интернет-магазины, в которых вы покупаете железо. (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.863
8.468
113
А стоит покупать b-stock ? Чем это грозит, нам, потребителям?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ты едешь на таможню, торчишь в очереди, заполняешь заявление и показываешь документы, подтверждающие факт данной покупки, накладные, счета, факсы и т.п.

мужики это ж чё если я софтину заказал себе типа с доставкой так мне на таможню аж ехать надо?
В украине?!!

скоро конечно я узнаю все равно:biglaugh: (т.к. уже заказ кой чего) но хоть подскажите к чему готовится? 30% занимать надо уже у "соседей"?
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ rj baker

это в россии. возможно у вас все по-другому, вы же вроде как в ес рветесь и все такое - надо пробивать по вашему таможенному законодательству.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Никто не в курсе, есть у нашей российской таможни практика сверки (может быть выборочной?) заявленной стоимости посылки и того, что там реально лежит? А то может выйти, мягко говоря, конфуз, когда из штатов пересылается два монитора по 12 кг каждый, а заявленная цена на всё 300 баксов :)))
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by morjer
Никто не в курсе, есть у нашей российской таможни практика сверки (может быть выборочной?)  заявленной стоимости посылки и того, что там реально лежит? А то может выйти, мягко говоря, конфуз, когда из штатов пересылается два монитора по 12 кг каждый, а заявленная цена на всё 300 баксов :)))
Есть конечно :gigi:

Мелкие посылки стоимостью до 5000 вообще не смотрят. От 5000 до 10000 проходят досмотр. Даже если стоимость меньше 10000, это еще не значит что товар сразу идет к тебе. Есть категории, кторые даже будучи свободными от налога в силу стоимости меньшей чем 10000, все равно подлежат таможенному оформлению, например измерительные приборы.

А бывает, что и посылка с заявленной стоимостью чуть больше 10000 проходит без проблем.

На практике, чем крупней посылка и чем больше заявлена стоимость, тем больше шансов, что ее проврят. Посылки стоимостью от $1000 проверяют практически все.

Вобщем занижать можно, но не нужно при этом считать таможенников за идиотов. Интернет у них есть и посмотреть, сколько стоит вещь на сайте того магазина, от которого идет груз, они могут. Более того, это и есть их работа. На деле же риск минимален, но все же он есть.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.863
8.468
113
Так, если я правильно понял... то, представим следующую ситуацию.
1) Купили два монитора. Задекларировано 12000 р.
2) Таможне платим 30% от 2000 р(600р).
3) Возвращаем себе на той же таможне 18% от 2000 р(360р)... или 18% от 12000 р(2160р).

Вопрос: Можно более подробно про пункт № 3. Реально ли вернуть 18%? и от какой суммы... + Как провернуть пункт № 3?
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
"есть ещё и такой вариант ruamerica.com - знакомые заказывали, вроде претензий не было" - невздумайте!!!! имел дело с ним, это уебок и крыса!!!! на полном серьезе говорю!
 

Nik

Member
14 Мар 2006
129
0
16
44
riagoa, а чем он вам не угодил? откуда столько ненависти?
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
что неясно, жулик это, товар задержал на 3 месяца (потому как выбрал самую низкую доставку, дабы остальные деньги взять себе, а мне мозги парил) + к этому товар не проверял, брак был, хорошо смог починить, короче крыса это, почитай его форум, люди там месяцами не могут товар получить, если и получают, то не по той цене, по которой договаривались, все время дурит, говорит то 30 баксов нехватило, то 2 бакса еще надо, а один раз он спалился красиво, короче - я сказал, хотите верьте, хотите нет, у меня до сих пор его аська есть на всякий случай 308-993-078
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
SoNick
На сколько я понимаю, 18% - это налог, который тебе могут вернуть только на таможне той страны, где ты приобретал товар не являясь её гражданином (т.е. приобретая там товар в магазине ты как бы "переплатил"). С какой стати здесь в России нашей таможне чего-то возвращать?? Я про такое не слышал...

Встречный вопрос - есть смысл указывать заниженную стоимость, но не на столько, чтоб товар не облагался таможенным сбором? Я к чему - если я указываю стоимость в 500 баксов, например, а товар стоит 1000, то я при оформлении 30% налога вынужден буду предъявить распечатку транзакций со своей карты, где ясно будет видно, сколько денег потрачено на самом деле. Как с этим быть?
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Originally posted by riagoa
что неясно, жулик это, товар задержал на 3 месяца (потому как выбрал самую низкую доставку, дабы остальные деньги взять себе, а мне мозги парил) + к этому товар не проверял, брак был, хорошо смог починить, короче крыса это, почитай его форум, люди там месяцами не могут товар получить, если и получают, то не по той цене, по которой договаривались, все время дурит, говорит то 30 баксов нехватило, то 2 бакса еще надо, а один раз он спалился красиво, короче - я сказал, хотите верьте, хотите нет, у меня до сих пор его аська есть на всякий случай 308-993-078
да, если почитать их форум, то уже как-то не хочется пользоваться их услугами...

