"Steinberg Nuendo 2 секреты виртуального звука" (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Если кому то интересно : вышла книга "Steinberg Nuendo 2 секреты виртуального звука" . Авторы Е. Медведев и В . Трусова . Можно заказать на http://www.bhv.ru/ К ней прилагается СД. Есть описание настроек системы для работы в Nuendo.
Удачи !
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Которую покупать не надо.
Ну я не имел ввиду "продвинутых " пользователей ","всезнающих и умеющих" . (Которые потом задают идиотские вопросы на форуме ) Это нам , простым смертным хочется все знать и уметь.!
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Знаешь как хочется интересную книжку по этому делу на русском прочитать?
А фиг. Все в основном жалкие потуги переводчиков и натуралистов.
Стремно, когда подобная книга действительно оказывается кому-то полезна.
Ну кроме совсем нулевых понятное дело.
Но нулевой и на нюенду... вау, это ж надо было так упасть. Сначала может с винампом разобраться стоит?
Интересно будет посмотреть книжку наших э.. авторов про Лоджик.
Но врядли.. там описанием интерфейса не отмажешься.
Хотя я бы почитал с удовольствием. Меня прет.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Для tenor
Неее... Я тоже так думал. Бывают очень полезные советы в этих книжках. Просто мне многие пути(но более длинные) были известны, а там люди порылись. инструкции почитали(что очень полезно оказывается), и предложили более короткий путь к решению той или иной задачи. Я читал статьи и этих(Е. Медведев и В . Трусова) авторов в журнале "Музыкальное оборудование", есть полезные советы. Хотя я Cubase пользуюсь со времён Atari, да и для PC у меня была родная, на красивой дискете версия 1.00, и за это время чуть-чуть научился на кнопочки нужные нажимать. Но прочитаю иногда статью и спасибо говорю тем людям, которые за меня покопались, а просто мне объснили как сделать быстрее ту или иную операцию. Любая "мелочь" облегчает жизнь.
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Хорошо тебе :) а мне лень вспоминать, как я листал их книгу :))
Но вообщем - не то, не та и не теми. Опять. Да и ладно.
 

tenor

New Member
27 Ноя 2002
120
0
0
Хотя признаю, с фразой "Которую покупать не надо" я перегнул.
Просто хочется почитать литературу, уровень которой у нас печатать некому.
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Книгу я изучаю . Язык и логика немного сложные , но разобраться можно . Вообще вкупе с книгой Петелиных изучить и понять "Ню" возможно .
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Господа, учите матчасть! :) На NU & CUB имеется прекрасная фирменная документация (правда, на английском :)), там все прекрасно описано. Только не надо говорить, что лень отпечатать 2 пачки бумаги по 500 листов и учить английский язык :D Сели на фирмОвые программы -- будьте любезны. А подобные книжки -- из разряда для начинающих. Честь и хвала этим людям за попытку приблизить эти программы к массам, но ИМХО профессионал должен изучать ФИРМЕННУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ в оригинале! Да и ошибок и путаницы в терминах меньше :lol:
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Учить матчасть конечно полезно, но как было написано выше "люли покопались и написали потом книгу..." а в инструкции даже на английском не все написано, там только основные приемы и т д ,те копаться все равно надо.
 

silence

Member
6 Фев 2004
101
11
18
Moscow
www.silencerecords.ru
Вот ознакомился я с этой книжкой на досуге. Очень много там того что всем известно, меньше совсем ненужного и совсем чуть чуть полезного, которое реально поможет упростить или ускорить работу
 

willy

New Member
20 Июл 2004
39
0
0
www.synsun.com.ua
кто-нибудь держал в руках?
Cubase SX 2. Секреты мастерства +CD Петелин Р., Петелин Ю.
и Cubase SX 2: музыкальный репетитор +CD Трусова В.А.
что можете сказать?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
86
28
57
г. Владимир
Очень много там того, что всем известно, меньше совсем ненужного и совсем чуть чуть полезного, которое реально поможет упростить или ускорить работу.
В принципе, согласен.
Имеется ввиду Cubase SX 2. Секреты мастерства +CD Петелин Р., Петелин Ю.
Хотя иметь под рукой не помешает, особенно тем, кто только начинает.
 

