ФЛ случайно меняет микшер каналы инструментов (1 онлайн

GlitchMe_

New Member
18 Июл 2024
4
0
1
16
У меня эта проблема уже давно. Иногда я замечаю, что FL иногда меняет каналы микшера инструментов, и я не помню, чтобы я делал что-то связанное с этим. Это происходило даже во время воспроизведения пару раз. Такая «аномалия» возникает чаще, когда в проекте много автоматизаций, особенно когда некоторые из них контролируют несколько параметров (хотя такое случалось и в проектах без автоматизаций вовсе). У меня нет миди контроллера, а случайно ctrl + L я никак не мог. Это очень сложно поймать запись, но кто-нибудь с этим сталкивался? И есть ли какое-то решение этой проблемы?
 

Grosse

^.^
7 Янв 2011
275
154
43
Нужно в браузере в проекте удалить то, что шатает назначения мишера. Я бы отключил в настройках general -> advanced параметр initialize controls automatically. Он может быть зачем-то нужен кому-то, но большинству людей он просто мешает.
250037
 

GlitchMe_

New Member
18 Июл 2024
4
0
1
16
Спасибо за совет, но я не думаю, что проблема в этом. В некоторых проектах, в которых это происходило, нету автоматизаций и инициализаций (а даже если есть, в них нет того, что на скрине), и кроме того, изменение микшер трека не привязано в конкретному моменту в проекте/аранжировке, оно происходит случайно, раз в час-полтора, а может и больше. Я не смог найти зависимость этого изменения от какого-либо конкретного события/момента времени.
 
Последнее редактирование:

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
505
458
63
38
Рига
Никогда с таким не сталкивался и от таком не слышал. Причина наверняка в каком-нибудь залипании скролла мыши или чем-то подобном.
 

GlitchMe_

New Member
18 Июл 2024
4
0
1
16
Залипания скролла мыши я не обнаружил, однако у меня иногда даблкликает правая кнопка мыши. Правда я не совсем представляю, как это может привести к такому.
 

Max.L.

buzzzzzzZ
21 Янв 2005
460
375
63
spb
если дорожка привязана к инсерту микшера то все что на нее попадет будет выходить на привязанный инсерт микшера, если на одной дорожке присутствует семпл и его копируешь на другую дорожку привязанную к микшеру то фл спросит.. сделать семп уникальным и назначить на этот канал микшера? если да семпл скопируется как уникальный и привяжется к дорожке микшера.. если нет то останется тем же семплом с тем же выходом на свой канал микшера.

Не баг, а фича
250173

250174

250175

вот все что закинул сюда автоматически на 38 канал ушло
 
Последнее редактирование:

GlitchMe_

New Member
18 Июл 2024
4
0
1
16
Привязкой инсерта к каналу я не пользуюсь, а на наличие автоматизаций, меняющих канал я уже проверил, их нигде нет. Версия со скроллом мыши наверное сейчас самая правдоподобная (хотя это происходило даже и без открытого чэннел рэка), но чтобы её подтвердить/опровергнуть надо будет подождать, когда это произойдет снова.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)