Два бесплатных крафтовых плагина (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.005
113
58
Tomsk
Ну он лишь опровергает,что эта софтина имеет принцип динамического искажения и что это просто до улыбки сожаления:) Ну клипер работает по входу,это всё и так понятно. Мой вопрос он тактично обходит. Просто говорит,синусоида стремиться к 0..и всё.. На картинке я обвёл маркером у себя,вот что это и за счёт чего,он не поясняет и никто не поясняет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Andernik

Active Member
7 Апр 2009
339
207
43
Ну он лишь опровергает,что эта софтина имеет принцип динамического искажения и что это просто до улыбки сожаления:) Ну клипер работает по входу,это всё и так понятно. Мой вопрос он тактично обходит. Просто говорит,синусоида стремиться к 0..и всё.. На картинке я обвёл маркером у себя,вот что это и за счёт чего,он не поясняет и никто не поясняет.
Вам нужно понять как работает WaveShaper. Там на самом деле никакой магии нет, простая пропорциональная кривая изменения уровня сигнала.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.581
1.109
113
43
Тамбов

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.005
113
58
Tomsk
В форуме рипера есть тема, как создавался клон
JS Saturation vs Sonnox Inflator - Cockos Incorporated Forums
Если уж очень интересно, там все пруфы.
Проверял, вычитается один в один на любых настройках.
Ну теперь ясно. Клипер и на выходе стоит. Срабатывает на 100% эффект.
Screenshot_1.png
 
  • Like
Реакции: Elijah K

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.005
113
58
Tomsk
Собственно теперь(как я и думал) если этот,эта софтина стоит на мастере,то входной клиппер..лучче не включать:) как и сплиттер. Если эффект (dry-wet) не на 100% то выход с инфлатора отстраивается вручную. Больше мне от него ничего и не надо. Кстати разработчики мимоходом жёстко обосрали wave BB Tube:)
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.005
113
58
Tomsk
Почему? Двойной клиппер? Но можно не доводить до нуля выход.
Ну да. Так и есть, лучше не доводить до нуля. А вот выходной может и сгодиться при малых значениях он вроде аккуратно работает и перед основным лимитером не помешает иногда.
 
  • Like
Реакции: Lowcut

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.581
1.109
113
43
Тамбов
Ну да. Так и есть, лучше не доводить до нуля. А вот выходной может и сгодиться при малых значениях он вроде аккуратно работает и перед основным лимитером не помешает иногда.
Так и есть. По умолчанию у меня на мастере стоит volume adjuster, который понижает входную громкость для такого рода плагинов. Такой гейнстейджинг для типааналоговых плагинов. Если слегка подгружать, то всё аккуратно работает. JS Inflator как то там и прижился давно.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.679
4.005
113
58
Tomsk
Так и есть. По умолчанию у меня на мастере стоит volume adjuster, который понижает входную громкость для такого рода плагинов. Такой гейнстейджинг для типааналоговых плагинов. Если слегка подгружать, то всё аккуратно работает.
У меня mixtool в S1 для этого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)