ЗЫ учите английский. :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
http://buyer-club.com

Заказывал через них в novamusick.com SE1X Nova Edition. Привезли без проблем с минимальными затратами. Работа с клиентами на 10 баллов по 5-бальной шкале ))
 

Nik

Member
14 Мар 2006
129
0
16
44
riagoa, что неясно? неясно то, что твои отзывы о них не были подкреплены фактами в том посте.
shaman_.. кинь мне ссылку на тот форум, где пишут то, о чём вы тут говорите.
А вообще, заказ через подобного рода конторы, так или иначе связан с определённым риском - кот в мешке.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
Ник, прямо на ruamerica.com есть ссыль на этот форум - http://www.buyebayforum.ru/. Там в разделе "Товары из Америки" есть пару топиков, где люди пишут, что ждут свои заказы очень долго и что негативные комменты удаляются.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
И все-таки, кто может что-нибудь посоветовать по моему вопросу? А то скоро банк ВИЗУ сделает, а я не определюсь со "стоимостью" никак...
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
morjer, к сожалению, я не из России, поэтому не могу дать тебе 100% рабочих советов...

а разве распечатку транзакций могут затребовать? это вообще-то информация, которая не подлежит разглашению третьи лицам!

и что, распечатку нельзя подделать? ;)
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
При оплате 30% налога сверх 10000руб. распечатка - единственный документ, подтверждающий что ты совершил данную покупку. я это так понял, со слов supersonic. Отсюда и вопрос про декларированную стоимость...
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
ну возьми распечатку по карте, отскань, поменяй пару цифр - и все :) тем более, что если распечатку можно сделать через интернет (многие банки предоставляют такую услугу), то поменять пару цифр можно очень легко :)
Если я правильно себе все представляю, то именно "распечатка" не может служить доказательством совершения покупки. Чек (он же "инвойс") может им служить, а распечатка - это лишь инфо о движениях сумм по счету. от так. :gigi:
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Вот собсна получил письмо
Your order has been shipped via DHL, your tracking number is .... и т.д.
Что теперь делать (радоваться бежать платить $ куда и кому? или как вообще реагировать?:smile: :rolleyes:
в первый раз вобщем покупаю в системе не соображаю вообще...
а это всегда стрёмно:biglaugh:
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ rj baker

тебе сюда
http://www.dhl.com.ua/

там все по-украински, поэтому я ничего не понял :smile:

судя по всему где-то в меню должна быть кнопка "отслеживание отправлений" (или трекинг), где можно будет забив в форму номер твоего отправления (tracking number) понять что с ним происходит.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
RJ Baker, держи нас в курсе событий, плиз и напиши, если не секрет, что, где и когда заказывал, почему решил доставку DHL-ем делать?
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Господа, возвращаясь, так сказать, к избитой теме...
Не поленился залезть на tamojnia.ru и в форуме узнал про доставку товаров много нового.
Категорически не советуют отправлять товары от туда всевозможными курьерскими службами, типа FedEx, UPS, DHL, TNT - в этом случае ваша посылка не будет считатся международным почтовым отправлением (МПО)! Это значит, что вы заплатите 18% НДС, плюс таможенный сбор по таможенному классификатору (за все, что больше 5000руб., включая стоимость доставки!), плюс сколько-то денег той курьерской службе, что доставляла товар, плюс еще сколько-то денег за услуги брокера по растаможке, или просто за растаможку, если вы её будете делать сами. Вобщем там люди просто в шоке, поскольку законы прописаны очень и очень туманно - никто ничего и не понимает, пока не столкнется сам. В результате конечная стоимость товара получается с накруткой от 50% и выше!!
Единственный путь - это посылать с обычной почтой, вроде US PS, EMS, Air Letter Mail, тогда такая отправка считается МПО и только тогда действуют льготы - до 10000 руб. - без пошлины, больше 10000 - 30% от превышения. Более того, идеальный вариант, это когда физ. лицо посылает посылку физ. лицу. Дело в том, что пользуясь неоднозначными формулировками статей ТК, таможенники даже почтовую отправку от юр. лица (например, из инет-магазина) пытаются трактовать не как МПО, а как экспресс-отправку (т.е. до 5000 руб.+ все налоги)!
Вобщем, к чему я все это? А к тому, что выходит, ежели вы покупаете синт, или гитару не за 100$, или моники в американском/немецком и т.д. инет-магазине, а у него, как правило, shipping за пределы америки/германии... как раз по FedEx и USP, то можно готовится к переплате процентов на 60%.
Хотелось бы услышать, что скажет народ на эту тему...
 

spacetec

New Member
9 Авг 2006
6
0
0
41
Может я не в кассу сейчас задам вопрос: вопрос таможки по поводу перевозки бу синта (при этом во всех коробках) знакомым из Германии. Декларации и сборы есть? Или это категория для личного пользования. Не будут ли развинчивать и раскручивать и все такое.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
spacetec
Да, это категория "для личного пользования". Насколько я понимаю, если стоимость до 65000руб., то при ПЕРЕВОЗКЕ (НЕ ПЕРЕСЫЛКЕ!) - без декларации и пошлин. Шмонают выборочно, но не часто, вобщем, как повезет. Не знаю, как оценят б/у синт, если дело до того дойдет. Наверное, каталоги есть у них какие-нить

ЗЫ. Народ, ау! Никому не интересно что-ли? Вот про ибей фак сделали, например, а в нем не слова об этом нет...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Заказал на AudioMidi com звуковушку. Жду приезда. Если конечно дождусь =))) Вобщем отправили мне её 29,09,2006-го. Прошло 6 дней. Что и как будет даьше - отпишу.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Originally posted by spacetec
Может я не в кассу сейчас задам вопрос: вопрос таможки по поводу перевозки бу синта (при этом во всех коробках) знакомым из Германии. Декларации и сборы есть? Или это категория для личного пользования.  Не будут ли развинчивать и раскручивать и все такое.
Помоему не будут.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
О - приехала посылка. Только пасспорта с собой не оказалось - завтра поеду забирать....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)