УраЛ! Это было так давно, но оно по-проежнему с нами. (2 онлайн)

Яныш

New Member
Я в своей жизни "щупал" много гитар этой марки. Да это не Ария про 2, да это не Джексон, не гибсон и даже не Фендер стратакастер. Но я предерживаюсь мнения, что из любого гавна можно сделать конфетку!!!! Последний свой урал я децл модернизировал:
Снял нафиг старую деку и поставил новую, где уже второй год живут два Хамбайкера.
Покрасил её в зелёный цвет, а деку-в чёрный
Поставил джековую мамку, пару тумблеров на каждый звучёк
и....
Вот она!!!
Многие обсирают эту гитару, но на этой гитаре выросло не одно поколение. Да и потом, тогда их делали на века ( моему-20 лет) А чё надо?
Двусторонний бридж-есть
Дерево-ну впринципе.... Я видал и похуже!
А звучит?
Ну даже со старой ночинкой через zoom707II-довольно "вкусненько", а с хамами- звук стал более мощный и брутальный.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.998
29.441
113
57
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
но на этой гитаре выросло не одно поколение[/b]
Дык по бедности всё это. Ломали пальцы, мучались, плевались, а что было делать? Страт тогда как новый Жигуль стоил.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
супернах, цвет черный с зеленым и брутальный звук.... можно еще на медведя с ним ходить. я не издеваюсь - сам на советских гитарах только второй год как не играю. играл на них - потому-что денег не хватало на другое.

а тема - для флейма.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
и даже не Фендер стратакастер[/b]
Ну да ))))) Даже не фендер ))))

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
Покрасил её в зелёный цвет, а деку-в чёрный[/b]
Чё т я не понял...... Кого покрасил? Деку в чёрный а её в зелёный..... Кого её? Можно объяснить?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
Дерево-ну впринципе.... Я видал и похуже![/b]
Я не видал. Можно название модели? Из чего гриф сделан - видели? ))))
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
второй год живут два Хамбайкера.[/b]
Это мне понравилось )))) Стильно. Пёрл ))))
<div class='quotetop'>QUOTE(\"vicnaum\")</div>
мечтаю о нормальной гитаре, но что уж сделаешь, коли денех нет :)[/b]
Можно за небольшие деньги сделать либо самому, либо при помощи друзей/знакомых.
Правда, Pixies? )))))))))))))))
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.399
923
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Не знаю, мне даже в совковые времена ни Урал ни Аэлиту, в руках держать не хотелось. Хотя о многих демократовских гитарах я писал хорошо, т.е. в этом смысле я без предубеждений, но блин урал это что-то нереальное, ни одного доброго слова.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Яныш\")</div>
Ну даже со старой ночинкой через zoom707II-довольно \"вкусненько\", а с хамами- звук стал более мощный и брутальный.[/b]
Сам я не гитарист и УРАЛА не держал, но многим здесь было бы интересно услышать то что ты выжимаешь с этого раритета.Демо в студию.
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
48
Originally posted by Alex_HS
Дык по бедности всё это. Ломали пальцы, мучались, плевались, а что было делать? Страт тогда как новый Жигуль стоил.
Полностью согласен.
Сейчас любой кореец за 100-150 делает урал.
 

wnd

New Member
24 Авг 2005
207
0
0
48
Originally posted by Pixies
Урал делает Yolana (и особенно Diamant), которую если постараться - хорошую за 30 - 50 долларов взять можно.
Diamant, о! в свое время недосягаемая мечта была :)
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
довелось поиграть и на яланах и на музимах и на диамантах с орфеями и на уралах , так вот уральские поделки были самыми аццтойными :smile:
особенно один бас запомнился я тогда еще зеленым тинейджером был но у меня уже был свой собственный орфей полуаккустический :smile: так это бревно (Урал) даже на меня ужас наводило :biglaugh:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Electro-Nick
Не знаю, мне даже в совковые времена ни Урал ни Аэлиту, в руках держать не хотелось...
Мне тоже не хотелось. А приходилось. Но "Урал" - это известный shit. Он был туп, но безобиден. А вот "Мрiя" о 12и стрингАх - это был настоящый кошмар на улице Вязов!.. :gigi:

