Куда пойти учиться или к кому? (13 онлайн)

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Посоветуйте где можно получить Профессиональные знания,куда можно пойти учиться? Или к кому?
Хотелось бы учиться Индивидуально.
 

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Здраствуйте, какой жанр музыки и стиль?
Нужна школа или человек который будет вести меня по тёмному лесу звукорежисуры.
Ютуб это конечно хорошо, но мне нужно понимать что я делаю.
Имею слух, чуть знаний,пару золотых монет,и много лет посвещения этому благому делу.
 
  • Like
Реакции: deplexer

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
@kenjisamuray, А какой ваш уровень в данный момент, можно примеры работ услышать?
+79670722382 в вотсап скину работы,уровень на слуху понимаю что делаю но не имею чёткой позиции,база понимания интуативная, взятая с ютуба .
Руководствуюсь логикой.
 

Bufgil

New Member
1 Мар 2024
9
5
3
25
Я с зимы прохожу курсы у Артура Орлова. Мне очень нравится, мощно подтянул знания за месяцы. Можно найти на ютубе его мастер-классы, ну и соответственно платформу через которую он преподает. Могу рассказать подробнее если нужно
 
  • Like
Реакции: crowd91

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.188
1.622
113
Далеко не мой стиль, но мне нравиться)))
Ты откуда, из какого города?

У тебя довольно не плохо получается, тексты сейчас нужно писать в ИИ чтобы было быстрее и больше делать
Я не слушал что там за слова , а говорю вообщем о вайбе

Не предполагаю что ты хочешь в итоге получить от звука, опиши более конкретно свои проблемы (но не углубляйся)
прим.
Хочу сделать голос как у..... и оставляй пример)

Также скажи что тебе не нравиться и что хотел бы поправить, более конкретно.

Для начала тебе нужно было бы послушать примеры работ в этом топике чтобы понять что за кухня тут


И поймешь что тут ну "очень своя атмосфера" и как бы .....всё немного иначе

В общем молодежного почти ничего нет, как в принципе и самих молодых и живых пользователей их просто блочат за их "горячий дух" ну или они сами уходят.

Чуть позже придут "местные" и испортят тебе настроение, будут шутить баянскими шутками, нести какуето уету очень далеко от темы и провоцировать на грубость чтобы тебя заблокировали))
Если ты будешь отвечать на грубость грубостью то тебя точно заблокируют .. И ты пойдешь не солоно хлебавши с неочень мнением о форуме ) Хотя тут информации вагон. Но повторю что больше по "коммерческому" взрослому звуку.
Так что если интересно - наберись выдержки)
Удачи)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: kenjisamuray и UnCleNooBer

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.187
2.762
113
49
Южное Медведково
придут "местные" и испортят тебе настроение

будут шутить баянскими шутками,

нести какуето уету очень далеко от темы

ты пойдешь не солоно хлебавши с неочень мнением о форуме

Хрена се ты ровному пацану перпективу расписал....
@MAME, на кого то злобу придержал штоле? как то уж жоска ты про сообщество, напрасно.
С твоих слов здесь ад, а не взрослые, интеллигентные и милейшие джентельмены.
 
  • Like
Реакции: MAME

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.548
4.794
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Норм, но... тут не про сведение. Для гармоничности здесь не хватает сайдчейна некоторых элементов от бочки и более жёсткого укладывания в ритм вокала. Элементы ключевые, но они совсем не про сведение и звукорежиссуру.
 
  • Like
Реакции: kenjisamuray

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Далеко не мой стиль, но мне нравиться)))
Ты откуда, из какого города?

У тебя довольно не плохо получается, тексты сейчас нужно писать в ИИ чтобы было быстрее и больше делать
Я не слушал что там за слова , а говорю вообщем о вайбе

Не предполагаю что ты хочешь в итоге получить от звука, опиши более конкретно свои проблемы (но не углубляйся)
прим.
Хочу сделать голос как у..... и оставляй пример)

Также скажи что тебе не нравиться и что хотел бы поправить, более конкретно.

