Запись вокала в домашней студии (1 онлайн

Romario72rus

New Member
28 Июл 2024
5
2
3
29
Всем привет, делаю небольшую студию у себя в квартире, использую панели caruso iso-bond 30см толщиной, когда пробую записать вокал в помещении,получается плохо, всегда гудит низ и середина вокала 3-4кгц. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

250448
 

Mojevel

New Member
8 Фев 2024
6
3
3
Ну ты немного тогда не то прислал)Ачх конечно интересно ,Но что с RT60?
 

Mojevel

New Member
8 Фев 2024
6
3
3
Действительно.Отличное RT.На первый взгляд ничего такого .Хотя по хорошему смотреть желательно на сгенерированый подробный график типа .Может избыточное поглошение на 200 и 600 гц создают такое. .Моё RT60 гораздо хуже и мода 30 гц гуляет во всю....но вокал записаный у себя, я бы точно у себя гулким не назвал.Попадалось мнение на просторах интернета ,что если уж время затухания допустим 300мс то пусть оно и будет таким во всем спектре частот с небольшим допуском в больше значение по низам.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Long

Romario72rus

New Member
28 Июл 2024
5
2
3
29
Действительно.Отличное RT.На первый взгляд ничего такого .Хотя по хорошему смотреть желательно на сгенерированый подробный график типа .Может избыточное поглошение на 200 и 600 гц создают такое. .Моё RT60 гораздо хуже и мода 30 гц гуляет во всю....но вокал записаный у себя, я бы точно у себя гулким не назвал.Попадалось мнение на просторах интернета ,что если уж время затухания допустим 300мс то пусть оно и будет таким во всем спектре частот с небольшим допуском в больше значение по низам.
а можете скинуть вокал послушать?
 

Romario72rus

New Member
28 Июл 2024
5
2
3
29
Действительно.Отличное RT.На первый взгляд ничего такого .Хотя по хорошему смотреть желательно на сгенерированый подробный график типа .Может избыточное поглошение на 200 и 600 гц создают такое. .Моё RT60 гораздо хуже и мода 30 гц гуляет во всю....но вокал записаный у себя, я бы точно у себя гулким не назвал.Попадалось мнение на просторах интернета ,что если уж время затухания допустим 300мс то пусть оно и будет таким во всем спектре частот с небольшим допуском в больше значение по низам.
у меня и гулкий и телефонный одновременно, очень странно звучит :(
микрофон stam audio 87

 

Вложения

  • Like
Реакции: Mojevel
25 Май 2014
9.098
4.833
113
36
Крайний север
youtu.be
Попадалось мнение на просторах интернета ,что если уж время затухания допустим 300мс то пусть оно и будет таким во всем спектре частот с небольшим допуском в больше значение по низам.
На самом деле величина хвоста не так страшна, как модуляция в маленьком помещении. Я на сцене писал, там и 2-3 секунды затухание вообще, но отсутствие модуляции от коротких отражений просто отсутствовала, и всё звучало вообще безпроблемно и вкладывалось в микс без вопросов. Хвост в крайнем случае можно немного притушить экспандером, а вот модуляцию и расчёску от маленького помещения, уже ничем на потушить. Огромное помещение решает вообще тысячу проблем сразу, даже если оно не шибко подготовлено.
 
  • Like
Реакции: Mojevel

Mojevel

New Member
8 Фев 2024
6
3
3
у меня и гулкий и телефонный одновременно, очень странно звучит :(
микрофон stam audio 87

Я не профи , но и мэтры говорят нормально)У меня гораздо похуже....Микрофон помоему беринджер B 2-pro, но с замененным капсюлем...

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)