Ваша музыка, HE созданная нейросетями, БЕЗ использования ИИ (11 онлайн)

@Ilya Prokhorov, так здесь вся эта ветка форума об этом. Так и называется "Ваша музыка" )
PS Бас хороший, классно вступает, прям как я люблю ). Но Данвер скажет, что гудит :cool:
 
  • beer
  • Haha
Реакции: Greev и Ilya Prokhorov
не понял..из неизданного? или какие-то наброски недоделанные? ну, вот у меня практически готовая, но руки не доходят издать, хотя там на альбомчик насочинял.. меланхолическая...называется - Кого простить? слова и музыка - NidCloy 2025 для проекта артиста NidCloy , т е это не традиционная песня, а типа рефрена повторяющегося в сочетании с инструментальными кусками... Песни у меня в проектах Квадратный Конь и Андрей Лермонтов. ..выкладываю, может это меня заставит таки издать...



 
Последнее редактирование:
вся эта ветка форума об этом
Да. Но...
В противовес глупейшей темы про то, что (как правильно подсказал Влад) Шаиснкий написал чью то песенку...
..., кстати, мою он написал с названием «Белые кораблики»...
так вот... пусть и эта тема существует, как показатель здравого смысла.
Ну и чтобы не с пустыми руками, как говорится, вот, например:

А максимально "свежий" вариант, хоть и не доделан ещё, но тоже пока пусть побудет тут. В поддержку, опять же, здравого смысла:
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov
Ну, тогда, вот на обсуждение) просто "бит")
Симпатично!
Бочка странно звучит. Как будто "переваливается" (походка).

не понял..из неизданного? или какие-то наброски недоделанные? ну, вот у меня практически готовая, но руки не доходят издать, хотя там на альбомчик насочинял.. меланхолическая...называется - Кого простить? слова и музыка - NidCloy 2025 для проекта артиста NidCloy , т е это не традиционная песня, а типа рефрена повторяющегося в сочетании с инструментальными кусками... Песни у меня в проектах Квадратный Конь и Андрей Лермонтов. ..выкладываю, может это меня заставит таки издать...

Посмотреть вложение 269984

У серого тоже похожая "походка".
 
@Oleg2609, Спустя долгое время отсутствия вот так вот с бодуна с запоя пошёлявжопувобщем с ноги по железобетонной двери так, что она в соседнем доме стены проломила - Моё почтение и уважение (нафиг оно наверно не вперлось вам но всё же). у нас тут это редкость. Снимаю шляпу...хотя нет она пригодится чтоб понаяривать под ваш тречок.
 
@Seriy, ZombieDrumKit - наши OneShot-ы хавают фсё... Нормальный чиловый трэк у вас. Кстати сорян я личку провтыкал =\ Да и не актуально я смотрю по той теме.
 
  • Like
Реакции: Seriy
Да пожалуйста, только музыки стало настолько много, что нахъ это никому не нужно, а нейросети окончательно убьют живое творчество

 
  • Like
  • Cry
Реакции: jackyl и Mike Deblin
это никому не нужно
Панику отставить! :)
На канал подписался, лайк поставил.
Делись ещё, может быть, будет вариант.