Для начала тебе нужно было бы послушать примеры работ в этом топике чтобы понять что за кухня тут


И поймешь что тут ну "очень своя атмосфера" и как бы .....всё немного иначе

В общем молодежного почти ничего нет, как в принципе и самих молодых и живых пользователей их просто блочат за их "горячий дух" ну или они сами уходят.

Чуть позже придут "местные" и испортят тебе настроение, будут шутить баянскими шутками, нести какуето уету очень далеко от темы и провоцировать на грубость чтобы тебя заблокировали))
Если ты будешь отвечать на грубость грубостью то тебя точно заблокируют .. И ты пойдешь не солоно хлебавши с неочень мнением о форуме ) Хотя тут информации вагон. Но повторю что больше по "коммерческому" взрослому звуку.
Так что если интересно - наберись выдержки)
Удачи)
Я с Ногинска сам, работаю в кубейсе, спасибо что обьяснил нюансы,Я не учился не где собирал всё по ютубу по чуть чуть , в голове каша, теория мне даёться тяжело возможно я глуп и не могу себе представить визуально моменты компрессии и тд и приходиться делать по чувству по слуху , мне тяжело даёться сведение и мастеринг я чувствую проблемы и внутри понимаю их а мозгом не вижу как решить нет полной картины где я по ступеньке иду и решаю всё , вон человек определил что сайдчейна и те замечания что он написал это 100% попадание, как это он делает я в шоке , я очень хочу точнее я мечтаю о том чтобы стать профессионалом в звуке и часто прихожу к тому что я бездарь где то сленюсь где то закрою глаза на проблемы , внутренний перфекционизм не даёт мне выпускать песни уже лет 10, а сводить я начал уже как года 3, и всё жду когда мне действительно будет нравиться то что я свожу а в итоге я расстраиваюсь сижу в душе и ахуеваю над всем , но я не сдаюсь и верю что однажды меня научат и я буду знать всё понимать что я делаю и получать удовольствие на 100 % от того что я делаю людям или себе , вот как то так дружище.
 
  • Like
Реакции: MAME

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Норм, но... тут не про сведение. Для гармоничности здесь не хватает сайдчейна некоторых элементов от бочки и более жёсткого укладывания в ритм вокала. Элементы ключевые, но они совсем не про сведение и звукорежиссуру.
Замечания в точку на 100% по треку, мне определенно не хватает знаний (
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.548
4.794
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
верю что однажды меня научат
Забей, бро. Учись сам, это лучший вариант. Слушай и анализируй чужую музыку, пытайся повторить то, что слышишь у других. Это лучше всего развивает слух и понимание происходящего. И это не так сложно, как кажется. Но нужно слушать.
Расстраиваться - это нормально. Я с сотню раз расстраивался и десяток раз бросал "навсегда". Но после спада всегда идёт подъём и буквально на следующий день можно проснуться с новыми идеями, которые поменяют всё.
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
683
776
93
Забей, бро. Учись сам, это лучший вариант. Слушай и анализируй чужую музыку, пытайся повторить то, что слышишь у других. Это лучше всего развивает слух и понимание происходящего. И это не так сложно, как кажется. Но нужно слушать.
Расстраиваться - это нормально. Я с сотню раз расстраивался и десяток раз бросал "навсегда". Но после спада всегда идёт подъём и буквально на следующий день можно проснуться с новыми идеями, которые поменяют всё.
вот серьезно, только жопо-часы и усердие)

я вот раньше даже подумать не мог что смогу расслышать форму волны в звуке, а щас вроде понимаю что что-то могу) но, это опять же время)
 