Jazz

New Member
22 Июл 2004
6
0
0
Как не говорите люди, а даже переведенные книги такого уровня очень полезны как для начинающих, так уже и продвинутым пользователям... Я скаже что невсем дано знать или хотябы понимать ин. яз. Так что ребята которые уже покапались, и хоть что-то сумели исталковать правильно - "а не тупое описание менюшек".... Они помогают................


P.S. но всё же иногда ПОЛЕЗНО читать документацию в оригенале, там много упущенных моментов можно найти......;);););)
 

джукбокс

New Member
5 Июл 2004
78
0
0
имхо если одни люди пишут а другие покупают и читают, значит это кому-нить да нада, что уже имеет права быть и реализовываццо, че тереть то про это-один знает все , дык его под дулом пулемета гастона ни заставляют бежать в магаз и за бешенные либеральные ценности пакупать ее, а другой чел-в процессе азнакомленья, вот ему сто пудофф пальзительно пачитать сие хатя бы как продут людей минимум знакомых с темой абсужденья- толк палюбэ есть-ИМХА.
 

Awsxedc

New Member
10 Июл 2004
87
0
0
Если книнга написана бабой, я ее никогда в жизни не куплю
 

Empiric

New Member
20 Ноя 2002
527
125
0
Воронеж
Я читал несколько книг Петелиных. Не эти, а про Cubase SX 1.0, про профессиональные плагины, про "Музыкальный компьютер". Могу сказать, что книги у них хорошие. Но! Максимум для пользователя среднего уровня, не выше. Для продвинутых там не очень много полезного. Да это и понятно, сколько таких "продвинутых"? На них бабки не сделаешь...
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
Cubase SX 2. Секреты мастерства +CD Петелин Р., Петелин Ю.

держал и держу, больше чем простой мануал это назвать нельзя. секртеты я там не нашёл
 

Jazz

New Member
22 Июл 2004
6
0
0
SergEx
Да ладно....... Не знаю что можно назвать секретами мастерста которые описывают все эти писаки........ Петелины очень хорошо рассказывают о работе с программой, а не "а не секретам мастеринга и предмастреинга".....
Лучший способ найти ключ к секретам мастерства, это сесть за прогу. и начать ковырять её самому..... Возможно несколько раз и неполучиться " как у меня", а потом должно наладиться..... "Сам посебе знаю"....... только работаю с Nuendo 2, что в принципе одно и то же....
так что садите свой зад за комп, Открываете эти програмуленки, и вперед...
Я думаю что каждый сможет там окрыть для себя свой секрет........
А книги это только такие себе направляющие к той или иной цели........
:):):):):) ;);););)
 

Dron48

New Member
7 Май 2003
138
23
0
deutschland
конечно интуитинвно всё в тетрисе, но и я не сразу прикинул как там что...
 

werg32

New Member
13 Ноя 2003
47
0
0
Мануал к Neundo2 есть здесь, правда не знаю на каком языке, еще не читал.
p.s.: Может комунить надо.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.245
321
83
Moscow
www.astero.com
Вообще лучше всего находить информацию в инете и таких форумах, как RMM. В книгах пишут шаблоны, а здесь можно реальные советы найти и мнения людей, столкнувшихся с той или иной ситуацией :) И конечно нужно садиться и делать. Чтение книжек не поможет без практических ошибок, на которых учишься
 

Jazz

New Member
22 Июл 2004
6
0
0
AlexReed
Полностью согласен с тобой согласен......
Теория без практики - просто потраченное время зря:yees::yees:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)