Нейросети в аранжировочной деятельности (1 онлайн

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
412
105
43
44
Какой вариант использования нейросети для аранжировки,когда есть только сочиненная мелодия или мелодия +гармония.
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.181
1.722
113
Большой Камень
"Скормил" Суне свой давний черновой набросок, вот этот:



Она мне вот такой аранж "бабахнула":



Вопрос был об этом?
 

Вложения

imexenergy

Well-Known Member
1 Ноя 2019
318
275
63
Я тоже загрузил 60 сек инструм.отрезка, как припев и куплет. Вот что получил, первый мп3 мой, второй Суно



 

Вложения

  • 1,6 MB Просмотры: 1.747
  • 2,8 MB Просмотры: 1.749

Junopad

Member
14 Июн 2024
91
58
18
29
Переписывать партии, все равно придется Нмв.С балансами все хорошо у нее ,но вот с пространством,стерео,и качеством звука беда.
 
  • Like
Реакции: Antonio

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.181
1.722
113
Большой Камень
@imexenergy, вам Суно сгенерировала скорее вариант мелодической линии, не плохой, НМВ )
Ну и переаранжировала немного )

Переписывать партии, все равно придется Нмв
Разумеется, это ж как "генератор подсказок" или идей
Попадалась статейка про нейросети - уже есть, так называемые, PRO, где генерируется в стемах, отдельными инструментами, но там сразу очень платно, без "проб" )
 
  • Like
Реакции: Antonio и Kokarev Maxim

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.594
4.857
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
генерируется в стемах, отдельными инструментами
Что-то есть предположение, что там такой же "жёванный" звук будет. Интересно было бы заценить, что там. Но, как минимум со стэмов удобнее снимать материал.
 
  • Angry
Реакции: Muzart

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.181
1.722
113
Большой Камень
@Kokarev Maxim, это https://soundraw.io/
Там "пробовать" можно, чтобы оценить качество, но в стэмах качать можно только платно, за 36 долларов в месяц (20 скачиваний)
Р.S. Цену поправил - в статье по-другому было
 

imexenergy

Well-Known Member
1 Ноя 2019
318
275
63
Мне пришлось обрезать 3 куплета и 2/3 инструментала суновского трека, потому что там нечего было слушать. Припев еще более-менее, из-за припева я оставил куплет и такую же неинтересную инструментальную часть. Но не скрою, если бы мне попался такой вокальный луп, как в припеве у Суно, я бы его использовал.
 

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.594
4.857
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А это не нейросетки, похоже. Это конструктор из заранее записанных лупов. Здесь и звук заметно лучше, чем у Суно и Удио. А вот качество музыки - наоборот, на уровне стоковой.
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Antonio и Muzart

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.594
4.857
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
На днях мысль пришла...это же полный крах человеч.способностей...чел несколько лет учится музыке, учится на примерах фирмачей,а в итоге не могет так ,как выдает ИИ за N-ное время( ,сколько там нужно что ии обучить?)
Перефразирую, чтобы понятен был принцип:
"это же полный крах человеч.способностей...чел несколько лет учится музыке, учится на примерах фирмачей,а в итоге не могет так ,как выдает магнитофон за N-ное время( ,сколько там нужно что магнитофон включить?)"
 
  • Angry
  • Like
Реакции: Muzart и bodryy

bodryy

Member
12 Сен 2017
72
63
18
42
Не по русски всё это... Думаю, пора прекращать восхищаться чужой "культурой"... И надо вкладываться в своё, родное... Да, денег, это пока может и не принесёт, но кто направит культуру в нужное русло, если не мы?
 
  • Like
Реакции: Denis12308 и Vladiger

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.254
2.145
113
На данный момент совершенно бесполезны. Нагенерировать миллиард идей я и сам могу гораздо лучше. А рутинную работу по унылому забиванию ноток в точном соответствии с тем, что придумано в голове, оно автоматизировать не может никак
 
  • Wow
Реакции: Muzart

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.677
1.958
113
none
Не по русски всё это... Думаю, пора прекращать восхищаться чужой "культурой"... И надо вкладываться в своё, родное... Да, денег, это пока может и не принесёт, но кто направит культуру в нужное русло, если не мы?
водка, медведь, балалайка! (с)
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.220
1.058
113
52
Тольятти
Да, денег, это пока может и не принесёт, но кто направит культуру в нужное русло, если не мы?
Да все нормально, не расстараивайтесь! Все она принесет, вон у Шамана уже столько завистников, что можно их желчь вместе с нефтью толкать туда, где все прекрасно. Просто на форуме RUSSIAN music makers этих людей либо нет, либо они просто отмалчиваются.
 
