Упругий и резиновый низ (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Все еще сводите бас отдельно от трека? Тогда вот главный секрет упругости. Каждый де…
Ученые с рмм нашли 7 принципов упругости.
Названы плагины с помощью которых вы исправите фазу своего баса
 
  • Haha
Реакции: triz

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.540
31.238
113
46
Belgorod
хаха, ну да ну да, инженеры главной электронной радиостанции Франции, вещающей с 81го года, настолько прокачаны, что пихают на обработку

Уважаемый , я с 10 ок радиостанций на просторах нашей необъятной страны настроил с нуля))
и работал с такими приборами , про которые вы даже не слышали)

Такое гудящее говно , можно получить чем угодно , любым бас энхансером )
А вам повторюсь , мониторы бы приобрести , хотя бы начального уровня )
 
  • Like
Реакции: Denis12308

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.604
1.882
113
none
Хах, помню как в начале десятых годов, на местных радиоточках было негласное соревнование, кто омнией бас больше расшатает и чтоб в эфире после таких экспериментов не попердывало в динамиках маршруток)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Уважаемый , я с 10 ок радиостанций на просторах нашей необъятной страны настроил с нуля))
и работал с такими приборами , про которые вы даже не слышали)

Такое гудящее говно , можно получить чем угодно , любым бас энхансером )
А вам повторюсь , мониторы бы приобрести , хотя бы начального уровня )
мне кажется, ты со своими мониторами так и не понял о чём я говорю)
Орбан я тоже крутил, тут я не меряться пришёл опытом, а узнать конкретную инфу.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
а можно подробнее?
Взял ваш второй, чистый файл и навесил ризоновский FFT с большим окном. ПОлучается такой же жуткий презвон и резина.
Делается за счёт чудовищной размазки фазы сигнала и трансиентов. Сейчас вся цифра, любая спектральная обработка даёт похожие резиновые побочки. Для баса прикольно, канеш, но для драмсов - жижа и тёплый холодец))


241722


 

Вложения

  • 1,5 MB Просмотры: 1.153
  • Like
Реакции: AK и KOTOPES

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Взял ваш второй, чистый файл и навесил ризоновский FFT с большим окном. ПОлучается такой же жуткий презвон и резина.
Делается за счёт чудовищной размазки фазы сигнала и трансиентов. Сейчас вся цифра, любая спектральная обработка даёт похожие резиновые побочки. Для баса прикольно, канеш, но для драмсов - жижа и тёплый холодец))


Посмотреть вложение 241722

о, прям хорошо, на скрине вижу вокодеры. FFT в ризоне это эквалайзер? что значит большое окно?
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
о, прям хорошо, на скрине вижу вокодеры. FFT в ризоне это эквалайзер? что значит большое окно?
Да, это вокодер, но он работает в режиме эквалайзера. Большое окно, в смысле большое количество окон или выборок fft эквалайзера. Тогда и появляются артефакты преринговости и резиновости.

Вы можете загуглить про "артефакты fft".
Я подозреваю что радийщики ничего специально не делают, просто у них или обработка идёт спектральная, или какие-то новые технологии спектральной передачи сигнала с вытекающими артефактами.
 
Последнее редактирование:

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.810
1.420
113
так, вроде бы мы приблизились к разгадке, использовал несколько плагинов:
первый - шикарный интересный низ
второй - оригинал, скучный и незахватывающий
ради прикола вставил третьим куском то что пытался свести - и даже там звучит прикольнее, особенно на малом барабане



как вам удалось это сделать?
 
  • Like
Реакции: AuxProduction

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)