Rode NTR (ленточный микрофон) (1 онлайн

Пробовали их месяца три, так и не оставили себе. В принципе неплохо, но ничего такого, что не смогли бы покрыть БашАудио, Самар, Коулз, Ройеры и Байеры.
 
На вокалистах мы его не успели попробовать, только на разных инструментах, в основном, медяхи.
Смутно припоминаю, что возможно были лишние призвуки на громких моментах. Но это было до 2020, так что точно не вспомню.
 
  • Like
Реакции: airat-kazan
напишу для последователей. дело было во входном сопротивление аудиоинтерфейса.
Обычно, переключение входа преампа на низкое сопр-е снижает резонансные явления,
это работает исключительно в пассивных микрофонах (динамика/лента), если резонансы скажем так, родовые, и относятся к особенностям самого мика, а не вокального аппарата певца (хотя именно он эти резонансы и возбуждает )) ). При нагрузке выхода микрофона низким импедансом, снижается амплитуда резонансного подъёма, и одновременно он растягивается по частотной шкале (становится шире Q), что на слух воспринимается мягче.
С активными микрофонами это не работает (электретники, конденсаторные и все прочие, имеющие усилительные каскады внутри), и с ними переключение преампа на Low Z чаще вызывает увеличение THD в выходном сигнале мика..
 
Последнее редактирование:

Сейчас просматривают