Dmitry Chusov -Chikago (Хаус) (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Наваял за пару дней))Хаусятины))
Теперь надо разобрать слова -как всегда)
Ну ....что,да как?
Борщ с сатурацией???

 

Вложения

  • Like
Реакции: drumwizard

NiceTry

Active Member
31 Окт 2014
136
93
28
Earth
Кровь из глаз полилась после прочтения названия.
Может всё же имелось в виду "Chicago"?)
 
  • Like
Реакции: sepuka

Kokarev Maxim

Барыга от искусства
13 Май 2007
5.694
5.023
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Жанр не мой, на первый взгляд звучит как олдскул, в рамках жанра.
Голосу бы низ порезать - гул есть то ли от самого голоса, то ли от ревера, это не вписывается в микс. Ну и голос, думаю, можно жёсче потюнить и порезать в ритм.
 
  • Love
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Жанр не мой, на первый взгляд звучит как олдскул, в рамках жанра.
Голосу бы низ порезать - гул есть то ли от самого голоса, то ли от ревера, это не вписывается в микс. Ну и голос, думаю, можно жёсче потюнить и порезать в ритм.
Спасибо Максим!
Вчера начал сравнивать её с другим материалом, да, и мне не очень зашло. Но я более обратил внимание на мой низ которого почти нет..
Я же без рефов всегда пишу, а только потом сравниваю. По началу 909 стучал хорошо, после того как я начал мониторить кик который подыгрывает "не в квадрат" он заметно плеваться в нч...из за релиза на компрессоре ,я начал крутить релиз на компрессоре, (так как он был слишком быстрый и плевок был из за того что комп восстанавливается.... но потом я что то решил его канал вооообще резануть до 100 и низ с него ушёл. А Роланд 101 выше играет..
В голосе - когда слушаю его соло, да, я низ не трогал вообще..когда обрезаю его звучит очень тонко -решил оставить его так ..а может ещё он и с посылом сложился. Надо было на ревере низ отрезать../
Голос вообще не трогал, не тюнил и не чистил - бо все равно надо слова а не ютмайнсаул фридаей дей)))
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, Хай, у меня тоже зашумело аж в голове. Нужны разрядки в треке, хоть какой-нить намёк на драматургию (развитие). У тебя весь абсолютно трек в наряжении. Один и тот же гармонический оборот - неимаверно угнетать начинает после 30секунд прослушивания. Очень грязно звучит, хаус характерно должен звучать разряжено, легко и чисто, а у тебя всё получилось наоборот, грязно, вычурно, и нагружено. Короче работать и работать, возможно всё к хренам пересмотреть придётся в этом треке. Под такую музыку скорее убивать жуков желание, а не танцевать.
 
  • Like
Реакции: ProfiX и MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@MAME, Хай, у меня тоже зашумело аж в голове. Нужны разрядки в треке, хоть какой-нить намёк на драматургию (развитие). У тебя весь абсолютно трек в наряжении. Один и тот же гармонический оборот - неимаверно угнетать начинает после 30секунд прослушивания. Очень грязно звучит, хаус характерно должен звучать разряжено, легко и чисто, а у тебя всё получилось наоборот, грязно, вычурно, и нагружено. Короче работать и работать, возможно всё к хренам пересмотреть придётся в этом треке. Под такую музыку скорее убивать жуков желание, а не танцевать.
Привееееет))))
Спасибо Кость, да следующий буду разряжать))130 ещё дофига для хауса...
Я вчера начал менять синты и семплы..но задумка рухнула..надо заново собирать но уже новый, с новой идеей..
Пока отдохну немного...до сл. выходных))
 
25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
130 ещё дофига для хауса...
Дело вообще не в темпе, старый хаусец как раз с такой скоростью и есть. Дело в фактуре которую ты реализовал, и в партитуре. Ну мелодизм уже не берём, тут, просто взят стандартный паттерн мелодический. Убери для начала весь десторшенен, послушать что вообще с балансами там у тебя...
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В большей части 126-128))

просто взят стандартный паттерн мелодический
Chord ты имеешь ввиду?
Да, он совсем немного подкручен, это что то "классическое"
Добавлено:

Убери для начала весь десторшенен, послушать что вообще с балансами там у тебя...
Угу, Голый пришлю щас микс...
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Вложения

