Проблемы c плагином "SWAM Soprano Sax" (2 онлайн)

_George

New Member
13 Янв 2023
13
1
3
68
Добрый день.
Я установил плагин "SWAM Soprano Sax" в DAW "Ableton Live 12". Плагин запускается на миди дорожке. Однако воспроизводит звуки только с виртуальной клавиатуры, которая имеется в интерфейсе плагина. Миди клавиатуру (реальную) плагин не "видит".
В интернете пишут, что плагины фирмы "SWAM" привязаны к МИДИ-контроллеру CC11 "Экспрессия". Но я не знаю, как подключиться к этому контроллеру, и вообще, какова должна быть последовательность действий.
Я буду признателен всем пользователям, кто поможет мне добрым советом.
 

_George

с любым плагином Swam у вас ничего не будет играть без cc11 ( самый простой способ назначать модуляцию в настройках плагина на cc11 ( но в этом случае вы потеряете вибрато )
 
В Вашем случае, проще поискать такой инструмент для Kontakt, вроде даже бесплатные были. Из совсем простенького - есть вот такой плагин:

https://plugins4free.com/plugin/2160. Для своего мизерного дистрибутива - звучит неплохо, естественно нужно дорабатывать при сведении и держать в уме, что это предельно простой инструмент, где нет кучи артикуляций и слоёв.
 

Сейчас просматривают