Sennheiser 512P G4 + MKE 2 Gold VS Sennheiser 112P G4 + ME 2 (3 онлайн)

Rivaldo

New Member
31 Мар 2024
7
0
1
40
Предстоит съёмка интервью в звукозаписывающей студии. Писаться будет в Sony FX30 в два канала.
Подскажите кто имел дело и может сравнить, то между этими двумя система с такими микрофонами для моей цели будет ли разница в качестве или нет, а если да то в чём будет разница? Спасибо!
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
Предстоит съёмка интервью в звукозаписывающей студии. Писаться будет в Sony FX30 в два канала.
Подскажите кто имел дело и может сравнить, то между этими двумя система с такими микрофонами для моей цели будет ли разница в качестве или нет, а если да то в чём будет разница? Спасибо!
берите 512g4 + mke2, он в кадре красивее
 

Rivaldo

New Member
31 Мар 2024
7
0
1
40
радиосистемы только мощностью передатчика отличаются, в плане микрофонов, мне mke-2 больше нравится, верха больше .Да просто удобнее с ним , он ощутимо меньше me2.
Спасибо. Я вот не определю какой микрофон используется в интервью у Дудя. Визуально похож на MKE2
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
Вы на Сенситив передатчике сколько Дб выставляете и cколько на приёмнике какой Левел?
на передатчике -21..-27, голосистым сенсивити поменьше ставлю естественно, на приемнике левел в 0, пишу в рекордер
 
Последнее редактирование:

Rivaldo

New Member
31 Мар 2024
7
0
1
40
на передатчике -21..-27, голосистым сенсивити поменьше ставлю естественно, на приемнике левел в 0, пишу в рекордер
Может знаете или как чувствуете, что если писать звук в камеру SONY FX3 так как в ней можно писать два отдельно канала, то качество звука будет отличаться если писать в Зум? спс
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
Может знаете или как чувствуете, что если писать звук в камеру SONY FX3 так как в ней можно писать два отдельно канала, то качество звука будет отличаться если писать в Зум? спс
С фх3 не сталкивался, пишу в zoom F4.

если есть возможность, брал бы рекордер и с него раздал бы на камеру.
 

Rivaldo

New Member
31 Мар 2024
7
0
1
40
С фх3 не сталкивался, пишу в zoom F4.

если есть возможность, брал бы рекордер и с него раздал бы на камеру.
Рекордер можно взять. К примеру ZOOM H6. Так наверное лучше по качеству звука будет. а в рекордере вы какой уровень звука на запись ставите?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.885
113
none
Рекордер можно взять. К примеру ZOOM H6. Так наверное лучше по качеству звука будет. а в рекордере вы какой уровень звука на запись ставите?
+20...30 дб, но это все от конкретных случаев зависит, нет каких то конкретных цифр . чтобы не клиповало, был запас по громкости, и не тихо. Обычно получается примерно так -6 дб в пиках, на обычном разговоре без экспрессивных воплей и тд. но опять же, это все частные случаи.

245608
 

Rivaldo

New Member
31 Мар 2024
7
0
1
40
Да я вот думаю, что может договариваться чтобы на 2 камеры...Одна на актёра, а другая общая... Это существенно сэкономит весь процесс... Как считаете со своей стороны, это норм? В практике может и мало таких случаев... а может и есть.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)