Сюда, например, подумаю, как оригинальную акустику вписать

Сообщение #223
Песня "Раз" :cool:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster
@Radiocaster, Давайте начнём с того, что дебилов на всей планете было всегда много. Просто с приходом интернета все нормальные люди оху удивились с того на сколько. Если вам самому не интересно на что вы способны в плане творчества (т.к. человек созидающий самый главный ценитель, все остальное творческая проституция которая тут периодически демонстрируют ), то вы рискуете пополнить ряды и так не обиженных количеством.
ИИ — это такой инструмент, как и все остальные, у которых человек творческий является оператором. То, что пространство информационное было бы завалено говном страдающих от недостатка внимания и чувства собственной важности, — это мог быть лишь вопрос времени. Так или иначе, оно всегда будет засрано. В этом и прелесть уникальных артистов. Было бы хуже, если бы все были бы офигенные, так что за жизнь не переслушаешь всего.
Как-то кинул был Айлиш подобную ИИ песню друзьям. Никто не просек подвоха. А потом, когда занавес открылся, вывод был восхитительный мной сделан. ИИ делает душевнее при нужных промтах не потому, что научился, а потому, что люди душу перестали вкладывать в творчество. И тут ситуэйшн как с историей, когда Пиноккио говорит: «Сейчас у меня вырастит нос»... Потому что автор промта прям душу вложил в каждую деталь, описывая, что он хочет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy
Для себя я сделал такие выводы - Отличие 1960-70х гг. от нынешних в том, что если раньше людям было достаточно лирического героя со стандартными проблемами , поданными в поэтической форме, то сейчас публика хочет, чтоб песни были написаны кровью, личными переживаниями и вывернутыми наизнанку душами. Такая новая искренность, которая была рождена не в роке, а в хип-хопе.
Слишком много материала? Так оно так всегда было.. Потребность творить в природе человека, у мужчин она связана с уровнем тестостерона, поэтому молодые пишут стихи и поют песни, а с возрастом и падением тестостерона это желание угасает. Всегда было миллион поэтов, миллион художников, теперь вот миллион сочинителей музыки... Так что это связано чисто с техническими возможностями - есть ДАВ, есть дистрибьюторы.
Публика не может разобраться в потоке материала? Может! Все интересное и удачное заценят, размножат, разнесут...Есть такой артист - Беспокойник - он выпустил одну хорошую песню в стиле нью-вейв когда-то давно...больше ничего не написал и дело забросил это...но песня звучит много где и у артиста хорошие прослушки. Публика нашла эту песню и любит. И таких артистов много. На ЯМ масса артистов с более 1 млн слушателей, о которых широкая публика не знает, но у них есть поклонники, которые обеспечивают им профессиональный доход.
Так что лично я полон оптимизма. Давай публике то, что она просит...а если не можешь-не хочешь, то не грусти и никого не обвиняй, а делай так, как хочешь и умеешь...
 
Если вам самому не интересно на что вы способны в плане творчества (т.к. человек созидающий самый главный ценитель, все остальное творческая проституция которая тут периодически демонстрируют ), то вы рискуете пополнить ряды и так не обиженных количеством.
то не грусти и никого не обвиняй, а делай так, как хочешь и умеешь...
Это, пожалуй, самое главное - делать то, что нравится и получать от этого радость, кайф творчества, та сила, которая лежит в основе созидания. Лично меня творчество делает в какой-то степени счастливым, остальное почти не важно, если понравится хотя бы одному - значит уже ничто не зря. Большинство вошедших в историю и не планировали быть звездами - они просто занимались любимым делом.
 
  • Like
Реакции: deplexer
делать то, что нравится и получать от этого радость, кайф творчества, та сила, которая лежит в основе созидания
Критиковать твой альбом лучше лично или можно в общем пространстве? :)
Музыканты по разному реагируют, когда "что нравится" предлагают немного скорректировать.

 
ИИ — это такой инструмент, как и все остальные, у которых человек творческий является оператором.
Да.. некуда здесь вставить творчество. Пусть хоть оператор, нажимающий на кпопку, у нас будет творческим человеком )
 
