Первая запись, оцените пожалуйста. (1 онлайн

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
Добрый день!
Записали и свели трек. Хочется услышать мнение форумчан. Полноценный ли получился трек с точки зрения аранжировки и что порекомендуете подправить в сведении?

 

Вложения

  • 5,5 MB Просмотры: 1.503

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
Сведение - надо пересводить , потому что оно отсутствует , так что присутствует весьма агрессивный и плохой тюн , который превращает в половине слов вокалиста в робота вертера )
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
Сведение - надо пересводить , потому что оно отсутствует , так что присутствует весьма агрессивный и плохой тюн , который превращает в половине слов вокалиста в робота вертера )
Перемудрил с тюном:rolleyes: разобрался как его делать в кубейсе и впервые применял. Но мне, как ни странно, она понравилась именно такой, без него почему то не зажигает.
А кроме вокала тоже переделывать, как считаете?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Ударные очень странные - тычки какие-то, такая обработка наверное для бластбита имеет смысл, а сюда-то зачем такое?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
тоже... ударные как-будто для метал трека сведены, и то сомнительно. Но у Вас-то явно не метал. А кто сводил?
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.207
456
83
На вопросы озвученные ТС в сабж, ответить мне не удастся

...а вот мелодия понравилась; естестственно и сопутствующее окружение линии вокала, пусть тюн чрезмерен
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
тоже... ударные как-будто для метал трека сведены, и то сомнительно. Но у Вас-то явно не метал. А кто сводил?
Я сам сводил и я не звукач. Полистал треки, посмотрел пару уроков и получись что получилось. А вообще по задумке хотел сделать плотный бас с бочкой.
 
  • Like
Реакции: Yriisem

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
На вопросы озвученные ТС в сабж, ответить мне не удастся

...а вот мелодия понравилась; естестственно и сопутствующее окружение линии вокала, пусть тюн чрезмерен
Спасибо, это обнадеживает.
При сведении слух замыливается после 100500 прослушиваний одного и того же и уже не понятно хорошо или плохо звучит.
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.207
456
83
@Pustors, пожалуйста

Был оффлайн, специально зашел выразить симпатию
 
  • Like
Реакции: Pustors

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
@Pustors, Лучше сразу отдайте работу профессионалу, он за Вас и пресет более подходящий подберёт и потюнит, либо так оставит, если Вам такой вариант принципиально важен, будет у Вас готовая песня. Сэкономите время на собственных поисках и ковырянии в сведении, за это время денег больше заработаете на обычной работе.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.502
1.889
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Вторая гитара в проигрыше к концу (та, что натуральная, без фуза) несколько выпирает.
Сама идея хоть и неплоха, но сильно вторична.
Референс в паблик - ЗЛО!
Отправил в личку.
 
  • Like
Реакции: Pustors

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
@Pustors, Лучше сразу отдайте работу профессионалу, он за Вас и пресет более подходящий подберёт и потюнит, либо так оставит, если Вам такой вариант принципиально важен, будет у Вас готовая песня. Сэкономите время на собственных поисках и ковырянии в сведении, за это время денег больше заработаете на обычной работе.
Сейчас будет много текста, постараюсь выразить свою мысль, простите и потерпите меня пожалуйста

Во первых нет понимания как выбрать подходящего специалиста, ведь при сведении есть и творческая составляющая. Если звукорежиссёр увидит песню не так как вижу ее я, то боюсь что я ее потеряю. Вряд ли я возьмусь ее пересводить потом у кого то другого.
Во вторых есть детали которые появляются в процессе сведения. В нашей песне тоже такие есть, например: акустика подыгрывает словам вокалиста в куплете или повторения некоторых слов вокалиста. Происходит заполняемость трека.
В третьих мы не профессиональные музыканты, на работах давно работаем, а музыка это хобби и желание научится создавать что то стоящее.
И я бы отдал песню на сведение, но прежде сам хочу понимать что должно получится. До того как сам не попробовал сводить, общей картинки не видел.
 
  • Like
Реакции: Muzart, CakeWorker и ISEE

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Я понимаю о чём Вы. Но почему обязательно в негативном ключе? может как раз наоборот.
для примера скину свой трек, который писал для джангла, я уверен, что если бы его свёл профи - идея никуда бы не пропала, а продаж было бы больше. Но я думал: "раз трек приняли, значит норм".

 

Вложения

  • Like
Реакции: ISEE

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
Я понимаю о чём Вы. Но почему обязательно в негативном ключе? может как раз наоборот.
для примера скину свой трек, который писал для джангла, я уверен, что если бы его свёл профи - идея никуда бы не пропала, а продаж было бы больше. Но я думал: "раз трек приняли, значит норм".

