Upgrade cubase 7.5 до cubase 13 (1 онлайн

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Всем привет. Хочу добить свою версию до 13. Внизу алгоритм действий. Подскажите, получится?
1. Заходят в мой аккаунт стейнберг в Германии.
2. Кликают апгрейд с 7 до 13
3. Кладут в корзину, оплачивают, получают ссылку на почту (я получаю)
4. Скачиваю, устанавливаю и все ок.
Или: в Германии скачивают, а мне уже пересылают.
Получится так или есть гдето камни подводные?
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Добрый день! С аккаунта могут купить. И там уже скачиваете через Steinberg Download Assistant. Также активируете через Steinberg License Manager.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Добрый день! С аккаунта могут купить. И там уже скачиваете через Steinberg Download Assistant. Также активируете через Steinberg License Manager.
То есть, заходят подо мной, покупают, а я уже в moskau могу через download assistant установить? То есть он у меня появится. Не получится, что кликнешь установить, а он скажет, как Евсеев после матча с Уэльсом? Хотя там у меня висит cubase 13 trial. И 13 ле я ставил на ноут.
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Ругаться не будет. У меня так тоже человек покупал с аккаунта. Ставиться на отлично. Но я на всякий случай в профиле указывал другую страну.
 

Berdinskikh

Active Member
15 Мар 2020
160
102
43
@juryv, учётная запись приобретателя и пользователя Steinberg — по-прежнему две разные вещи, не имеющие никакой связи между собою, а потому, ключ на upgrade может приобрести любой и уже затем передать вам для распоряжения по своему усмотрению.
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
@juryv, учётная запись приобретателя и пользователя Steinberg — по-прежнему две разные вещи, не имеющие никакой связи между собою, а потому, ключ на upgrade может приобрести любой и уже затем передать вам для распоряжения по своему усмотрению.
Согласен. При покупке апгрейда, код приходит на почту. Его регистрируете у себя в учётке и дальше скачиваете и активируете.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
@juryv, учётная запись приобретателя и пользователя Steinberg — по-прежнему две разные вещи, не имеющие никакой связи между собою, а потому, ключ на upgrade может приобрести любой и уже затем передать вам для распоряжения по своему усмотрению.
У меня апгрейд. А потом в Даунлоад ассистент под своей входишь. И сейчас у меня уже триал висит там. По идее, с моего аккаунта покупаешь, он появляется в ассистенте
Добавлено:

Согласен. При покупке апгрейда, код приходит на почту. Его регистрируете у себя в учётке и дальше скачиваете и активируете.
Ок
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.479
113
57
Москва
А без ВПН через ассистент качается?! Кажется нет (МСК).
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Качается без впн. Единственная проблема - покупка из России. В остальном софт Steinberg'a работает без проблем и нареканий, а также без лишних манипуляций.
 
  • Like
Реакции: Landre и Alex_HS

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Качается без впн. Единственная проблема - покупка из России. В остальном софт Steinberg'a работает без проблем и нареканий, а также без лишних манипуляций.
Я так понял, код придет на почту, ты его добавляешь в ассистенте в правом верхнем углу и все ОК. И, по идее, правильно, неважно под каким аккаунтом покупать. Он у меня в ассистенте уже висит. Это триал, наверное, потом кодом активируешь. Или при установке.
 

Вложения

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
7-ой сносить? Или они нормально будут работать? И, соответственно, флешка не нужна для 13-го?
 
Последнее редактирование:

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Я так понял, код придет на почту, ты его добавляешь в ассистенте в правом верхнем углу и все ОК. И, по идее, правильно, неважно под каким аккаунтом покупать. Он у меня в ассистенте уже висит.
Да, добавляете в ассистент, Куб зарегистрируется в аккаунте, далее устанавливаете. Но нужно еще в менеджере лицензий активировать, чтобы запустилась программа. Менеджер лицензий подвязывает лицензию Куба в аккаунте на конкретное железо(комп/ноут) вместо донгла.
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
7-ой сносить? Или они нормально будут работать?
По идее должны нормально рядом работать. Просто для 7 донгл нужен, а для 13 не нужен. Ну и проекты вроде бы если открыть и сохранить в 13, потом в 7 не будут работать(но это неточно, у меня не было возможности проверить).
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Да, добавляете в ассистент, Куб зарегистрируется в аккаунте, далее устанавливаете. Но нужно еще в менеджере лицензий активировать, чтобы запустилась программа. Менеджер лицензий подвязывает лицензию Куба в аккаунте на конкретное железо(комп/ноут) вместо донгла.
А сейчас дает возможность установить - это триал же будет? Кнопка установки - активна
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
484
137
43
Да, добавляете в ассистент, Куб зарегистрируется в аккаунте, далее устанавливаете. Но нужно еще в менеджере лицензий активировать, чтобы запустилась программа. Менеджер лицензий подвязывает лицензию Куба в аккаунте на конкретное железо(комп/ноут) вместо донгла.
Менеджер лицензий - elicenser control or activation manager?
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Установить возможно, но вряд ли запуститься. Триал отдельно у штайнбергов на сайте заказывается, добавляется в аккаунт и активируется в менеджере лицензий.
Добавлено:

Менеджер лицензий - elicenser control or activation manager?
Да, правильно Activation manager
 
  • Like
Реакции: juryv

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по поводу обновления до Cubase Pro 13. Я пытался скачать обновление с сайта, находясь в России, но не получилось. Правильно ли будет, если я попрошу своего товарища в Германии сделать эту же операцию? Опасаюсь того, что когда он нажмет кнопку скачать, то программа скачается на его компьютер, что недопустимо. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий. Спасибо!
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Нормально скачивал в России. Для этого с сайта качаете Steinberg Download Assistant и Steinberg Activation Manager.
В Steinberg Download Assistant качаете Cubase 13, в Steinberg Activation Manager - активируете его.
 
  • Like
Реакции: СВГ

nsv67

New Member
22 Фев 2022
14
17
3
54
СВГ.
Steinberg Download Assistant | Steinberg и больше не чего ненужно он сам все установит, только войдете в свою учетку и после всей установки Activation Manager запустить и активировать.
Только вчера переустанавливал систему все из России скачивается и активируется нет проблем, ненужно создавать трудности там где их нету)
 
  • Like
Реакции: СВГ

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Нормально скачивал в России. Для этого с сайта качаете Steinberg Download Assistant и Steinberg Activation Manager.
В Steinberg Download Assistant качаете Cubase 13, в Steinberg Activation Manager - активируете его.
Скачал Steinberg Download Assistant. Запустил его, после установки появилось сообщение, что неизвестная ошибка при установке программы. Рекомендовали перезагрузить компьютер, а затем переустановить незагруженные элементы. Я перезагрузил компьютер. Менеджер открылся. Не вводя ключа (его пока не приобрёл), начал загрузку всего Cubase Pro 13, однако не полностью загрузился сам Cubase и еще несколько приложений. Нажимал на файлы загрузки, как рекомендовала программа, но результата не достиг. Подскажите, пожалуйста, в чём причина. Может быть в том, что до начала загрузки нужно было код ввести? А с другой стороны, менеджер сам некорректно загрузился. Спасибо!
 

St.Navi

Member
14 Июл 2015
47
33
18
38
Очерёдность не важна, просто при запуске Кубэйс будет требовать активацию. С недозагрузкой не сталкивался. У меня все грузит хорошо, без проблем. Может перезапустить загрузку надо или у Вас ВПН стоит так, что плохо грузиться?
 
  • Like
Реакции: СВГ

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
Очерёдность не важна, просто при запуске Кубэйс будет требовать активацию. С недозагрузкой не сталкивался. У меня все грузит хорошо, без проблем. Может перезапустить загрузку надо или у Вас ВПН стоит так, что плохо грузиться?
Опа! А я без ВПН качал. Может в этом проблема?
 

nsv67

New Member
22 Фев 2022
14
17
3
54
СВГ начните с того а соответствует ли ваш комп этим требованием Системные Требования Cubase Pro 13 (для Windows). Операционные системы — 64-битная Windows 11 версии 22H2 (или выше), 64-битная Windows 10 версии 22H2 (или выше) Минимальный процессор — Intel® Core™ i5 (4-го поколения) или AMD Ryzen™ Ядра процессора – 4 и более Минимум оперативной памяти - 8 ГБ Свободное место на жестком диске - 75 ГБ Рекомендуемая графика — серия AMD R или RX.
Учетная запись так же необходима как и или это триал куба или лицензия, так просто на шару скачать и запустить не получится
 
  • Like
Реакции: СВГ

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
271
85
28
Москва
СВГ начните с того а соответствует ли ваш комп этим требованием Системные Требования Cubase Pro 13 (для Windows). Операционные системы — 64-битная Windows 11 версии 22H2 (или выше), 64-битная Windows 10 версии 22H2 (или выше) Минимальный процессор — Intel® Core™ i5 (4-го поколения) или AMD Ryzen™ Ядра процессора – 4 и более Минимум оперативной памяти - 8 ГБ Свободное место на жестком диске - 75 ГБ Рекомендуемая графика — серия AMD R или RX.
Учетная запись так же необходима как и или это триал куба или лицензия, так просто на шару скачать и запустить не получится
Спасибо большое! У меня 64-битная Windows 10 версии 22H2, оперативная память 16 ГБ. системный диск 1 Тб, видеоадаптеры Intel YD Graphics 630, NVDIA GeForce GTX 1050 Ti. Не уверен в процессоре. У меня Intel Core (TM) i7-7700 HQ CPU@ 2,80GHz 2,80GHz. Если он не подходит, то можно ли его заменить? Кстати, пишут что этот процессор 7 поколения, 4-х ядерный. https://www.notebookcheck-ru.com/Intel-Core-i7-7700HQ.333518.0.html
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)