  • Like
Реакции: kenjisamuray

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.188
1.622
113
Я с Ногинска сам, работаю в кубейсе, спасибо что обьяснил нюансы,Я не учился не где собирал всё по ютубу по чуть чуть , в голове каша, теория мне даёться тяжело возможно я глуп и не могу себе представить визуально моменты компрессии и тд и приходиться делать по чувству по слуху , мне тяжело даёться сведение и мастеринг я чувствую проблемы и внутри понимаю их а мозгом не вижу как решить нет полной картины где я по ступеньке иду и решаю всё , вон человек определил что сайдчейна и те замечания что он написал это 100% попадание, как это он делает я в шоке , я очень хочу точнее я мечтаю о том чтобы стать профессионалом в звуке и часто прихожу к тому что я бездарь где то сленюсь где то закрою глаза на проблемы , внутренний перфекционизм не даёт мне выпускать песни уже лет 10, а сводить я начал уже как года 3, и всё жду когда мне действительно будет нравиться то что я свожу а в итоге я расстраиваюсь сижу в душе и ахуеваю над всем , но я не сдаюсь и верю что однажды меня научат и я буду знать всё понимать что я делаю и получать удовольствие на 100 % от того что я делаю людям или себе , вот как то так дружище.
Понял)
Максим Кокарев @Kokarev Maxim (это тот парень который написал про сайдчейн) один из очень опытных музыкантов на форуме.
Он потратил кучу времени на работу со звуком и не зря так как у него есть значимые достижения)
Кстати я хотел тебе о нём написать потому что как то месяц назад он выкладывал сюда похожую работу (ну как у тебя вайб), но что то написать я забыл..

Я спросил про город так как у меня в студии в Воронеже работают парни 20-25 лет, они записывают похожий звук, да в основном Реп)
я там не работаю так как не умею такое делать, да и вообще с поп культурой у меня наладится.
я посвящаю\посветил свою жизнь "поиску уникального звука" и не могу делать то что массово воспринимается ...ну и живу в техно

По поводу издания материала - это бывает у многих и это вполне нормально.
А у меня кардинально другой подход, я не перфекционист
Есть мнение среди электронных музыкантов что если не выстрелило с 1 раза то надо сделать 100 релизов и тогда возможно стрельнёт.
Надо издавать, крутиться, общаться с тем кто в твоём жанре. Тогда будет движняк и ты создаш свой звук в жанре
В любом случае нужна связь с публикой , понимание что заходит а что нет.
Это интереснее когда это не коммерческие проекты и всё работает только на чувствах а не на разрекламированном материале
Если ты хочешь быть быстро артистом то строй бизнес модель, инвестируй или ищи инвестора. Ну это прям коммерческое дело)

Всё будет, главное хотеть этого и совершать шаги в этом направлении
 
  • Like
Реакции: kenjisamuray

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Мне наверно нужен человек который будет пиз#ить меня палкой и говорить что я должен учить и тд
Забей, бро. Учись сам, это лучший вариант. Слушай и анализируй чужую музыку, пытайся повторить то, что слышишь у других. Это лучше всего развивает слух и понимание происходящего. И это не так сложно, как кажется. Но нужно слушать.
Расстраиваться - это нормально. Я с сотню раз расстраивался и десяток раз бросал "навсегда". Но после спада всегда идёт подъём и буквально на следующий день можно проснуться с новыми идеями, которые поменяют всё.
Говорят мужчины не плачут,но честно говоря я столько слёз пролил..но бл#ть я уже просто обязан стать лучше, я заметил что с постоянной практикой становиться всё лучше даже не смотря на то что я в теории не далёкий , уши дают решение и это тоже меня удивляет капец,сайдчейна нет потому что в ал элементс его нету пздц((( а трек аут для меня тёмный лес с чудищами из вавок не вылазию боюсь(
 

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
вот серьезно, только жопо-часы и усердие)

я вот раньше даже подумать не мог что смогу расслышать форму волны в звуке, а щас вроде понимаю что что-то могу) но, это опять же время)
Тут получаеться большинство не учились только сами всё ? Через боль слезы страдания грабли шли напролом и качали свой скил ? И никто не сидел рядом и не учил , все всё сами ?
Если это так я начну больше верить в себя , может и не всё так плохо просто пойти и заново начать с базы учить самому , я задумался..
 

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Понял)
Максим Кокарев @Kokarev Maxim (это тот парень который написал про сайдчейн) один из очень опытных музыкантов на форуме.
Он потратил кучу времени на работу со звуком и не зря так как у него есть значимые достижения)
Кстати я хотел тебе о нём написать потому что как то месяц назад он выкладывал сюда похожую работу (ну как у тебя вайб), но что то написать я забыл..

