Есть бюджет,,, что посоветуете? (1 онлайн

R

Rustami

Guest
Зачем Протулз для сведения ?!! И Мерджинг тоже непонятно - там совсем в другом прикол. Да, делезо отличное, а в остальном - как и везде. Если купить классный преобразователь - будет так же хорошо. Вот блин любит мифы народ.
 

karas

Active Member
23 Дек 2003
240
41
28
45
Moscow
adapter.su
Я извиняюсь что в такую дискусию встрял...
я просто с примером из жизни...
мне каждый раз как только начинаю общатся с иностранцами по поводу софта и т.п. всегда пишут одно и тоже G5, Logic, ProTools и все.. типа все остальное внешние приборы и они не особо имкют значения если высокая ценовая категория...
Это говорят: Итальянцы, Французы и Америкосы..
каждый раз сталкиваюсь и каждый раз спорю..
просто походу советов много тебе придет, сдеалй так как тебе удобно, а лучше всего посмотри студии в нете где пишут твою музыку и посмотри какие параметры совпадают, потом проконсультируйся и покупай смело, хуже после этого не будет...
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
всё правильно
мифы с народом фтопку
мнение,советы от практикующих юзверей+уши=адекватный выбор.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Rustami
Если купить классный преобразователь - будет так же хорошо.
как в пирамиксе - не будет :tongue:
там фишка в том что он умеет DSD и DXD - уже пофиг для чего будете использовать
- это PDM, альтернативный PCM способ кодирования звука, разрабатывался специально как замена аналоговой ленте

см. http://merging.com/2002/html/pyradsd.htm

семплрейт 2.82 мегагерца :super2: (угу, именно мега, т.е. 2820 kHz)
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by sidx
разницу проигрывания обычного  вав файла не услышит только глухой и тп =)
"слышал звон, да не знает где он"...

ламеры и про протулз и про Lynx тебе и не такого наговорят, и что - в топку только из-за этого? :gigi:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by sidx
а что может понадобиться такой гигантский диапазон?
да. причем не для полезного сигнала, а чтобы загнать цифровые шумы в частоты, которые заведомо можно не парять обрезать фильтрами невысоких порядков
тока это другие герцы - в PCM на каждый герц дискретизации приходится отсчет в 16/24/32 и т.д. бит, а тут - всего один бит, т.к. это PDM, матчасть излагать не буду
DSD-сигнал можно прямо с цифры отправлять в аналог безо всяких преобразователей и он будет звучать нормально:thumbsup:
(в самом простом случае, на деле ставят обрезные фильтры, усилитель и гальваноразвязку) понятия крутости расцифровщика не существует, поэтому даже на самой дешевой аппаратуре сигнал будет мало отличаться от оригинала

а еще - см. красивую картинку от merging, по ней сразу понятно нафига такие частоты:thumbsup:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by Vasfed
как в пирамиксе - не будет :tongue:  
там фишка в том что он умеет DSD и DXD - уже пофиг для чего будете использовать
- это PDM, альтернативный PCM способ кодирования звука, разрабатывался специально как замена аналоговой ленте

см. http://merging.com/2002/html/pyradsd.htm

семплрейт 2.82 мегагерца :super2: (угу, именно мега, т.е. 2820 kHz)
Там все не так просто. Это не в этой ветке обсуждать нужно. DSD при этом 1-битная система и имеет проблемы с шумоподавлением.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by karas
Я извиняюсь что в такую дискусию встрял...
я просто с примером из жизни...
мне каждый раз как только начинаю общатся с иностранцами по поводу софта и т.п. всегда пишут одно и тоже G5, Logic, ProTools и все.. типа все остальное внешние приборы и они не особо имкют значения если высокая ценовая категория...
Это говорят: Итальянцы, Французы и Америкосы..
Это говорят владельцы этих систем.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Rustami
Там все не так просто. Это не в этой ветке обсуждать нужно. DSD при этом 1-битная система и имеет проблемы с шумоподавлением.
про "не в этой ветке" - согласен на все 100%

ЗЫ, а что за проблемы с шумами? откуда им взяться-то?
между прочим большинство звуковух втихоря в ЦАП/АЦП перегоняют PCM-сигнал в DSD(с меньшим семплрейтом правда) и обратно :biggrin:
АЦП на дельта-сигма преобразовании - это оно и есть :thumbsup: - и ничего, люди на шумы особо не жалуются...
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by sidx
дада даёшь отдельную ветку по пирамиксу - очень интересные вещи говорите ребята.
не по пирамиксу, а про DSD и SACD, пирамикс просто поддерживает этот стандарт.

ЗЫ. Еще в тему: знаете такие магнитофончики - DTRS?
нынче на всех уважающих себя крупных студиях стоят - замена ADAT - 8 каналов DSD :super2:
 
R

Rustami

Guest
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
ЗЫ, а что за проблемы с шумами? откуда им взяться-то?
между прочим большинство звуковух втихоря в ЦАП/АЦП перегоняют PCM-сигнал в DSD(с меньшим семплрейтом правда) и обратно  
АЦП на дельта-сигма преобразовании - это оно и есть  - и ничего, люди на шумы особо не жалуются...[/b]
В другой ветке, если интересно.:smile: Кстати, Пирамикс работает с DSD, но с чего ты взял, что он так оцифровывает?

Звук Пирамикса - я имею ввиду результат суммирования не отличается от других систем. Тоже проверяли. Пирамикс хорош системой монтажа, плагинами и т.д.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Rustami
Кстати, Пирамикс работает с DSD, но с чего ты взял, что он так оцифровывает?
(ветку надо просто разделить потом)
с того, что к нему такие конферторы прицепить можно:
http://merging.com/2002/html/sphynx2.htm

а сам пирамикс - это тока софт и карты цифрового ввода-вывода
 
R

Rustami

Guest
Все-таки не буду здесь людям мешать о другом говорить.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)