Apogee duet 3 (1 онлайн

12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Народ, есть активные владельцы этого девайса? Отпишитесь , пожалуйста. У меня активное колесо щелкает по окружности неравномерно, как-то смазано. И еще, если не подключать микрофон и вкрутить гейн преампа, должен быть шум? Можно ли как-то настроить, чтобы во время работы в кубейсе, например , можно было и слушать музыку и смотреть видео в системе?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
У меня активное колесо щелкает по окружности неравномерно, как-то смазано.
На моей карте равномерно.

И еще, если не подключать микрофон и вкрутить гейн преампа, должен быть шум?
Шум на экстримальных значениях имеется.


245033



Можно ли как-то настроить, чтобы во время работы в кубейсе, например , можно было и слушать музыку и смотреть видео в системе?
Снимок экрана 2024-03-30 в 11.00.22.png
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
На моей карте равномерно.


Шум на экстримальных значениях имеется.


Посмотреть вложение 245033




Посмотреть вложение 245034
У меня виндовс.У вас такой же визуально шум как у меня на скриншоте, если выставить масштаб?Заказал карту в БИГТВ - неужели мне прислали б\у , колесико расстроило немного.А у вас первая ревизия указана?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@-ГЕПАТИТ-, при наличии чека - вернуть товар не пробовали? Свою покупал в конце Октября 2023 - полет нормальный.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
@-ГЕПАТИТ-, при наличии чека - вернуть товар не пробовали? Свою покупал в конце Октября 2023 - полет нормальный.
Эх, через ММ заказывал. Геморрно будет возвращать(Хотя коробка запечатана была и следов пользования вроде не было.Ладно.Посмотрим.Вы потом поробуйте, у вас шум , как у меня на скрине?
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@-ГЕПАТИТ-, как на вашем скрине

Снимок экрана 2024-03-30 в 14.25.40.png


И с максимальными значениями на карте

Снимок экрана 2024-03-30 в 14.25.07.png


Но мне пока не требуется запись микрофона или инструмента..
Поэтому, не могу точно сказать что у меня было бы с подключенным девайсом.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
918
542
93
47
Москва
И еще, если не подключать микрофон и вкрутить гейн преампа, должен быть шум?
Вы прикалываетесь? Вы наверное ток тоже без нагрузки меряете а скорость автомобиля не включая передачи? У любого преампа с выкрученным гейном так будет.
 
  • Like
Реакции: Paul75
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Вы прикалываетесь? Вы наверное ток тоже без нагрузки меряете а скорость автомобиля не включая передачи? У любого преампа с выкрученным гейном так будет.
да, прикалываюсь, спасибо
 
  • Like
Реакции: nemydom

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
452
292
63
49
Auckland, New Zealand
Можно ли как-то настроить, чтобы во время работы в кубейсе, например , можно было и слушать музыку и смотреть видео в системе?
я без всякой задней мысли, просто интересуюсь: что вы такое делаете в Кубейсе, если во время этого вы слушаете музыку и смотрите видео ?
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
я без всякой задней мысли, просто интересуюсь: что вы такое делаете в Кубейсе, если во время этого вы слушаете музыку и смотрите видео ?
Я имел в виду мультиклиентность-работаешь в кубе,свернул его и включил музыку или видео в браузере.Но я уже разобрался-частота проекта и системы не совпадала
 
Последнее редактирование:
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
похоже на эпидемию..
просто мне показалось, что он довольно большой.Например подключив динамический микрофон и выкрутив гейн,разумеется, дБ на 55-60 этот шум слышно в записи.В пресонусе 68 студио он есть, но меньше даже на 75 дБ предусиления, хотя девайс бюджетнее в 2 раза.Вот и спрашивал,хотел разобраться. Но поналетали тут усмехальщики.Сами-то родились небось с XLR кабелями в комплекте и кучей дБ в голове)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@-ГЕПАТИТ-, ну вот такая карта, шумит значит. и если она в два раза дороже то не значит что в два раза лучше, а тем более эподжи там за шильдик вы сразу заносите денег. и если посмотреть спецификацию то собственный шум преампа в пресонусе тише чем в эподжи.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
Сами-то родились небось с XLR кабелями в комплекте и кучей дБ в голове)
нет, конечно. огорчает ситуация, когда рождаются сразу со звуковой картой в руках, но без элементарных знаний в голове. причём, всё чаще )
 

Sergio_P78

Well-Known Member
29 Янв 2013
370
398
63
45
У меня виндовс.У вас такой же визуально шум как у меня на скриншоте, если выставить масштаб?Заказал карту в БИГТВ - неужели мне прислали б\у , колесико расстроило немного.А у вас первая ревизия указана?
Приветствую!
Кажется переполох ложный)
по паспорту дует имеет шум -101дб. Если "вкрутить" Гейн на пустом преампе без подключений то мы получаем усиления этого шума -101+65 дб ) Я ради интереса проверил на Аполо. все также. Вопрос думаю стоит - а не бу ли это или сломанное устройство )
Сам регулятор может быть так себя ведет из того что он новый совсем. Поэтому не стоит брать в голову разные домыслы. БигТВ нормальная контора, проблем не было при покупке у них.
А мультиклиентность как настроить это уже стоит читать мануал кубейса.
245144
 
  • Like
Реакции: Unikum

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
823
383
63
World
@Sergio_P78, у меня такой же девайс и ведет механически так же как у ТС.. Насчет экстримальных значений уже проговорили.
Посоветовал ТС отследить ренедер проекта в аудио. И если все норм - то и не думать об этом больше.
А то так и до нервоза дело дойдет.. Зачем.
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
Приветствую!
Кажется переполох ложный)
по паспорту дует имеет шум -101дб. Если "вкрутить" Гейн на пустом преампе без подключений то мы получаем усиления этого шума -101+65 дб ) Я ради интереса проверил на Аполо. все также. Вопрос думаю стоит - а не бу ли это или сломанное устройство )
Сам регулятор может быть так себя ведет из того что он новый совсем. Поэтому не стоит брать в голову разные домыслы. БигТВ нормальная контора, проблем не было при покупке у них.
А мультиклиентность как настроить это уже стоит читать мануал кубейса.
Посмотреть вложение 245144
Спасибо большое!!!!Просто аппарат скажем так не дешевый(до этого были скарлетт 8и6 первая и пресонус студио 68 имеется).Вот и бзики наплывают.Спасибо еще раз за ответ
Добавлено:

@Sergio_P78, у меня такой же девайс и ведет механически так же как у ТС.. Насчет экстримальных значений уже проговорили.
Посоветовал ТС отследить ренедер проекта в аудио. И если все норм - то и не думать об этом больше.
А то так и до нервоза дело дойдет.. Зачем.
Спасибо большое за ответы
 
12 Май 2011
271
18
18
Хабаровск
@-ГЕПАТИТ-, ну вот такая карта, шумит значит. и если она в два раза дороже то не значит что в два раза лучше, а тем более эподжи там за шильдик вы сразу заносите денег. и если посмотреть спецификацию то собственный шум преампа в пресонусе тише чем в эподжи.
А такие щелчки должны быть при выкручивании гейна предусилителей? Вот аудиофайл с примером(+ шумом) https://disk.yandex.ru/d/CKNW05LBgnM2aw
245179
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)