Наводки от блока питания ноутбка на звуковую карту. как решить??? (1 онлайн

apollodarko

New Member
5 Янв 2024
7
2
3
23
Всем привет, купил звуковую карту audient id4 mk2.
При прослушивании музыки проскакивают щелчки как артефакты.
Подключал родным USB-C проводом к ноутбуку MSI Alpha 15 B5EEK-237XRU.
Максимальная производительность вкл., драйвера новые, пробовал другие наушники, менял частоту дискретизации, буфер - тоже самое.
Решил отключить у ноутбука питание и о чудо, всё нормализовалось. Сначала подумал неисправная сеть в квартире и пошёл к другу затестить у него дома. В итоге такая же лабуда с артефактами. Заказал ферритовые кольца, буду пробовать. Как разъединить цепь тока с этой картой не знаю, так как активных хабов с usb type c я не нашёл.
Ваши мысли?
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.518
2.621
113
Москва, ЮАО
как же разрешить эту петлю?
приехать к разрабам карты и ноутбука и надавать им люлей )
чтобы разрешить петлю её надо ликвидировать каким-то способом. например юзают дибоксы трансформаторные, но это конено не случай студийного мониторинга )
 

apollodarko

New Member
5 Янв 2024
7
2
3
23
приехать к разрабам карты и ноутбука и надавать им люлей )
чтобы разрешить петлю её надо ликвидировать каким-то способом. например юзают дибоксы трансформаторные, но это конено не случай студийного мониторинга )
у меня дома студийный мониторинг, но как дибокс связать с аудиокартой, я не понимаю. К звуковой карте подключены наушники, мониторы балансными проводами и микрофон
 

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Для начала latency mon стоит погонять, посмотреть результаты. Исключать софтверные проблемы рановато как по мне).
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Ну возможно какая-то утилита от msi или служба так работает, когда питание поступает от сети.
 
  • Like
Реакции: apollodarko

apollodarko

New Member
5 Янв 2024
7
2
3
23
Ну возможно какая-то утилита от msi или служба так работает, когда питание поступает от сети.
Возможно ты прав. Выключил MSI DRAGON CENTER и артефакты пропали, посмотрим как в перспективе будет. Спасибо за наводку дружище)
 
  • Wow
Реакции: dugdum®

Andrey K

Active Member
12 Апр 2020
214
197
43
37
Казалось бы, уж кто-кто, а производитель должен нормально оптимизировать свои программы под свой же девайс, но они буквально вредоносный софт пилят и всё норм). Dell такие же ребята
 

apollodarko

New Member
5 Янв 2024
7
2
3
23
Казалось бы, уж кто-кто, а производитель должен нормально оптимизировать свои программы под свой же девайс, но они буквально вредоносный софт пилят и всё норм). Dell такие же ребята
Все звёзды сошлись, виновник торжества - софт от msi)))
 
  • Like
Реакции: dugdum® и Ludwid

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)