один звон стоит. Хорошо, когда клиент может проплатить запись живого чёса... Давняя бредовая мечта - купить недорогую более-менее звучащую акустику, и прописывать самому. Тока техники игры нет - раз по пальцам, 2 - по я... Хотя на одном ладу вариантов 40 смогу взять самых фельдеперсовых аккордов, но пальцы не попадают...
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
В аранже тонет, начинаешь энхансерами/иксайтерами вытягивать - один звон стоит.[/b]
В параметрике от TС Native есть пресет Bright Guitar Strings- попробуй! И компрессор от T-Racks пресет Ac Gtr Strum.
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
На ньюзе появился релиз :beer:
Демки тож понравились, только я непонял это типа VG чтоли ? под контакт или со своей оболчкой ?
 

djking

Active Member
14 Ноя 2002
694
72
28
47
musportal.com.ua
Вот инфа с офсайта:

The 24 Bit Kontakt Player version includes a specialized version of the Native Instruments Kontakt software sampler. This makes it possible to play Raging Guitars right away, standalone or as a plug-in (VST, RTAS, DXi, AU) in most sequencers running Mac OSX or Windows. The Kontakt player gives you access to 8 custom knobs which include attack, release, lo eq, high eq, reverb, volume and tune.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
у меня первый диск уже 24 чела си'дят по 100 проц.. 2 часа осталось.. :smile:
Что удивительно- бразильцев дофига.. :biggrin: Какой музыкально-активный народ однако.. :biglaugh:
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
2 DVD уже на харде, но без третьего не заведётся! по часам ещё 19 часов млина.. :frown: мало кто имеет 100 проц пока, поэтому скорость тащится около 25-35 км в час.. Я ща как раз фанеру делаю роковую типа, барабасы уже склеил, басюльник доклеиваю (живаго - из библ Маркуса Миллера и Джона Патитуччи что в AKAI фразы) , но как подставлю Виртуал гитариста млина так хоть стой хоть падай.. Хоть плачь короче... :frown: Вот как бы ща эту библу пощупать !!
да, вот если кому интересно что получается.. пока без этой новой для нас библы виртуального гитариста !! :super2:
http://ifolder.ru/283753
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Gomer
Vosk
Нашёл на audiotracer. На ньюзе вообще чё-то неудобно всё стало, ничего не найти.
Vosk Да, гитарки драйвовой хорошо бы там добавить.
 

Gomer

New Member
28 Фев 2005
1.132
0
0
38
Москва
Посетить сайт
Вообщем скачал я, поставил :biggrin:

12 гигов на харде он зря занимает ИМХО

1.Всех партий хватит не больше чем на 3 аранжировки !!!
2.Характер звука применим не для всех стилей, саунд надоедает
3.Виртуал гитарист 2, будет наверно гораздо интересней и разнообразней по стилям, звуку и партиям...... да и весить раза в 4 меньше будет

Вообщем поюзаю, но думаю снесу !!!
Гитариста 2 буду ждать !!!
 
Gomer, дык ведь все из коротенькой инфы на сайте следует:

1. Лупы - это как бонусы, и их мало. А так предполагается, что ты сам должен помучаться. В первых гитаристах ты, зато, к ритм-гитаре привязан.
2. А тут ты привязан к дисторшну (на разных настройках, что умножает размеры, не понятно зачем), и при том модерновому. Написано, для современных стилей. Делали аменриканцы, значить, для их дешевого панк-рока.
3. Да, но только ритм. Не ввернешь нигде какую-нибудь красивую фенечку с флажолетом на конце :tongue:

С 24 битами они, конечно, выпендрились. Только, ИМХО, зря. Вообще, все вышесказанное ИМХО, так как не ведаю, о чем глаголю :Drinka:
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Для чеса на аккустике есть интересная альтернатива: в библиотеке к 2-му Контакту в KSP Instruments есть Akkord Guitar. Дак, если разобраться в скрипте! (см. Script Editor) можно строить довольно интересные и разнообразные партии...
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Скажите, пожалуйста, есть ли смысл качать эту библиотеку (Raging Guitars) или в последнее время появилась какая-то альтернатива получше?

всё же тут посты 3-х летней давности...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.936
899
113
49
Воронеж
Честно?:girl_drink3:не слышал Raging Guitars(кроме демок имеется ввиду).НО.всем перечисленным пользуюсь-каждое хорошо по -своему.Вы ж спросили про актуальные вещи того же плана,правильно я понял?Raging Guitars-не стал приобретать,послушал мнение товарищей, что не очень они.РеалСтрат-моя основная електро гитара для всего -идля чеса и для соло иногда.Промини-кайфная вещь,но достаточно сложная.Думаю,напишу как -нибудь под нее Expression map для Кубейс ,что значительно облегчит работу с ней,тк очень хороша,но не проста.Реал гитар все бы ничего-но звук не ахти,зато возможности достаточные.Акустик Легенд-наоборот -звук ничего,но не очень по артикуляциям /приемам.как то так.да,еще неплохая легкая библиотечка Pure Guitars по -моему так называется-акустические гитары,есть чесовые.Хорошая по звуку и легкая.Выложу,если надо:)
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.249
905
113
DirectGuitar - хорошая альтернатива от Pettinhouse. У этой фирмы есть HumbuckerGuitar. Не гитара, а просто сказка.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
да,еще неплохая легкая библиотечка Pure Guitars по -моему так называется-акустические гитары,есть чесовые.Хорошая по звуку и легкая.Выложу,если надо:)
Из лёгких помнится очень старая Hans Zimmer Guitars.

....просто я тут выбираю, что скачать- то ли Raging, то ли LPC, то ли Chris Hein Guitars. Их не слышал.

Директгитар от Петтинг-хауз были- не понравилась(

Real Strat и Real Guitar, как и ВиртуалГит1- пользовал, и пользую, но хоцца чего-то совсем)))
 

Status Quo

New Member
14 Апр 2008
20
2
0
Никто не пробовал Bela D Media Lyrical Distortion?
Я пробовал... Пока еще не снес... В общем, на высоких нотах (где-то 1 и 2 струны), если соло играешь, то чувствуется синтетика... А всё что пониже более-менее звучит, и пауэр-аккорды можно неплохие замутить... В общем для разнообразия - сойдет... Весит 3,61 Гб...
 
  • Like
Реакции: Spartak

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)