  • Haha
Реакции: Muzart

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
206
247
43
Нагенерировать миллиард идей я и сам могу гораздо лучше.
шо, опять дуэль намечается ?
По следам цитат возникла тут дурная идея - замутить новый конкурс на РММ - "Кожаный мешок vs Безмозглая железяка" :Dle18:
Допустим, есть текст и несколько Суно-генераций песен. Ищем желающих обосраться сразиться с ИИ, по результатам делаем тему с опросом - кто же лучше)

Хотя.....предположу, что это может быть битва суно против суно)))
 
Последнее редактирование:
  • Love
Реакции: Muzart

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
930
1.230
93
45
Ищем желающих обосраться сразиться с ИИ, по результатам делаем тему с опросом - кто же лучше)
а по каким критериям определять победителя ? скорость генерации, лучшее гитарное соло, количество просмотров и лайков ? :oops:
 
  • Haha
Реакции: Wiking5 и Muzart

Wiking5

Active Member
29 Дек 2009
206
247
43
по каким критериям определять победителя ? скорость генерации,
вот и оно, суно насуно :D понятно, какой это был бы конкурс....
но все-таки - идея аранжа. Суно накидывает идей (направления, в каком стиле может быть песня, мелодия и идея аранжа) от души, по-братски, а так аранжи бедные.
Ну и мелодия заодно, хотя, конечно, всё вкусовщина. Вот в какой-то теме
deplexer ткнул в меня какими-то пацанами(честно, никогда не слушал и имен не помню) - так в той песне мелодия неяркая, ее так и не споешь и не запомнишь(нмв). Вот у Суно!!!! Это да!!!
Я в курсе, что за Суно здесь теперь санкции)))но всё-таки)



@Ilya Prokhorov, я тебя понимаю) я этого лайкера
2024-08-09_23-26-12.png

забанил, надоел уже своими придурашливыми глупиздями)
Что за ерунда? Не вижу этой темы))) Забанили?.....
2024-08-09_23-48-14.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Wow
Реакции: Ilya Prokhorov и Muzart

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.594
4.857
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ищем желающих обосраться сразиться с ИИ, по результатам делаем тему с опросом - кто же лучше)
У любого не будет шансов в борьбе с магнитофоном (у которого кассета "сборник лучших хитов"). Потому что один человек против армии продюсеров разных лет - не воин.
 

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
761
225
43
Магадан
У любого не будет шансов в борьбе с магнитофоном (у которого кассета "сборник лучших хитов"). Потому что один человек против армии продюсеров разных лет - не воин.
ни от одной ии еще не слышал результата который был бы похож на работу армии продюсеров разных лет
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.254
2.145
113
Да проблема же не в том, что оно плохо звучит, это то хрен с ним. Если мы говорим об аранжировке, то необходимо, чтобы пелась в точности та мелодия и игралась в точности та гармония, которые написал композитор. А не какой-то рандомный поток музыкального сознания. Сейчас такой возможности нет, значит и обсуждать нечего.
А так то я бы тоже не против был, если бы был какой-то инструмент, в который загружаешь гармонию и вокальную мелодию и он выплёвывает какое-то демо-исполнение. Ну типа вокалоид конечно есть, но им очень сложно пользоваться
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.181
1.722
113
Большой Камень
  • Like
Реакции: Seriy

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.380
2.704
113
43
Москва
Не нейросеть,конечно , но есть ли такое для других DAW?
Еще 10 лет назад на iOS Music Making Jam показался мне прямо таки революционным. Был уверен, что будут толпы подражателей и разжигателей. И как то блин нихрена. (уже то и не хочется, но тем не менее странно). Я про концепцию , что есть куча лупов по категориям и для разных стилей и оно под твои аккорды на ходу подстраивается (тупенько заранее под каждый аккорд исходники лупов под капотом сидят невидимо для юзера, который только аккорды ставит и их длительность). У Шаумарова поидее понавороченней, но без всяких прикольных панк-индастриел-эксперименталов..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)