Подскажите книги по оркестровке, касающиеся работы с компьютером (1 онлайн

Alexartist

Active Member
Вот такая задача. Найти пару книг по оркестровке для тех, кто пользуется компьютером))) Не знаю как правильно определить. По созданию мокапов, использовнию библиотек. В интернете этого полно. А вот именно книги?
Есть по оркесровке Peter Lawrence Alexander - Professional Orchestration (2008), Samuel Adler - The Study Of Orchestration (2002), Уолтер Пистон "Орекстровка". Но там нет об оркестровке с компьютером.
Может кто знает?
 

riko

Well-Known Member
27 Авг 2007
857
631
93
Это была бы очень, очень, очень большая книга. PDF длиною в жизнь. A большая часть была бы в проклятиях легато струнных. :D
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.119
4.184
113
30
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Alexartist, Потому что это разные темы: оркестровка про оркестр, а мокапы ‒ это чисто прикладная штука, которая ещё не обросла, и дай бог, не обрастёт академическим бэкграундом.

Я недавно проходил курс в одном голландском университете: в части VSTi всё было на 50% в авторском изложении + обобщение обсуждений на vi-vontrol + уроки разных мокаперов на YouTube

В общем и целом, тема мокапов явно не заслуживает большого академического внимания. Потому что в более-менее нормальных проектах оркестр всё равно сыграет. А в ненормальных достаточно той тусовки, что уже сформировалась.
 
Последнее редактирование:

Alexartist

Active Member
@Alexartist, Потому что это разные темы: оркестровка про оркестр, а мокапы ‒ это чисто прикладная штука, которая ещё не обросла, и дай бог, не обрастёт академическим бэкграундом.

Я недавно проходил курс в одном голландском университете: в части VSTi всё было на 50% в авторском изложении + обобщение обсуждений на vi-vontrol + уроки разных мокаперов на YouTube

В общем и целом, тема мокапов явно не заслуживает большого академического внимания. Потому что в более-менее нормальных проектах оркестр всё равно сыграет. А в ненормальных достаточно той тусовки, что уже сформировалась.
Мне просто нужно было найти пару книг. Не для себя. Я согласен с Вами почти на 100. Но не на сто))
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)