Сниппет в вк клипах/видео - реклама, или нет? (2 онлайн)

26 Июн 2019
117
7
18
24
Мне нужно генерировать рекламный токен на каждое сниппет-видео в вк?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@KastomKnuckles, вы говорите загадками) Вы имеете в виду музыкальный ОТРЫВОК или кусок кода из программы или выжимку по запросу из поисковой выдачи (сниппет)?

Личное мнение: Термины у вк чудачные с большой буквы М - их применительно к музыке ни на одной другой платформе не используют. И вы лучше не привыкайте) Отрывок - лучше звучит и понятно всем сразу.

И нет, отрывки рекламой не являются. Если вы их только в рекламу не ставите) как креативы для рекламы не используете
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
То есть если я его не пихаю через таргет или посевами в пабликах, то это не реклама?
Нет. Посевы тоже не реклама. Только официальная через РК - реклама. Но там они сами промаркируют всё как надо и отправят куда следует)

зы) Хотя посевы можно по разному сделать)) Некоторые умудряются с меткой реклама сеять)))
 
  • Like
Реакции: KastomKnuckles

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
@fakeitback, если учитывать, что песня не товар, а произведение искусства то возникает вопрос в применимости ERID ;) И мы все, похоже, об этом стали забывать..... "Треки", "Сниппеты" и прочая смысловая дрянь Музыку потихоньку и оттеснили из области искусства в область товаров.

Му́зыка — вид искусства, в котором определённым образом организованные звуки используются для создания некоторого сочетания формы, гармонии, мелодии, ритма или иного выразительного содержания.
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.561
15.513
113
43
Москва
с чего это рекламный видеоролик с песней не является рекламой?
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
959
595
93
с чего это рекламный видеоролик с песней не является рекламой?
Если ролик рекламирует товар и отрывок - это часть креатива - однозначно реклама.

Ну а если "рекламирует" музыкальный отрывок с фоткой автора и призывом "ну послушайте меня кто-нибудь" - то нет) Товара-то нет! Исключение - креатив через РК, но там еще принудительная реклама группы, так что...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)