Амбушюры для наушников

  • Автор темы Автор темы Gragar
  • Дата начала Дата начала

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
516
35
28
46
Привет !!!!!
Всех с наступающим ))
У меня давно наушники Sennheiser HD 650, И подтерлись амбушюры. Хотел спросить. Какие лучше амбушюры брать. Есть кожаные и тряпочные. И не повлияет ли на качество звука? Собирался обновить амбушюры. Да вот пока в ступоре над выбором.
 

Вложения

  • IMG_20241231_153100_870.jpg
    IMG_20241231_153100_870.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 36
Амбушюры это называется, исправил. А амбрашуры - это из разряда "самбуфер".

Есть кожаные и тряпочные. И не повлияет ли на качество звука?
Кожаные в случае с открытыми "ушами" могут сильно повлиять на АЧХ (задрать низ) и сделать пребывание в них некомфортным (испытано лично на Баерах 990х, хорошо, что ребята из ДрХеад дали попробовать, иначе выкинул бы 5 с лишним косарей на ветер). Так что лучше всего брать родные или максимально к ним приближенные. Амбушюры очень влияют на звук, даже со временем по мере примятия поролона он меняется.
 
Спасибо за качественное разъяснение. А то я больше склонялся к кожаному варианту.. )))
 
  • Like
Реакции: Alex_HS
Какие лучше амбушюры брать. Есть кожаные и тряпочные. И не повлияет ли на качество звука?

амбушюры влияют, причём значительно, в 1ю очередь на низы, и не только.
Если устраивает звук на оригинальных, то лучше взять такие же, если комфортнее в других - пробуйте и берите другие, комфорт очень важен при длительном использовании, а тут уж кому что, кому велюровые, кому из искусственной кожи.
Я много лет предпочитал велюровые на Байерах 990 / AKG K712 ( в 712х очень классные, велюр и пена с "памятью"), на HiFiMan, а потом перешёл на Aeon Closed (Dan Clark Audio), думал поменять, но, послушав, оценив звук и комфорт, оставил родные, из хорошей синтетической кожи.
 

Сейчас просматривают