Выбор микрофона для вокала (3 Варианта) (5 онлайн)

25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
@Выбегалло, Могу страшную вещь сказать, что если вы на завод обратитесь с запросом единичного или околоединичного экземляра просто микрофонной гильзы (корпуса грубо говоря), вам это в страшные деньги обойдётся, дороже чем 5к))) По этому, это ещё хорошая цена, электритник внутри + ещё и в хорошем чёрном корпусе, с грилем, покрашенным краской, с резьбой, печатной платой, разводкой и запаянными разъёмами и элементами РЭ внутри. 5к - это подарок судьбы, а не микрофон...
 
25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
@Выбегалло, Уже заплатил! 5к я плачу не за это, а за продукт, как комплексное решение в целостном виде, инженерный подход и дизайнерскую работу, за что и был куплен, и все остались довольны. Рассуждения на тему сколько стоит отдельно взятый провод в схеме, и как его весело можно заказать на али - считаю беЗсмысленным. Более того, я готов буду заплатить 5к даже за пустой корпус, выкинув всю внутрянку, если мне он понадобиться, потому как в единичном экземляре такого качества он вам выйдет в 150-200евро, приблизительно, если будете заказывать на заводе.
 
Последнее редактирование:

nelex1337

New Member
9 Июл 2024
21
4
3
26
@Константин Викторович, что думаешь если взять sE electronics x1 A? Он же получше будет микрофона CM25 MKIII который в комплекте focusrite идёт. Взять sE x1 A и артурия Minifuse. в общем выйдет около 25к

Или микрофон Blue Spark SL (Тоже вроде отличный и выглядит винтажно, а-ля СОЮЗ) (Но чё то я нашёл в отзывах что у него логотип набирает статическое электричество и бьёт рэперов током, от сюда видимо и шумы какие-то мейби вылезают)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.907
27.145
113
www.youtube.com
у него логотип набирает статическое электричество и бьёт рэперов током, от сюда видимо и шумы какие-то мейби вылезают)
Возможно, шумы вылезают из рэперов. А как не шуметь, когда током бьёт...
Кстати, страдают только рэперы? Или этот микрофон в других жанрах не используется?
 
  • Like
Реакции: fagot.stn999
25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
@nelex1337, А как смотришь на тему взять по предложенной ссылке тов. Иванова? Там прям непохой вариант. На счёт фокусрайдов я не советую брать эти карточки. Они неплохи для медиа, запитать мик, подключить гитарку и т.п. но как для музыки их юзать для перспективы, это такое себе.
 
25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
Ещё вариант караулить хороший мик на авито. Частенько проскакивают варианты за копейки сливают очень достойные майки. Но микрофонные барыги там сидят, к сожалению, такие же как авто перекупы) Так что там надо быть очень прытким и сообразительным, чтоб сиськи не мять и покупать быстрей их. Т.е. хорошие варианты надо караулить...
 
25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
@nelex1337, Для рэпа ещё неплох 441 сенх. Но, к сожалению, цена на него просто орбитальная. Хотя это толковый майк трансформаторный, который очень спокойно переносит запись в упор. Т.е. в него очень хороший с/ш можно получить.
 

nelex1337

New Member
9 Июл 2024
21
4
3
26
@nelex1337, А как смотришь на тему взять по предложенной ссылке тов. Иванова? Там прям непохой вариант. На счёт фокусрайдов я не советую брать эти карточки. Они неплохи для медиа, запитать мик, подключить гитарку и т.п. но как для музыки их юзать для перспективы, это такое себе.
Какой-то странный MXL 2003A. Который сложно купить в России. На 2022 год он стоил 12к рублей. Сейчас там бабенциая на авито за 18к продаёт его. Мутная тема. Да и карточку что он скинул 18к. Это вообще к чему такое. Лучше рассматривать из того что популярно, типо SE и всяких AKG P120.