Я спросил про город так как у меня в студии в Воронеже работают парни 20-25 лет, они записывают похожий звук, да в основном Реп)
я там не работаю так как не умею такое делать, да и вообще с поп культурой у меня наладится.
я посвящаю\посветил свою жизнь "поиску уникального звука" и не могу делать то что массово воспринимается ...ну и живу в техно

По поводу издания материала - это бывает у многих и это вполне нормально.
А у меня кардинально другой подход, я не перфекционист
Есть мнение среди электронных музыкантов что если не выстрелило с 1 раза то надо сделать 100 релизов и тогда возможно стрельнёт.
Надо издавать, крутиться, общаться с тем кто в твоём жанре. Тогда будет движняк и ты создаш свой звук в жанре
В любом случае нужна связь с публикой , понимание что заходит а что нет.
Это интереснее когда это не коммерческие проекты и всё работает только на чувствах а не на разрекламированном материале
Если ты хочешь быть быстро артистом то строй бизнес модель, инвестируй или ищи инвестора. Ну это прям коммерческое дело)

Всё будет, главное хотеть этого и совершать шаги в этом направлении
Мне бизнес и коммерция не столь для меня важна как знания , я получу больше удовольствия от того что смогу разобрать любой трек по полочкам и понимать что там из чего он сделан как вон Матафонов или Купцов я смотрю на них и поражаюсь что они как Роналдо в футболе только в звуке, да и стиль мне не особо важен и уникальность тоже , я хочу как они , я хочу понимать как всё устроено ... я на этом форуме года 2 но всё никак не решался написать о своих проблемах и с кем то поделиться , для ребят я профи крутой звукарь , но я ощющаю себя пустым но стараюсь стараться.
 

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Спасибо за то что поддержали , мне нужно было сбросить груз из никчемности , 3 года это наверное даже не наверно а это мало значит нужно дальше работать и учиться самому.
Дай бог вам всем здоровья и пусть в этой жизни каждый добьёться того что он хочет по сердцу.
 
25 Май 2014
8.441
4.428
113
36
Крайний север
youtu.be
@kenjisamuray, Послушал. Какие-то азы есть, но пока ватно звучит, нет иерархиив в звуке, частотно всё в одном спектре, и нет драматургии, т.е. аранжировка и сведение - забита напостоянку. Если в треке не делать драматургию (передышки, ямы, и наоборот, взрывы, хуки) то будет тоже звучать очень плоско и скучно. Так же и в планах довольно плосковато всё. Все сидят в маленькой кабинке, вообще все. Вот мой совет, сам я новичок, если что.
 
  • Like
Реакции: kenjisamuray

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
@kenjisamuray, Послушал. Какие-то азы есть, но пока ватно звучит, нет иерархиив в звуке, частотно всё в одном спектре, и нет драматургии, т.е. аранжировка и сведение - забита напостоянку. Если в треке не делать драматургию (передышки, ямы, и наоборот, взрывы, хуки) то будет тоже звучать очень плоско и скучно. Так же и в планах довольно плосковато всё. Все сидят в маленькой кабинке, вообще все. Вот мой совет, сам я новичок, если что.
Буду исправлять , и стараться больше , благодарю за ясность !
 

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
Это из крайних работ , что то олдскульное хотел сделать , не выпустил , перфекцианист внутри говорит - можешь лучше старайся больше , выпускать не разрешаю , и я слушаю его всегда и всегда он говорит что не то ((

 

Вложения

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
безотносительно моих вкусов, вы вполне в тренде, сделать нормальный продакшн и будет ничем не хуже чем условный Friendly thug
Мне лестно читать ваш комментарий, попробую завтра поработать с референсом , интересно что из этого получиться.
 
  • Like
Реакции: deplexer

kenjisamuray

New Member
26 Июл 2024
21
4
3
28
А вот я недавно наткнулся на видео звукарь бомбит , он рекламирует мьюзикхэдс , вот если пройти курс сведения и мастеринга у них это даст что то или с меня деньги сдерут ?
Смотрел их они как будто с другой планеты , термины мне не понятные говорят все с умными лицами преподователи , группы людей что их слушают задают не понятные мне вопросы а я и спросить не знаю что :D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 6, Гостей: 7)