Помогите определить мелодию (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
первая половина напоминает проигрыш в "На Канарских островах"
а трубу хочется автору записи засунуть в одно место, - чуть удар не хватил от этой громкой клипирующей гадости
Вы угадали - из этого "одного места"
первая половина напоминает проигрыш в "На Канарских островах"
а трубу хочется автору записи засунуть в одно место, - чуть удар не хватил от этой громкой клипирующей гадости
Вы угадали - из этого "самого места" и играла труба. Как вы догадались - сами этим местом играете?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.405
10.459
113
56
Москвы
@Ююю, чего вы добиваетесь уже третью страницу? Вам сказали, что это за произведение, сказали и то, что звук и труба - говно.
Я уже третьим постом говорил, что чувствовал усталость, удаляя ваши однотипные темы с этой сраной трубой. Дальше что?
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
так вроде уже оперделили мелодию, или не ? o_O
Так тут только самое интересное начинается. 57< лет назад ТС (в детстве) услышал мелодию из патефона. При этом, он не уверен, сам ли он сочинил её или нет. Тут история на целый кинофильм разворачивается. Что-то вроде «Истории Бенджамина Батона»
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Так тут только самое интересное начинается. 57< лет назад ТС (в детстве) услышал мелодию из патефона. При этом, он не уверен, сам ли он сочинил её или нет. Тут история на целый кинофильм разворачивается. Что-то вроде «Истории Бенджамина Батона»
Этот человек подумал, что это его музыка на пластинке. И хочет теперь подать в суд. И засудить звукозаписывающую фирму.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
245581


То есть сначала мелодия звучала у вас в голове.
Потом выяснилось, что вы ее услышали из патефона 57+ лет назад.
Потом выяснилось, что есть некий человек, которому подумалось, что это его музыка на пластинке (допустим, ему было 10 лет, когда он её сочинил и записал. Будем считать, что он был вундеркинд, которого за каким-то хером решили пустить в студию грамзаписи в в 1957-м году). Потом эту мелодию украли, записали, а сейчас он решил вернуть себе авторские права.

Во всей этой истории, мне интересно только одно: кто же оказался таким (начинащим продюссером) предприимчивым человеком — ТС или уличный музыкант в переходе какого-то зажопинска?
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Посмотреть вложение 245581

То есть сначала мелодия звучала у вас в голове.
Потом выяснилось, что вы ее услышали из патефона 57+ лет назад.
Потом выяснилось, что есть некий человек, которому подумалось, что это его музыка на пластинке (допустим, ему было 10 лет, когда он её сочинил и записал. Будем считать, что он был вундеркинд, которого за каким-то хером решили пустить в студию грамзаписи в в 1957-м году). Потом эту мелодию украли, записали, а сейчас он решил вернуть себе авторские права.

Во всей этой истории, мне интересно только одно: кто же оказался таким (начинащим продюссером) предприимчивым человеком — ТС или уличный музыкант в переходе какого-то зажопинска?
Всё проще - этот молодой человек после прослушивания этой композиции решил что через 50 лет всё забудется, разбил пластинку, раскурочил патефон, и сегодня выкатил свои авторские права на мелодию. Но не тут-то было...
 

evgeny26

Well-Known Member
9 Мар 2006
603
641
93
45
То есть сначала мелодия звучала у вас в голове.
мелодия в голове это ещё не самое страшное,
вот если в голове зазвучат голоса, это будет поворот,
особенно крутой поворот, если они будут пытаться определять мелодию :oops:
 
  • Like
Реакции: LeftBand

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
мелодия в голове это ещё не самое страшное,
вот если в голове зазвучат голоса, это будет поворот,
особенно крутой поворот, если они будут пытаться определять мелодию :oops:
Голоса в голове -это дело обычное, если это не голоса иноагентов. Если это голоса патриотов, то так и должно быть. А воровать музыку - это настолько обычно, что и можно не придавать этому значения.
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
456
344
63
38
Рига
А воровать музыку - это настолько обычно, что и можно не придавать этому значения.
Так в этом главная интрига: сначала музыка звучала у вас в голове; потом она звучала из патефона; потом её сочинил «кто-то, кто хочет подать в суд».

Я с нетерпением жду продолжения этой истории
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
Я с нетерпением жду продолжения этой истории
Ну так действительно ничего же непонятно.. некто собирается подать в суд на грамофонную компанию, утверждая, что написал раньше. Но авторство мало объявить, надо ж чем то подтвердить. Он что, на восковой валик записывал?
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Так в этом главная интрига: сначала музыка звучала у вас в голове; потом она звучала из патефона; потом её сочинил «кто-то, кто хочет подать в суд».

Я с нетерпением жду продолжения этой истории
В суд подавать бесполезно - оправдают, как человека, делающего людям добро.
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Ну так действительно ничего же непонятно.. некто собирается подать в суд на грамофонную компанию, утверждая, что написал раньше. Но авторство мало объявить, надо ж чем то подтвердить. Он что, на восковой валик записывал?
В суд вызовут в качестве свидетеля дедушку нашего героя, как купившего патефон и пластинку с украденной у Ююю мелодией.
Добавлено:

В суд вызовут в качестве свидетеля дедушку нашего героя, как купившего патефон и пластинку с украденной у Ююю мелодией.
И оправдают всех за давностью лет.
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Это ещё что - я вам скажу больше...
В детстве мне купили шикарный аккордеон. И я начал играть... И сыграл свежую мелодию, которая в далёком прошлом была уже написана неким Бетховеном под названием "К Элизе". И что я должен был делать? Подавать на старика в суд?
 
  • Haha
Реакции: Radiocaster

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
@Ююю, чего вы добиваетесь уже третью страницу? Вам сказали, что это за произведение, сказали и то, что звук и труба - говно.
Я уже третьим постом говорил, что чувствовал усталость, удаляя ваши однотипные темы с этой сраной трубой. Дальше что?
Дальше грядёт сенсация. Следите внимательно.
Со своей стороны спрошу и я: "Вам не надоело "чувствовать" - и так уже всё забрызгали?
 

imexenergy

Active Member
1 Ноя 2019
284
237
43
Это ещё что - я вам скажу больше...
В детстве мне купили шикарный аккордеон. И я начал играть... И сыграл свежую мелодию, которая в далёком прошлом была уже написана неким Бетховеном под названием "К Элизе". И что я должен был делать? Подавать на старика в суд?
Да, "такой удар со стороны классика! (Золотой теленок) Мелодия в вашей фонограмме не уникальна, штамповка на три аккорда, безделица. Скажите, а предыдущая тема с китайской шкатулкой случаем не ваша?
 

Ююю

Member
5 Апр 2024
37
5
8
Да, "такой удар со стороны классика! (Золотой теленок) Мелодия в вашей фонограмме не уникальна, штамповка на три аккорда, безделица. Скажите, а предыдущая тема с китайской шкатулкой случаем не ваша?
Да, "такой удар со стороны классика! (Золотой теленок) Мелодия в вашей фонограмме не уникальна, штамповка на три аккорда, безделица. Скажите, а предыдущая тема с китайской шкатулкой случаем не ваша?
Да... Был ещё случай... Однажды я написал увертюру к опере "Кармен" (саму оперу ещё пишу), так и тут веками раньше подсуетился некто Бизе... Что делать? Может кто ещё сталкивался с плагиатом?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)