А вот на авито Б/У микрофоны смотреть я точно не собираюсь, only новый и оригинальный стафф нужен.
 

nelex1337

New Member
9 Июл 2024
21
4
3
26
@Константин Викторович, ну как бы я серьёзно смотрю на комплект фокусрайт, где сразу и микро и звуковая. Или тот же sE s1 A с карточкой артурия. Как бы вещи то народом проверенные, просто чтобы не мучаться в дальнейшем - лучше тему глубже изучить, чем я и занимаюсь.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.767
3.374
113
Moscow, former USSR
Blue Spark SL ...вроде отличный и выглядит винтажно, а-ля СОЮЗ
Георг Нойманн икает вертится, вертится и икает... ща весь гроб сошлифует...
:p :p :p

Уж ежели для вас Рёде NT1a хорош, то на али найдется несколько моделей не хуже, и за 6-9 000 рублей. Я не написал, что они хорошие, я написал "не хуже"... Но вообще я что-то теряю нить дискуссии. @nelex1337, вам поболтать и заодно похамить? Или таки микрофон найти? Когда я к Айкману приехал за ламповым микрофоном а-ля TF ELA M251, он меня буквально отпускать не хотел, показывая всё, что у него было, на предмет сравнить, а мож, мне вовсе и не это нужно... Правда, я упрямый и в общем представлял, что мне нужно (как альтернатива лежащему дома ARK Tube).
Вы, чем грубить, наглаживая своё самолюбие, лучше бы искали варианты послушать и сравнить, а не кота в мешке выбирали.
 

nelex1337

New Member
9 Июл 2024
21
4
3
26
@Sandello1973, Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть. Я говорю так, как считаю нужным (c) Жириновский.


Мне плевать на паяльщика твоего и на его болезнь аудиофилию, он может бесконечно слушать микрофоны и отличать их по характеру и по тому, в какую сторону света колеблится капсюль в микрофоне. Мне это не интересно, если вас что-то не устраивает — на выход, вас тут не держат. Мне не нравится его самопиар, что он просто везде комментирует, лишь бы засветиться.
Я и без ваших советов ищу, читаю, слушаю. Если вы такой глупый, это не значит что кругом все такие. Ведь по вашей логике я сюда зашёл, и со слюнями на губах просто спрашиваю какой микрофон крутой, йоууу..

Не отвечайте мне, иначе просто докажите мою правоту. Мне не интересно вести подобные диалоги.

Если вы считаете что я хам, да... Я ещё хуже.
 
  • Haha
Реакции: Sandello1973 и Aik_man

Выбегалло

Кадавр
30 Янв 2006
540
217
43
Соловец
@Константин Викторович, ну как бы я серьёзно смотрю на комплект фокусрайт, где сразу и микро и звуковая. Или тот же sE s1 A с карточкой артурия. Как бы вещи то народом проверенные, просто чтобы не мучаться в дальнейшем - лучше тему глубже изучить, чем я и занимаюсь.
Когда результат не интересует, всё равно что брать. Вообще.
 
  • Like
Реакции: Sandello1973

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.612
2.719
113
Москва, ЮАО
не надо ломать копий, закажите с алика alctron 410-й, спокойно пишите репчину. когда прославитесь, к вам в очередь звукорежи с нойманами сами запишутся :Dle12:
 
  • Like
Реакции: nelex1337 и Aik_man
25 Май 2014
8.661
4.551
113
36
Крайний север
youtu.be
Выбор микрофона (совет), дело такое... Это как поход к психологу. Сначала надо понять псих. карту человека, потом его проблему, задачу и ценности, а уж потом что-то можно посоветовать аккуратно. И то, можно в жбан получить в итоге.
 
  • Like
Реакции: nelex1337

nelex1337

New Member
9 Июл 2024
21
4
3
26
Выбор микрофона (совет), дело такое... Это как поход к психологу. Сначала надо понять псих. карту человека, потом его проблему, задачу и ценности, а уж потом что-то можно посоветовать аккуратно. И то, можно в жбан получить в итоге.
Да, знаешь, начинаешь читать отзывы про один микрофон - на одном сайте говорят, какой он крутой и как звучит прекрасно (с детальным описанием красочности звука), на другом сайте поливают грязью или рассказывают, что через время у них возникают траблы с ними.

Жизнь - как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что тебе попадётся - говорил Форрест Гамп. (Какбэ намекая, что с микрофонами та же тема, особенно карточки Фокусрайт, где, по всей видимости, лотерея: либо брак с багами, либо хорошая рабочая)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)