Выбор мониторы Alesis M1 Active Mk2 и M-Audio BX-8a (1 онлайн

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Подскажите, что брать в районе 650$ не могу определиться, покупать придеться в слепую(в глухую),как не печально, выбор пал на М-аудио 8или чуть дороже на 100 баков Алесис, кто слышал,сравнивал? Ивенты не хочу, пишут о каких-то искажениях на большой громкости. В общем посоветуйте, пожалуйста.
 

Vitalka

Member
13 Фев 2005
139
1
18
38
www.csp.net.ua
Я думаю на форуме уже много раз обсуждались эти модели!!!
Алесисы активные, как я слушал не очень мне понравились
Взяли в музторге и сразу же отдали
Гудят немеренно, а может это из-за помещения
А вообще надо писать по точнее
Какую музыку будеш сводить или записывать
Какое их предназначение!!!
Так что поиск в твоих руках:thumbsup:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Попробуй брат, всё-таки поискать Ямахи ns 10 m studio. Как не верти, эталон. Понимаю, трудно будет найти, но попытаться всёж следует. Они заслуживают этого.
 

Sensum

Member
24 Окт 2004
298
1
18
41
Люберцы
www.mp3.com.au
Да если постараться, за эти деньги можно найти Ямахи - на мой взгляд лучший выбор, у нас на студии стоят. У меня дома стоят Alesis Monitior One (они пассивные) с усилком Ra-100? брал за 10500 руб. В общем полностью устраивают, хотя по сравнению с ямахами звучат по другому, не было возможности одновременно врубить и те и эти мониторы, но скажу одно. То что я дома для себя свожу на алесисах пересводить не надо т.е. звучит так как надо:)) но оговорюсь, что с ударными пока не слушал у меня больше Ambient музыка. Но еси надо могу канеш сравнить. V аудио не слушал, но тож хотел брать, мне сказали что те алесисы какие я буду брать лучше. Вот:))
 

Lexx

Member
16 Дек 2005
57
1
8
43
Так, а что взяли вместо Алесис? А музыка, которая хорошая, с мелодией там, гитары, голос, че-бы звучал...
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
Рекомендую TAPCO S5 - серединка чище чем у алесис, но басов меньше.
(хотя в Алесис басы довольно размазаны
в сравнении с женелек:biglaugh: )
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня у товарища стоят М-аудио ВХ-8а - я бы не брал.......
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Попробуй брат, всё-таки поискать Ямахи ns 10 m studio. Как не верти, эталон. [/b]
Слушал неоднократно у друзей. Многие товарисчи от них пруцца. Но сам не знаю, чтобы на них нарулил бы.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Советую взять М-Аудио НЕ "а"-серию, а предыдущую: ВХ-8. Звук совершенно разный - в пользу ВХ-8. И качество изготовления. БУ будет в районе 450$. За эти деньги лучше не найдешь.
А у Тапок - провал по верхней средине. Самая ответственная область частот.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть ещё вариант, я слышал не мало записей, в которых в качестве мониторов были подключены..... бытовые Техниксы!!! Уверяю гопода, отличные работы. Значит в этом, что-то есть.
 

Tube

Member
25 Июн 2004
424
10
18
39
obmen-akai-vsti.narod.ru
А как на счет Krk Rp-8 (750 $)..??? советую обратить внимание... я за эти деньги лучше из не б/у ничего не нашел...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Значит в этом, что-то есть.[/b]
Не вижу принципиальной разницы между нормальными хайфайными бытовыми колонками (не путать с музцентрами - это, ИМХО, в большинстве случаев вообще не аппарат) и "мониторами" нижних ценовых категорий. Хотя Техниксы как бы и в бытовушке не особо котируются, но кто его знает, не буду утверждать.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Alex_ HS

Вот и у меня челюсть отвисла. При чём, ладно, там, от одного слышал, а то от троих, совершенно не знакомых друг с другом людей. Так, что подвоха здесь не усматриваю. Сам не испытывал, по причине не имение оных. Вобще фирма Техникс для меня резковато звучит, как буд-то под дискотеку заточена. Замечено, что ди-джеи предпочитают марку наушников именно этой фирмы, не говоря уж про вертушки. ИМХО
 

Vovique

Active Member
23 Фев 2006
373
128
43
49
Киев-Москва
Посетить сайт
Имел дело с M-Audio - так себе
Сейчас стоят Alesis - лучше, можно сказать очень хорошо
А кто то упомянул KRK - эти гораздо лучше обоих вариантов выше, но, конечно, дороже
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
Не вижу принципиальной разницы между нормальными хайфайными бытовыми колонками (не путать с музцентрами - это, ИМХО, в большинстве случаев вообще не аппарат) и \"мониторами\" нижних ценовых категорий. Хотя Техниксы как бы и в бытовушке не особо котируются, но кто его знает, не буду утверждать.[/b]
Если у хайфайных колонок нормируется АЧХ (Например B&W или Tannoy) то звучание можно получить очень качественное, а главное очень близкое к звучанию в студии, т.к. на любых хороших колонках слышны и обертона и фазовые искажения, что немаловажно. Ну и усилок к ним должен быть соответственный от известной фирмы - на полевиках или на хороших мелкосхемах.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
А как же новые ямахи hs, которые так все нахвалили в соседнем топике....? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)