@Radiocaster, это распространенное романтическое заблуждение, что художник творит непонятым, создавая чистое искусство не на потребу публике. Возникло оно в 1934 г. благодаря роману Ирвинга Стоуна "Жажда жизни" о Ван Гоге. Где Ван Гог показан бедным художником, творившим в затворничестве ради высокого чистого искусства. Это совершенно не соответствует истине. Ван Гог из зажиточной семьи и все его родственники занимались продажей искусства, имели галереи, артдиллеры. Он сам работал в Лондоне в галерее своего дяди, а его родной брат Тео тоже имел галерею и продавал работы импрессионистов. Идея заняться живописью Винсенту пришла в голову, потому что ему было стыдно быть обузой для семьи, брат ежемесячно давал ему сумму на жизнь. Винсент предложил- я взамен этих денег буду писать картины, а ты, Тео, будешь их продавать и мы будем квиты. И Винсент писал в письмах, что старается создавать картины для украшений жилищ буржуа. Тео считал его картины ужасными и просто складывал их в чулане, не продавал. Ван Гог стал популярным после смерти своей и брата, когда жена брата решила заняться популяризацией трагичной истории жизни Ван Гога и издала переписку братьев.
Другой революционный гений - Пикассо, сын преподавателя живописи и сам гений рисунка, т е с врожденным талантом, всю жизнь уделял огромное внимание взаимодействию с публикой, стараясь найти такие подходы, которые бы шокировали, были новаторскими , но при этом были прочно связаны с живописью как искусством, т е историей живописи.
Наши революционеры искусства начала 20-го века прочно усвоили этот принцип- прежде всего шокировать. Разрабатывали целые схемы, чтоб устроить скандал связанный с выставками, вход на которые был платным и приносил доход. Так и появился Черный Квадрат. Т е доход они получали не от продажи картин, а от скандала и продажи билетов, публика шла на скандал. Все это тщательно описано и задокументировано историками.
Произведение искусство изначально создается путем взаимодействия публикой. Если нет публики, то нет и произведения. Картина в отсутствие публики - это кусок льняной ткани, помазанный пигментами на льняном масле. И все... Все остальное появится, когда у картины встанет зритель.
 
@Seriy, Мы вообще воспитывались на заблуждениях. Всегда умиляла ссылка Ульянова в Швейцарию как пример )
 
  • Sad
Реакции: Greev
@Seriy, Здесь тема без использования ИИ, соответственно в данном демо ИИ не использовал. Авенжер и Нексус
 
Критиковать твой альбом лучше лично или можно в общем пространстве?
ну можно и здесь, я не против, недостатки в принципе там в теме уже описали, но окончательно доработанная подправленная версия на бандкампе

@Seriy, хм, если я занимаюсь творчеством ради красоты, а не ради денег и популярности, если творчество мне приносит радость - это заблуждение? в конце концов, люди пишут стихи, рисуют картины, не получая за это ничего - заблуждение? скажу больше - я даже не решаю, какая музыка мне придет в голову, это непонятный и случайный процесс, конечно он основывается на своих вкусах и впитываемой информации. Наверно у каждого свои мотивы к творчеству, кому-то деньги и популярность - кого-то это мотивирует, лично меня нет, каждому свое. Кто знает что было в голове у Ван Гога, но для меня это один из ярких примеров силы творчества - несчастный и никому не нужный он продолжал делать то, что возможно хоть немного освобождало его от суровой реальности и "собственной клетки"
 
Последнее редактирование:
в конце концов, люди пишут стихи, рисуют картины, не получая за это ничего - заблуждение?
Скажу больше, некоторые пишут иконы, по византийским канонам в том числе, а потом передают просто в дар, без участия спонсоров и меценатов. Так там стоимость и досок с левкоем и сусального золота и пигментов итд, не говоря про трудозатраты, очень существенная. Не всё деньгами меряется, ваш кэп..
 
  • Like
Реакции: imexenergy
@deplexer, вот я попытался какую-то мелодическую линию добавить в ваше произведение...мелодия , конечно, ужас,

потому что гармонический ход мне непонятный, танец маленьких кривых лебедей, но имхо, произведение сразу приобрело содержание и форму...

 
@Radiocaster, вы просто не понимаете о чем я говорю...само понятие красоты в вашей голове, то, к чему вы стремитесь, сформировано общественным мнением, публикой... Ван Гог стал нравиться в 20-м веке, а в 19-м не нравился. Т е в 19-м это не было искусством, а в 20-м вдруг стало стандартом искусства. Нет никакого чистого искусства, это миф.
 
Баян в тему

446a5093275f4dfea5521bc2ee718e4b.jpg
 

Сейчас просматривают

  • S.Max
  • Seriy
  • lz1300