Колоночки для кухни (1 онлайн

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
Возник вопрос покупки колоночек для кухни, музло послушать хорошее или аудиокнигу подобную. Сейчас древняя магнитола "panasonic", звук офигенный, тем более есть вход на тюльпанах трехполосный эквалайзер, но не хватает "мощностей и низов". Были jbl 104, продал по дешевке на "авито", звук для кухни (для кухни они явно не уместны) - "огого", но был перебор - не для кухни колоночки по удобству вообще. Сейчас встал выбор (jbl однозначно) - flip 5, flip 6 или замахнуться на charge? Смущает моно, слушать буду псай, не будет обломов с моно? Не хотелось бы обломаться в этом вопросе, на " panasoniс" стерео слышно и это играет роль в восприятии музыки, не хотелось бы обломаться. Надеюсь, что кто-то имеет подобный опыт и посоветует что-либо.
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.577
1.713
113
Тверь
А я бы взял обычные Эдики, например R1100, дешево и сердито. На псае были проверены лично, меня звук вполне устраивал. :)
 
  • Like
Реакции: Lunaxod

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.214
900
113
@Lunaxod, на flip будет избыток баса + неудобная ступенчатая регулировка громкости - постоянно или слишком тихо или слишком громко
 
  • Like
Реакции: Lunaxod

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
@Lunaxod, на flip будет избыток баса + неудобная ступенчатая регулировка громкости - постоянно или слишком тихо или слишком громко
избыток баса, это для меня ) шоб гремело и шумело ) просто боюсь, чтоб перделками не оказались, в сравнении с панасоником, надо бы модель панасоника указать, древняя магнитола такая. после 104-ых с этой их заставкой звуковой, готов на все )
 

Cecchino

Well-Known Member
17 Авг 2021
1.214
900
113
@Lunaxod, они скорее для открытого пространства, например, на велосипеде кататься на природе или сидеть на летней кухне на даче- не боятся пыли, аккумулятор надолго. Но брать домой, сомнения...Вы лучше попробуйте послушать сами- да громко, бумкает, можно к телефону по Bluetooth, а звук все равно специфический довольно- моно и окрас JBL (Flip - но опыт со старой моделью, новую не слышал). Хотя, вроде бы, Charge можно соединить парой в стерео.
 
  • Like
Реакции: Lunaxod

Prisoner

Well-Known Member
12 Ноя 2016
400
282
63
flip 6 или замахнуться на charge
Flip 6 -отличная колонка (на слух очень ровная АЧХ), не ломает после мониторов или сенхарей 650. Выбирал (слушал) в живую, charge (последний) показался избыточно басистым - для “синей дискотеки”... Flip 6 так зашёл, что взял вторую колонку (в стерео тож отлично звучит пара). В районе года живут дома и на работе - доволен.
P.S. - Если хочется чуть больше "бум-бум" - можно подобрать местечко (у меня на подоконнике низастей становятся).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Lunaxod

Active Member
13 Янв 2006
243
84
28
Flip 6 -отличная колонка (на слух очень ровная АЧХ), не ломает после мониторов или сенхарей 650. Выбирал (слушал) в живую, charge (последний) показался избыточно басистым - для “синей дискотеки”... Flip 6 так зашёл, что взял вторую колонку (в стерео тож отлично звучит пара). В районе года живут дома и на работе - доволен.
P.S. - Если хочется чуть больше "бум-бум" - можно подобрать местечко (у меня на подоконнике низастей становятся).
спасибо, на ней и остановимся
 
  • Like
Реакции: Prisoner и Denis12308

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)