25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
@MAME, НУ вот, уже лучше) Но у тебя всё сосредоточено в строго среднем диапазоне частот, все эффекты и все инструменты всех планов. Ну со сводиловом пох пока, начни с гармонизации, шоб не вот этот вот луп гнетущий был. Форум в помощь, тут точно есть ребята, кто функцию налету чувствует, попроси чтоб помогли. Мне просто лениво ща ппц, я хочу сегодня целый день ничего не делать, хавать пеппероне и попивать квас играя в дип рок галактик)
Добавлено:

@MAME,Не, прошлая перспективней была, там хотя бы есть варианты почистить космической энергией алмаза.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
тут точно есть ребята
блин ......надеюсь ещё....хочется их разбудить..пишут всегда одни и те же и не о чём то какие то пикабушнки то конченные перфекционисты))
Очень хочется активности хотя бы дотянуть всё до релизов и совместных работ ))
Мне очень не хочеться создавать новый проект..
Я бы и это уже зарелизил..но хотелось бы кого ни будь подтолкнуть

Похрен на идеал.. лишь бы был движняк))
Я всегда открыт для свежих идей

хавать пеппероне
я думал ты перцы ешь с квасом))хахахах ..потом дошло что речь о пицце
 
25 Май 2014
9.065
4.804
113
36
Крайний север
youtu.be
Я Вчера отдолбил просто сводилово адовое, на день вперёд устал аж. Давай, если не забуду, завтра/послезавтра закину твой трек в партитурник) Скинь мне в личку без баса и без аккордного этого синта. Чисто барабаны эффекты и вокал. Только тот вариант, что ты первый раз выложил.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я Вчера отдолбил просто сводилово адовое, на день вперёд устал аж. Давай, если не забуду, завтра/послезавтра закину твой трек в партитурник) Скинь мне в личку без баса и без аккордного этого синта. Чисто барабаны эффекты и вокал. Только тот вариант, что ты первый раз выложил.
Окей))Спасибо Кость))
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Перекрутил мастер, кик и Бас.. по памяти..
На вокал подмешал побольше параллельной компрессии ...
результатом не очень доволен, так как хочется более читаемого баса - компрессор для этого не помогает, хотя 2500 ещё не пробовал..
При увеличение атаки вроде бы как басс начинает становиться более "читаемым ", но...надо крутить....или попробовать транзиентмодулятор от оксфорда?
EQ помогает но не так как хотелось бы...
Мне кажется осталось чуть чуть докрутить что то на мастере?

 

Вложения

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Спасибо, приобщился ))
Ей богу он такой и был по энергетике и вообще

А что за мониторы?
800 гц.- 1 гкц прям вваленно дб под 10...или я привык- надо натощак послушать
Душить лид тогда мне надо
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
:)
Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!
 

trexeland

Member
8 Янв 2018
72
63
18
39
Борщ с количеством происходящего на единицу времени и с затянутостью. Сама музидея неинтересная, но даже так можно попытаться что-то сделать. Где-то больше инструментов, где-то меньше, должна быть хотя бы одна яма, а самый напряжённый и яркий момент должен выпадать примерно на точку золотого сечения. Разметьте сначала форму (структуру, строение), а потом заполняйте.

Послушайте трек, не хаус, но очень показательный, с развитием. Хоть и идея очень минималистичная, но слушается гораздо легче, чем Ваше произведение.



А это Хаус.

 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
3.273
1.674
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Борщ с количеством происходящего на единицу времени и с затянутостью. Сама музидея неинтересная, но даже так можно попытаться что-то сделать. Где-то больше инструментов, где-то меньше, должна быть хотя бы одна яма, а самый напряжённый и яркий момент должен выпадать примерно на точку золотого сечения. Разметьте сначала форму (структуру, строение), а потом заполняйте.

Послушайте трек, не хаус, но очень показательный, с развитием. Хоть и идея очень минималистичная, но слушается гораздо легче, чем Ваше произведение.



А это Хаус.

Спасибо за отзывы, но это абсолютно разные жанры и это уже говорит о многом, что скорее всего Вы не понимаете чему я иду)
С набором звуков, да -может стоит разрядить, но ориентир совсем не на современный хаус лад, а как раз на хаусятину 90х

К примеру




Но я не ориентируюсь на референсы при создании и сведении, а делаю на память пытаясь воссоздать нужный окрас
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)