Для меня Ваш трек звучит полноценно и по аранжировке и по сведению. Интересно было бы послушать вторую версию проработанную звукооператором.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
Для меня Ваш трек звучит полноценно и по аранжировке и по сведению. Интересно было бы послушать вторую версию проработанную звукооператором.
Ну, если @Zerocool'у будет интересно, он может высказаться, что в нём не так, и я с его мнением скорее всего соглашусь, так как слышал его сведение, и он профи в этом, я вообще сводить не умею, просто подбираю изначально, как мне кажется, подходящие тембры.
Добавлено:

Звукорежиссером) звукооператор - это другая профессия

Пусть Лукьян скинет мне трекинг , покажу :)
это трек года 2018, на каком он жёстком диске, я даже и не вспомню, я их в кладовой храню, если найду, - скину.
 

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
@Лукьян,
Знаете есть в интернете мемы в стиле «как это развидеть?», так вот у меня есть опасения что без нужных установок отдав материал профессионалу, он по любому сделает все правильно с точки зрения сведения, но хорошо ли это будет для трека - это пожалуй вопрос… и не скажу ли я потом «как это расслышать?» потому что иногда трудно вернуться в начало и привести с нуля трек к тому чего хотел сам.
т.е. это не значит что я отрицаю этот этап работы над песней именно с профессионалом, это значит что у меня нет опыта который позволит мне этот процесс держать под контролем.
 
  • Like
Реакции: ISEE

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.275
1.314
113
37
г. Йошкар-Ола
@Лукьян,
Знаете есть в интернете мемы в стиле «как это развидеть?», так вот у меня есть опасения что без нужных установок отдав материал профессионалу, он по любому сделает все правильно с точки зрения сведения, но хорошо ли это будет для трека - это пожалуй вопрос… и не скажу ли я потом «как это расслышать?» потому что иногда трудно вернуться в начало и привести с нуля трек к тому чего хотел сам.
т.е. это не значит что я отрицаю этот этап работы над песней именно с профессионалом, это значит что у меня нет опыта который позволит мне этот процесс держать под контролем.
Именно, этот опыт есть у проф. звукережиссёра. Дело, в любом случае, Ваше.
 
  • Like
Реакции: Pustors

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.928
31.916
113
46
Belgorod
Pustors

Вы в данном случаете переоцениваете свой материал, он крайне простой и я бы сказал типовой)( без обид :), профессионалы такое делают с закрытыми глазами)
Я бы еще понял если бы у вас там какой то невероятный фьюжн жанров был ) доселе невиданный)
У вас же ну совсем простецкий русский рочок , с легким налетом панка )

У меня были периоды когда я в неделю по 6 - 8 подобных треков делал ) от разных коллективов)
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Pustors

New Member
1 Май 2024
14
10
3
37
Звукорежиссером) звукооператор - это другая профессия

Пусть Лукьян скинет мне трекинг , покажу :)
Скоро я
Именно, этот опыт есть у проф. звукережиссёра. Дело, в любом случае, Ваше.
Хотя собственно так же стилистика)) для стоков))

Да, трек приятен к прослушиванию. Шире и глубже звучит и как то чище, или прозрачнее.
А у Вас есть примеры трека в Вашем сведении, в котором есть ритм акустическая гитара одновременно с электрической на перегрузе?
 

motorsound

Member
27 Июл 2005
26
34
13
Лично мое мнение : до сведения еще очень далеко , даже у профи. Исполнение не трогаем, уже сказано, что любители, поэтому - как умеют. Но моя главная претензия - аранжировка . Сразу бросается в глаза длинная инструментальная часть после второго припева - а это все зачем ? Настроение у музыки становится тревожным, хотя вокал до этого вносил позитив ...определитесь, что у вас заложено в основную идею песни : позитив или попугать слегка ? Отсюда и масштаб этого проигрыша - зачем столько однообразия и отсутствия развития ? Попробуйте обнулиться и подойти к аранжировке еще раз, с чистого листа. По поводу самой песни : пусть невелико, но отторжения я не испытал, мелодика в норме.... тембр у вокалиста гладкий, не корежит.
 

rodnas

Active Member
15 Июл 2012
370
192
43
вот еслиб не было 00:48 - 01:02 и аутро полностью,
то для человека
Я сам сводил и я не звукач. Полистал треки, посмотрел пару уроков и получись что получилось.
который вообще ни разу ни чего не сводил
получилось не так уж прям совсем на свалку
247188

а так то да, совдить пересводить.
*
насчет оригинальности самого муз. материала - по мне поинтереснее бы аранжировочку сделать наверное стоило,
что бы не звучало слишком обыденно и заштампованно.
но поддержу новичка - потенциал есть :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)