Вылетает кубейс при открытии вст плагина (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
2 Сен 2022
25
3
3
23
До этого момента всё было нормально, зашел в проект, открываю любой плагин и вылетает(закрывается) кубейс. В чем может быть проблема?
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.296
2.546
113
103
Какая версия куба? Какой версии открываете плагины - VST2 или VST3?
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.206
1.189
113
@Даниил Бессмертный, Куб и плагины не лицензионные/колотые ? с лицензионными такое бывает, но весьма редко ... а по теме вопроса - методом исключения (стираете по очереди вст из папки) находите плагин, который вышибает Кубейс и забываете про него, либо ставите другую версию плагина для понимания ... дело однозначно в одном из "недружественных" Кубейсу плагинов ... я бы так сделал ...
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
@Даниил Бессмертный, Куб и плагины не лицензионные/колотые ? с лицензионными такое бывает, но весьма редко ... а по теме вопроса - методом исключения (стираете по очереди вст из папки) находите плагин, который вышибает Кубейс и забываете про него, либо ставите другую версию плагина для понимания ... дело однозначно в одном из "недружественных" Кубейсу плагинов ... я бы так сделал ...
Куб вылетает из-за всех плагинов кроме встроенных вроде бы
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Ничего, просто открывается плагин, ничего не работает и через пару секунд всё закрывается
Ну так не бывает. Чтобы совсем "молча" схлопнуться? А если влезть в системный журнал приложений? Всяко там должна быть какая-то ругань?
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
обычно куб не вылетает.
например у меня дофига плагинов всяких. И лицензия (большинство) и нелицензия.
Надо выявить. Вам выше написали, как.
Когда открываю встроенные плагины то все нормально, но когда те что скачал (От waves, fab filter и т д) то вылетает
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
2 Сен 2022
25
3
3
23
Судя по всему она пишет, что не может что-то показать. И, видимо, предлагает на выбор скачать "средство" просмотра! Нажимали на download? Что там?
Мне ничего не предлагает на выбор. Открывается плагин, но ничего не работает кубейс зависает и через пару секунд закрывается
 
  • Like
Реакции: ISEE
2 Сен 2022
25
3
3
23
В папке плагина на диске есть что-нибудь? Она не пуста?
Да всё есть, я буквально недавно работал со всеми этими плагинами, сами же не могли удалиться да и в списке всё так же и места на диске столько же. Когда открываю какой то готовый проект со всеми этими плагинами всё звучит как должно быть с этими плагинами, но именно при открытии какого то плагина он открывается, потом зависает кубейс и в итоге просто закрывается. При открытии мне там предлагают выборы открытия проекта, новый или старый и пишет этот путь к крашу который я скинул выше
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Можем ли мы сделать эксперимент? Кубик же штатно открывается?
1. Создать новый пустой проект,
2. Добавить в него пустой (новый) аудио трек (это же аудио плагин? Не MIDI?)
3. Попытаться повесить на аудио трек любой или тот, который вызывает сомнения, плагин.
Это, ведь, недолго?
Посмотреть, что получится....
 

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
381
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
Когда открываю встроенные плагины то все нормально, но когда те что скачал (От waves, fab filter и т д) то вылетает
там, где вы скачиваете - есть раздачи одних и тех же плагинов.
Отличаются способом взлома, конторой, которая взламывает и тд.
Короче, все они по-разному взаимодействуют с вашей, среднестатистической системой - т.е. неизвестно как пойдёт.
Поэтому, если с одной раздачи плагины глючат - сноси, ставь с другой.
А лицензия в 99% нормально работает.
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
Можем ли мы сделать эксперимент? Кубик же штатно открывается?
1. Создать новый пустой проект,
2. Добавить в него пустой (новый) аудио трек (это же аудио плагин? Не MIDI?)
3. Попытаться повесить на аудио трек любой или тот, который вызывает сомнения, плагин.
Это, ведь, недолго?
Посмотреть, что получится....
Попробовал, тоже самое(
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
там, где вы скачиваете - есть раздачи одних и тех же плагинов.
Отличаются способом взлома, конторой, которая взламывает и тд.
Короче, все они по-разному взаимодействуют с вашей, среднестатистической системой - т.е. неизвестно как пойдёт.
Поэтому, если с одной раздачи плагины глючат - сноси, ставь с другой.
А лицензия в 99% нормально работает.
Но ведь эти плагины когда уже скачаны не могут обновляться автоматически, при чем все не встроенные. Условно год работали нормально, а теперь вдруг кубейс стал вылетать. Систему я себе тоже не обновлял, как была 10 винда так и стоит
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
3.340
1.794
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
То, что предлагает "народ" так это проверить правильность путей к плагинам в Plugin Manager.
Отдельно, переписать все файлы из C:\Program files\Steinberg\VSTPlugins в другую временную папку, оставив эту пустой.
Пересканировать в Cubase плагины.
Потом ПО ОДНОМУ возвращать файлы плагинов из временной папки обратно в C:\Program files\Steinberg\VSTPlugins и проверять работает ли.
Также пишут, что для некоторых плагинов preview может вообще не работать и, что поддержка 32-битных плагинов в Cubase 12 прекращена.
Вот здесь обычно появляется файл дампа, когда Cubase валится C:\Users\YOUR USERNAME\Documents\Steinberg\CrashDumps
Может в нем будет что-то полезное.
.... О! Еще кто-то написал, что обнаружил, что такая хня случилась после того, как он поменял ASIO драйвер и установил в нем размер буфера 2048 и сохранил это в проекте.
 
2 Сен 2022
25
3
3
23
То, что предлагает "народ" так это проверить правильность путей к плагинам в Plugin Manager.
Отдельно, переписать все файлы из C:\Program files\Steinberg\VSTPlugins в другую временную папку, оставив эту пустой.
Пересканировать в Cubase плагины.
Потом ПО ОДНОМУ возвращать файлы плагинов из временной папки обратно в C:\Program files\Steinberg\VSTPlugins и проверять работает ли.
Также пишут, что для некоторых плагинов preview может вообще не работать и, что поддержка 32-битных плагинов в Cubase 12 прекращена.
Вот здесь обычно появляется файл дампа, когда Cubase валится C:\Users\YOUR USERNAME\Documents\Steinberg\CrashDumps
Может в нем будет что-то полезное.
.... О! Еще кто-то написал, что обнаружил, что такая хня случилась после того, как он поменял ASIO драйвер и установил в нем размер буфера 2048 и сохранил это в проекте.
Пути стоят все правильно, в папке vstplugins находятся скорее всего только встроенные вст, так как плагины от fabfilter waves ozone и т д устанавливаются установщиком в разные папки. На счет проблемы с асио драйвером... Кубейс ведь работает и старые проекты звучат со всеми плагинами, по идее проблема не в драйверах, так как звук то сам есть и всё звучит так как должно быть + у меня внешняя звуковая карта и я через неё тоже проверял (а она работает через свой драйвер) и тоже всё звучит так как должно быть.
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.486
5.187
113
45
Москва
Пути стоят все правильно, в папке vstplugins находятся скорее всего только встроенные вст, так как плагины от fabfilter waves ozone и т д устанавливаются установщиком в разные папки. На счет проблемы с асио драйвером... Кубейс ведь работает и старые проекты звучат со всеми плагинами, по идее проблема не в драйверах, так как звук то сам есть и всё звучит так как должно быть + у меня внешняя звуковая карта и я через неё тоже проверял (а она работает через свой драйвер) и тоже всё звучит так как должно быть.
Дак Куб и плагины лицензионные или нет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)