Дальше не буду - а то за мат забанят. А нормальных словов нету. :smile:
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.998
29.441
113
57
Москва
Блин, если мне память не изменяет, на Урале гриф почти квадратный был. Ужоснах!:frown:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"wnd\")</div>
Diamant, о! в свое время недосягаемая мечта была :)[/b]
... как же.... комисионка в Каневе (под Киевом) где-то году так в 89-м - что-то около 300 советских полновесных рублей за весьма потрёпаный экземплярчик наш гитарист отдал.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
я конечно согласен что некоторые партии в Trip Hop можно играть и на полуаккустике чехословатской, но ребят - деревяшку Урал помоему обсуждать довольно гратескно.. Едакий декоданс, хотя.. результат есть - все сосут! Может и нормально..
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
но многим здесь было бы интересно услышать то что ты выжимаешь с этого раритета.Демо в студию.[/b]
пжалуста :) я както выкладывал уже тут темку :) вообщем вот:
http://grafzerk.the29a.org/other/Grafzerk-...out-vocals).mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/nymph.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/bsong.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/newtheme2.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/silnee-menja.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/deathcrush.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/mayhem.mp3
http://grafzerk.the29a.org/other/newtheme.mp3

всё по убыванию интересности/важности/красивости/качественности
 

Nickolay

New Member
26 Янв 2006
160
0
0
Originally posted by Electro-Nick
Не знаю, мне даже в совковые времена ни Урал ни Аэлиту, в руках держать не хотелось. Хотя о многих демократовских гитарах я писал хорошо, т.е. в этом смысле я без предубеждений, но блин урал это что-то нереальное, ни одного доброго слова.
Согласен полностью! Не реальная гитара, т.е. не реальная и не гитара :biglaugh:
У меня был один хороший басист знакомый. Он вот рассказывал, что по неопытности (хотя уже играл на басу несколько лет), еще в эпоху совка играл концерт на урале. Сломал палец. :biglaugh:
 

peps

New Member
13 Ноя 2006
5
0
0
36
Да, вы тут сравниваете Урал с Фендером...и говорите, даже не Фендер..., да урал это далеко не фендер и даже не Музима...
Фендер это супер гитара, она мягкая щупаешь ее, ну просто кайф, а Урал и Музима просто бревна...ну все же Музима круче Урала будет...в 80 е музима была модной...
Ну я впринцепе и сам на Музиме щас играю...мучаюсь, ну ниче надо терпеть ломать пальцы , а может потом как нибудь Джексон себе куплю хотя бы Корейский и то не эти бревна :)
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Кажется мне,что участнеги этой викторины с опросом, готовились к 1му апрелю.Но что то им помешало.
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
Интересно, а нахрена себя так мучить и использовать это полено? Ему место одно, в печке. Или на сцене сломать или поджечь, чтобы деффки впечатлились. Сейчас можно себе купить инструмент хотя бы такой, чтобы руку не уродовать, даже если с деньгами совсем туго.
Наша гитарная промышленность - все равно, что наш автопром. Все ресурсы есть, а руки из жопы растут. А лес наш, мы лучше китайцам продадим, мля!!!
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Вздрогнем:))

Здря вы все так на сие чудо. Хоть бы хто сказал,что форма-то нынче винтажная :gigi: А уж пользовать ее вместо дерьмовых сэмплов сам бог велел-нарезать аккуратненько-и лады..И этот нструмент имеет характер,что очень важно-его не спутаешь с каким-нибудь Варвиком :smile: Поливоксов с Мугами раньчше тож стремались,а сщас..ну дайте хоть пыль с них стереть:)) я уж писал...играл на ней не совсем уж безызвестный в местных панковых кругах пан,посеял,гад,две пласмаски с переключателей и писал кипятком от звучка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)