Посоветуйте компрессор (1 онлайн

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
778
100
43
35
Ищу компрессор в котором был бы понятен результат до и после . Нужен компрессор с вейв формой которая будет показывать результат после вмешательства. Есть ли такие ?Пока что пользуюсь MV2 Compressor Plugin - Waves Audio он очень понятен и прост, но не хватает визуальной картины .
Так же бы хотелось иметь возможность настроить отдельно степень компрессии низа и верха очень точно. с лимитизацией.

загружено.jpg
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.758
2.904
113
Москва, ЮАО
@nikolas_n , если работа компрессора без визуальной части непонятна, значит что-то с мониторингом. Только ушами можно оценить работу компрессора и правильность его настройки. Классная визуализация на мой вкус, например, Fabfilter C2
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
7.493
11.376
113
rmmedia.ru
... не хватает визуальной картины...
Смотря какая визуализация устраивает.
Бывает точечными индикаторами:

Бывает по типу Waves C1:

Бывает чуть сложнее:

Ну или уж совсем наглядно-платное:
Их много. Разных.
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
222
76
28
33
Москва
izihate.com
Смотря какая визуализация устраивает.
Бывает точечными индикаторами:

Бывает по типу Waves C1:

Бывает чуть сложнее:

Ну или уж совсем наглядно-платное:
Их много. Разных.
развивая тему компрессоров, используете ли вы какие-то для "окраса"? Которые привносят аналоговый звук. Понятно что всё ситуативно, но есть ли у вас конкретные фавориты?
К примеру с1 waves просто жмёт как по мне, множественные варианты иммитации 76 уже привносят изменения в звук
 
Последнее редактирование:

nikolas_n

Active Member
22 Мар 2019
778
100
43
35
развивая тему компрессоров, используете ли вы какие-то для "окраса"? Которые привносят аналоговый звук. Понятно что всё ситуативно, но есть ли у вас конкретные фавориты?
К примеру с1 waves просто жмёт как по мне, множественные варианты иммитации 76 уже привносят изменения в звук
аналоговый звук пережиток прошлых искажений лампового оборудования до цифровой эпохи. рулиться за 10 сек в эквалайзере вся эта ламповость.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.351
2.708
113
Russia
@nikolas_n, а мониторинг какой у тебя? На дешёвых мониторах нет атак (транзиентов). Для компрессии нужны мониторы и опыт. Волновая информация тебе не даст практически никакой полезной информации. У "аналоговых" компрессоров стрелка прыгает, в твоём (в шапке) полоски показывают срабатывание. Ну а волновые тоже самое показывают и по волне нет никакого смысла ориентироваться. У меня в битвиге родные компрессоры волну показывают, но как говорил, смысл нет в том чтобы видеть волну. Только слушать, ну и порог срабатывания просто видеть.
---------
В примере плагина (шапка) - упрощённый компрессор. Научитесь работать с классическим компрессором. Где есть тресхолд, атака, релиз, рейчо, гейн.
 
  • Like
Реакции: ExacT_true

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.536
6.877
113
45
Москва

Kokarev Maxim

Well-Known Member
13 Май 2007
5.739
5.092
113
44
Барнаул
recording-studio.ru

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.351
2.708
113
Russia
Жень, признавайся, у тебя русифицированый интерфейс в DAW?))
ни в коем случае (в наше время наверное уже нельзя такое говорить). Просто лень было раскладку переключать.
ну да, ТС хотел отдельно НЧ/ВЧ компрессировать (хз только зачем :rolleyes: )
В этом есть смысл. Но это уже другой уровень. Не всегда необходимый.
 
25 Май 2014
9.272
4.921
113
36
Крайний север
youtu.be
Сегодня вечер откровений?
))) Выкидываешь трансформаторный ред-7 (пережиток прошлого), ставишь экв в дафке, лучше безплатный, за 10 сек рулится, не вопрос! Ночью - скидка, за 9 сек нарулю!
Сорри кваску отхлебнул мальца)
@nikolas_n, Ну из самых наглядных наверно фаб фильтр будет, но на счёт юзабилити, и звука, мой самый не любимый.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Kokarev Maxim и ExacT_true

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.536
6.877
113
45
Москва
))) Выкидываешь трансформаторный ред-7 (пережиток прошлого), ставишь экв в дафке, лучше безплатный, за 10 сек рулится, не вопрос! Ночью - скидка, за 9 сек нарулю!
Сорри кваску отхлебнул мальца)
@nikolas_n, Ну из самых наглядных наверно фаб фильтр будет, но на счёт юзабилити, и звука, мой самый не любимый.
а какой любимый?
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.595
940
113
35
Белгород
Нужен компрессор с вейв формой которая будет показывать результат после вмешательства
Нужно прям вот так?

254783


Есть же прекрасный
FabFilter Pro-C 2

254785


Так же бы хотелось иметь возможность настроить отдельно степень компрессии низа и верха очень точно. с лимитизацией.
А это уже наверное мультиполосник нужен

Тот же

FabFilter Pro-MB

254786
 
25 Май 2014
9.272
4.921
113
36
Крайний север
youtu.be
@Denis12308, Сложно сказать про одного. С-1 из вэйвс наверно самый ходовой, весь ренессанс как почти завсегдатые пллуги, Котельников, е-ченел ссл (вэйвс), из студио уан нравится стоковый, на барабаны. Ситуативно подлюбливаю 1176, вэйвсовский.
 
  • Like
Реакции: Denis12308

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
5.536
6.877
113
45
Москва
А я не фанат компрессоров) пихаю штатный лоджиковский в основном если нужно… а так у меня есть UADовские и LA2A, и 1176 несколько штук разных, 610й и G Buss и Distressor, Manley voxbox и тд кароч много всякого.. но вот FF ни одного плагина нет.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.351
2.708
113
Russia
В русскоязычном вариант
фф мне ваще не нравится, негативная какая-то атмосфера у них, никакой святости что ли)))
Согласен. Какие-то они прям совсем цифровые-цифровые. Никакой теплоты ламповой. Пытался с ними подружиться, но безуспешно. Ближе всего был сатурн, наверное. Но тоже синтетика.
 
25 Май 2014
9.272
4.921
113
36
Крайний север
youtu.be
@Jeysound, Ну да. И компр мне не нравится там, куча режимов, а все звучат как одно и то же. И у него ещё есть эффект, что он как будто в постоянном диком лукахэде работает, хотя лукахэд вырублен. Ну и нет оттенка, как например у 1176. Даже в с1 от вэйвс, который как бы не является каким-то повторением чего-то, есть какая-то благодать, ну типа ставишь, и слышишь как святость пошла, благородный такой жим... К тому же, с-1 умеет делать чисто компрессию, без особого внимания и призвука. А вот фф - так не умеет, 1-2 дб, уже душнилово.
 
  • Like
Реакции: Sofian и Jeysound

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)