Nuendo 3.2.0.1128 не хочет работать =( (1 онлайн

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
При любой попытке изменить/просмотреть настройки ASIO дает ошибку:
A serious problem has occured: Please try to save your project under another name и рестартись.. если проблема будет повторяться, свяжитесь с суппортом.. я бы с радостью, но они же наверняка серийник спросят =)
Короче записано все в лог, и говорит скажи ок чтоб и дальше предупреждали о том, что не хочет работать, или отмену чтоб не беспокоили, но в таком случае она за себя не ручается..
upd: теперь и при попытке создать дорожку, и при попытке открыть старые проекты..
раньше юзал asio4all и вот такая ботва началась. прикупил audigy 2 zs и все равно продолжается.. дрова родные, кх ставить не пытался, т.к. они поддерживают zs только в тест. режиме...
поиск юзал весь день, не помогает скотина..
на вас вся надежда, если не справлюсь, уйду в самплитуду =(
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот прогами серьёзными позьзуешься, видимо для серьёзной работы, а звуковую карту юзаешь не серьёзную... Что такое
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tuxracer\")</div>
поддерживают zs только в тест. режиме...[/b]
?
Это не серьёзно. А NUENDO последняя одна из самых серьёзных и сложных прог, заточенная не только под полное миди полное аудио, но и под видео, тоже не хилое. Вся эта байда требует безукоризненной работы железа, очень нехило напрягающееся при общении с хостом. Значит ASIO -самое главное, собстнно, должно быть априори по умолчанию... Т.е. об этом даже не надо упоминать. Т.е., сперва надо поставить номаную карту, а уж затем ставить NUENDO. А иначе глюки перебьют ваще всякое желание к компу подходить, а не только пытаться серьёзно работать. "Сначало было железо..." (из "Библии компьютерного юзверя")
Купи элементарно M-Audio Audiophile 2496 за 120 баксов и твоя нюша булет летать как ласточка. Гарантирую. :thumbsup:
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
эхх... неужели зря покупал? =(( с гитар ригом асио кстати норм. работало.. в самплитуде тоже проблем не наблюдается... да и вообще на вдм и звук и запись устраивают в самплитуде..
насчет асио - почему тогда везде пишут что zs поддерживает аж асио 2?
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
тогда такой вопрос - асио и вдм.. в чем разница? т.е. если меня на данный момент устраивает самплитуда под вдм, стоит ли искать звуковуху с норм. поддержкой асио? в основном собираюсь играть живую музыку+юзать вст плагины ну и батарею наверное..
 
R

Rustami

Guest
Asio - маленькая задержка и низкая нагрузка на проц. Кстати, когда у тебя программа вылетала, проект был загружен? Это может быть связано с каким-нибудь плагином.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
задержку в самплитуде под вдмом не ощущаю, тестил одновременно запись 2 треков с проигрыванием 8.. вроде все ок.. а на обработку асио не влияет (в реалтайме ничего обрабатывать не буду).
стоит ли покупать тот же аудиофил, или этой мне хватит? короче при использовании вдм на каком этапе могут возникнуть проблемы? =)
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tuxracer\")</div>
раньше юзал asio4all и вот такая ботва началась. прикупил audigy 2 zs и все равно продолжается.. дрова родные, кх ставить не пытался, т.к. они поддерживают zs только в тест. режиме...[/b]
Если речь идет о Audigy ASIO 2496 , то чтобы оно нормально работало с родными драйверами у тебя должна быть Audigy ZS Pro.Так что выбирай или Creative Asio или Audigy Asio.Фраза про тестовый режим в кх - глупость.Задержка и стабильность ASIO зависит от программистов, а не от железа. Если тебя устраивает 16 бит 48 кГц ставь кХ.Аналоговая часть
Audigy ZS для этого формата как раз.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
на 24 бита и не замахивался.. было 16/48000. пробовал и креатив асио и аудижи асио.. поставил кх... вообще заявило что не находит креативовского железа, кот. поддерживает асио. у них на сайте написано: "Поддержка серий Audigy2 ZS в данный момент экспериментальна, т.к. у нас нет Audigy2 ZS платы для испытаний."
 

q_h

Well-Known Member
22 Июн 2004
4.189
1.953
113
<div class='quotetop'>QUOTE(\"tuxracer\")</div>
вообще заявило что не находит креативовского железа, кот. поддерживает асио. [/b]
Версия драйверов kx3538J?
У меня как то работает. По номеру модели можно проверить
http://kb.kxproject.lugosoft.com/list.html
И кстати с родными драйверами стабильно работает .Может переустановить систему надо?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
странно... юзаю эту версию Нюхи на Ауд..2 ЗС с фронтпанелью, все чики-пики и на 16/48, и на 24/96, родные дрова, задержка 5 мс
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by tuxracer
задержку в самплитуде под вдмом не ощущаю, тестил одновременно запись 2 треков с проигрыванием 8.. вроде все ок.. а на обработку асио не влияет (в реалтайме ничего обрабатывать не буду).
стоит ли покупать тот же аудиофил, или этой мне хватит? короче при использовании вдм на каком этапе могут возникнуть проблемы? =)
Ты поиграй с клавы ВСТ инструментами - и задержка появится.
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
на аудиджи живые инструменты пишешь?:smile:
ню-ню.
а винду действительно снеси. родные дрова аудиджи с асио у меня в свое время с nuendo 3 не глючили.
еще посмотри в свойствах системы прерывания - может это аудиджи с чем-то конфликтует. если да - переставь в другой pci слот.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
38
Msk
Посетить сайт
Originally posted by xnd
на аудиджи живые инструменты пишешь?:smile:  
ню-ню.
да я же не на вынос пишу =) тупо для себя.. тут бОльшую проблему составляет акустика комнаты+дешевый микрофон.. да и после соотв. обработки выйдет лучше чем многие мптри =)
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
да ладно. я не со зла. можно и на аудиджи. главное - чтоб в удовольствие.

так ни с чем не конфликтует? проверил?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)