Помогите пожалуйста справиться с Моту (3 онлайн)

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Добрый день коллеги) Купил Моту Ультралайт МК 5 и микрофон Cloud 44a. Также смог урвать микрофонный предусилитель Cloudlifter Zi. Вопрос как мне его подключить, чтобы он работал со звуковой картой. Мне рассказывали за разную полярность в проводах. Купил два провода Клотз, одинаковых, все равно не работает я втыкал один провод в микрофон, от него далее в усилитель и далее в микрофонный вход звуковой карты. Помогите разобраться, как сделать чтобы он работал. Прошу без троллинга, только осваиваю все)
 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.736
4.370
113
Пенза
vk.com
микрофонный предусилитель Cloudlifter Zi
Пред работает от фантома? Значит надо его включить на карте...

Мне рассказывали за разную полярность в проводах.
Наверное лучше не надо бы слушать таких рассказчиков :)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.736
4.370
113
Пенза
vk.com
я включил его,но толку нет
Там написано, что:
"Cloud Microphones Cloudlifter CL-Zi предназначен для hi-z-инструментов, динамических и ленточных микрофонов - до 25 дБ."
и также:
"Предусилитель не передает питание подключенному микрофону, поэтому нет риска повреждения чувствительных ленточных микрофонов."
Так что если ваш микрофон требует фантом - то работать не будет. Попробуйте без преда напрямую в карту включить.
"Микрофон требует фантомного питания и имеет выходной уровень, совместимый практически с любым современным предусилителем."
Так что похож пред в данном случае - лишний в цепочке (по факту подобный пред уже есть в микрофоне).
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Там написано, что:
"Cloud Microphones Cloudlifter CL-Zi предназначен для hi-z-инструментов, динамических и ленточных микрофонов - до 25 дБ."
и также:
"Предусилитель не передает питание подключенному микрофону, поэтому нет риска повреждения чувствительных ленточных микрофонов."
Так что если ваш микрофон требует фантом - то работать не будет. Попробуйте без преда напрямую в карту включить.
"Микрофон требует фантомного питания и имеет выходной уровень, совместимый практически с любым современным предусилителем."
Так что похож пред в данном случае - лишний в цепочке...
Получается зря купил? Или может чередовать микшерский пульт запускать ?
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
Там написано, что:
"Cloud Microphones Cloudlifter CL-Zi предназначен для hi-z-инструментов, динамических и ленточных микрофонов - до 25 дБ."
и также:
"Предусилитель не передает питание подключенному микрофону, поэтому нет риска повреждения чувствительных ленточных микрофонов."
Так что если ваш микрофон требует фантом - то работать не будет. Попробуйте без преда напрямую в карту включить.
"Микрофон требует фантомного питания и имеет выходной уровень, совместимый практически с любым современным предусилителем."
Так что похож пред в данном случае - лишний в цепочке (по факту подобный пред уже есть в микрофоне).
Напрямую работает, но усилитель. Нужен для качества
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.736
4.370
113
Пенза
vk.com
Получается зря купил?
Выходит так.

Или может чередовать микшерский пульт запускать ?
Это не понял...

усилитель. Нужен для качества
Такой - наверное не нужен для этого микрофона.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.736
4.370
113
Пенза
vk.com
стоит ли для записи использовать связку звуковая карта и микшерский пульт
В данном случае думаю, что не нужно. В общем же и целом смотря какая карта и смотря какой пульт. И как оно всё включено.
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1
В данном случае думаю, что не нужно. В общем же и целом смотря какая карта и смотря какой пульт. И как оно всё включено.
Карта звуковая указана выше, просто купить пульт. Его подсоединить к ней или смысла нет ? Будет ли качество лучше ?
 

ТЭГО

New Member
4 Янв 2011
11
0
1

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
943
571
93
48
Москва
@ТЭГО, у тебя Cloudlifter уже в микрофон встроен. В видео динамический микрофон без фантома. Блин, читайте мануалы на своё оборудование и вопросов не будет.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.673
5.493
113
56
Калуга
@ТЭГО, не надо никаких микшеров, тем более дешевых, там преды в два раза хуже чем в карте, да и вообще, ни к чему это. Микрофон в карту и всё

Клаудифаер продайте, он только для динамического микрофона пригодится, а мое мнение, что он вообще не нужен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)