Babyface Pro не распознаётся Windows 10 (2 онлайн)

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Всем доброго здоровья,

Новый комп с виндой 10, не распознаёт карту Babyface Pro как аудио устройство.

Инстересно что карта работает как автономное устройство, используя шины USB 2 и USB 3 нового ПК. Последний драйвер (driver_usb_win_1249) без проблем управляет картой, так же я вижу Babyface Pro в диспетчере устройств как : 3вуковой, видео и игровой контроллер , но windows не пропускает через него звук...

-Карта тестировалась на других компьютерах, на Mac и на моем старом ПК - работает отлично!

Hardware revision 206.
Driver 1.249


ощющение, что какие то заковыристые настроийки windows или bios ( прочесал его весь ) блокируют вмешательство в звук внешней картой, не смотря на то что она распознаётся в диспетчере, и как он утверждает-работает правильно.

Я безуспешно пытался разобраться в этом несколько дней, уже лопается башка, буду очень признателен за любую информацию.

242699
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Отключите Нвидиа и Реалтек, можно даже в Биосе и выберите Бэбифейс как устройство по умолчанию в настройках звука.
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Отключите Нвидиа и Реалтек, можно даже в Биосе и выберите Бэбифейс как устройство по умолчанию в настройках звука.
Спасибо вам за ответ !
Я первым делом это сделал в биосе , у меня этa функция называется распознавание HD аудио устройств , я поставил дисейбл, и всю мултимедия разом выключило. А вот что бы установить бэбика по умолчанию такого нигде нет. И теперь у меня просто крестик на динамике.
242707
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Благодарю за ответ !!
драйвер этот разом всё обновляет и устанавливает.
Биос и чипсет обновил после установки винды сразу
Какой именно драйвер? Прошивка, вроде, вручную обновляется у Бэйбика, в Фаерфейсе можно глянуть версию.
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Какой именно драйвер? Прошивка, вроде, вручную обновляется у Бэйбика, в Фаерфейсе можно глянуть версию.
Hardware revision 206.
Driver 1.249
на старом компе то, с этой же виндой и картой работало 3 дня назад .. засада..

На мак ос такое же точно проиcxодит, когда стоит замок на защите от использования сторонних программ, типа антивирусная защита. И вот тут что то прям похожеe, когда то такое было, и легко решилось, как дежавю прям.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Ну, у вас драйвера новее, чем у меня :D
А вот что бы установить бэбика по умолчанию такого нигде нет.
В поиске введите "звук", должно открыться вот это окно, тут выбираете устройство по умолчанию
242710
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Ну, у вас драйвера новее, чем у меня :D
В поиске введите "звук", должно открыться вот это окно, тут выбираете устройство по умолчанию
Я мечтаю что бы у меня как у вас картинка появилась но у меня так - в Диспетчерe в контролерах есть, а в звуке нет
242711
 
Последнее редактирование:

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Очень интересно. А вот тут в событиях есть что-то необычное? Единственное, что мне приходит в голову, потыкать разные порты (задние), с нуля переустановить драйвера и попробовать предыдущую версию, например. CC mode - может быть имеется ввиду миди, но оно всё равно не должно так работать.
242712
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Очень интересно. А вот тут в событиях есть что-то необычное? Единственное, что мне приходит в голову, потыкать разные порты (задние), с нуля переустановить драйвера и попробовать предыдущую версию, например. CC mode - может быть имеется ввиду миди, но оно всё равно не должно так работать.
это такой режим Class Compliant Mode , сейчас посмотрел, но его нажатием клавиш активируют , и тогда карта отображается в диспетчере с восклицательным знаком и номером, то есть это не мой случай
 
  • Like
Реакции: darthmortius
Спасибо Роман, я слегка подгуглил и даже удивился, карта эта у меня давно а я и не знал что такое есть

может поможет ? )

 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.714
8.279
113
3вуковой, видео и игровой контроллер , но windows не пропускает через него звук...
И не должен. Включите wdm в панели управления babyface. Когда wdm выключен - устройство «не видно» для аудио playback. При этом asio работает в любых вариантах. У вас ведь так?
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Очень интересно. А вот тут в событиях есть что-то необычное? Единственное, что мне приходит в голову, потыкать разные порты (задние), с нуля переустановить драйвера и попробовать предыдущую версию, например. CC mode - может быть имеется ввиду миди, но оно всё равно не должно так работать.
да, вот старые я не пробовал драйверы, сейчас попробую.
а в этой вкладке у меня примерно такая же картина, но я честно сказать не понимаю плохо тут или хорошо
242714
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
И не должен. Включите wdm в панели управления babyface. Когда wdm выключен - устройство «не видно» для аудио playback. При этом asio работает в любых вариантах. У вас ведь так?
хоть убейте не помню где это включить, карта такая что я как включил её 7 лет назад, и более она о себе не напоминала. Большое спасибо за инфу и подсказку !
 
Последнее редактирование:

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
И не должен. Включите wdm в панели управления babyface. Когда wdm выключен - устройство «не видно» для аудио playback. При этом asio работает в любых вариантах. У вас ведь так?
Спасибо вам гигантское, за то что прекратили пережигание моих нервов .. но реально нигде не было этой информации! Только помню отголосок прошлого, что уже было такое, и решалось легко !
 

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Я так поначалу подумал , что у вас даже доступа нет к этой панели.
я потому и удивился что все драйверы есть, карта рулится ,а звука нет
Добавлено:

Я так поначалу подумал , что у вас даже доступа нет к этой панели.
я честно в теории так и не пойму почему так... что за вдм такое.. надёжная но сложная в понимании карта, ну для меня по крайней мере
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.792
1.249
113
Забавно, что оно по умолчанию на новом компе было выставлено, у меня такого не было из коробки.
 
  • Like
Реакции: Korolkoff

Korolkoff

Member
1 Апр 2010
110
17
18
korolkovmusic.com
Забавно, что оно по умолчанию на новом компе было выставлено, у меня такого не было из коробки.
ну да, у меня до этого только заводские сборки компов были , и тоже в плане подключения всё было как по маслу
 

totosha66

Member
15 Апр 2016
35
17
8
47
И не должен. Включите wdm в панели управления babyface. Когда wdm выключен - устройство «не видно» для аудио playback. При этом asio работает в любых вариантах. У вас ведь так?
Огромнейшее преогромнейшее спасибо!!!!!!!!! Три дня переустанавливал разные варианты винды, уже хотел отнести обратно новый купленный ноутбук, а дело было всего только в одной циферке в настройках!! WDM стоял по умолчанию при новой установки на нуле, а надо было на единице!! Странно только, что уже почти как десять лет переустанавливаю на разные компы звуковухи от RME, но такой проблемы не было, вероятно в последней январской прошивке (у меня Бэбик про) что то поменяли.. Ещё раз спасибо, меня просто спасли!!!!!
 
  • Like
Реакции: SoNick

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)