Best synthesizers 2023 (1 онлайн

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
423
201
43
В обзоре OB-X8 в секцию "Reasons to avoid" добавил бы отсутствие self-oscillation у всех 3-х фильтров(
Не потому что это плохо, а потому что синт из-за этого нельзя назвать универсальным аналогом.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.724
2.871
113
Москва, ЮАО
Ранжирование выглядит коньюнктурно. Больше похоже на публикацию для подстёгивания
продаж того, что плохо продаётся :D
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.402
8.695
113
Из последнего, к чему имел доступ очень понравились:
- groove synthesis 3rd wave
- Sequential Trigon-6

Но ценники конечно конские. Тут каждый для себя должен определить, насколько цена оправданна.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.825
3.485
113
Из того, к чему присматриваюсь
* Erica Synths Syntrx II
* Waldorf Quantum MK2

Первый (Syntrx II) купил бы в 2023, но только узнал о его существовании,

а вот второй (Quantum MK2) - не уверен, что нужен цифровой синт именно hardware,
обычно хватает плагинов NI Form, Xfer Serum и ряда других

Аналоговые hardware синтезаторы есть,
нравятся, а именно
* Korg MS-20 Mini
* Korg Minilogue XD
* Moog Mother-32 (x2)

Модульный синт пока не готов собирать, но, может быть, возьму "готовый", например
* Erica Synths Black System III
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MPP

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Модульный синт пока не готов собирать, но, может быть, возьму "готовый", например
* Erica Synths Black System III
Лучше не брать полный комплект. Их модули валом продают на объявлениях. Если и брать у них что-то, то лучше только частями. Секвенсер у них ТОП. Вейвтейбл так себе 16 таблиц не так уж и много, есть в разы лучше модули, его сняли с производства, но в рэке у них до сих пор идёт. У Эрики есть графический ВСО, по мне он интересней Graphic VCO. Фильтры на любителя, есть ок, есть и плохие, которые не зайдут, а в рэке тоже есть один из них, ВСО не вижу в нём особых плюсов.... мой в разы лучше и кроме моего тоже куча лучших существует на меньшей площади. ДСП эффекты Эрики??? нафиг они нужны вообще в рэке? Джойстик если хочеться можно взять. Просто с учётом этой цены, можно собрать больший рэк с кучей других функций и плюшек.

Если с возможностью оплаты в ЕС проблема решится, может я помогу даже с модулями, могу что-то своё с прислать за копейки сущие (чисто стоимость деталей), например мой ВСО тоже все формы, генератор шума, больше дырок чем у Эрики, частотный строй держит на УРА в диапазоне 10 октав отклонение всего 0.01%!. Могу по объявлениям что то присмотреть по заказу, ну и отправлю так, чтобы на таможне проблем не было. Многие модули люди берут, а потом через месяц другой продают, часто на объявлениях что-то выбрать очень недорого можно. Syntrx 2 ок.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.462
836
113
Тула
Несмотря на то, что на сайте эрики везде висит хохлятский флажок, грязью поливать я их пожалуй не буду. Хотя, соблазн есть :) Вполне норм модули за свои деньги, качество сборки также норм. Для меня большая часть смысла еврорек эффектов, особенно задержек, в их модуляции. В этом контексте эрика блэк стерео делэй показал себя не лучшим образом как чистая задержка, имелись артефакты при активной модуляции параметров, но мне это только в тему:) Очень понравился фидбек у неё. В целом - крепкий середнячок за свои деньги. На маффе некоторые по этой причине не модулируют её. Продал её.
Джойстик вполне надёжен надёжен. Его функционалом за его стоимость, я вполне доволен. Планар 2 от Интеллиджел пофункциональней будет, но и дороже. Как обычно, всё относительно:)
Вроде бы их Чёрную дыру 2 не хвалят. Но есть и вполне неплохие и интересные решения, если внимательно подойти к вопросу. Дзен дэлэй2 вроде неплохо звучит.
Есть ещё их еврорековый LXR-02, вполне доволен, звук нравится.
Блэк секв вообще вне конкуренции по функционалу и цене.
 
  • Like
Реакции: depo88 и Ilya Prokhorov

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.825
3.485
113
Прочитал где-то фразу-вопрос "сколько вам нужно различных аналоговых осциляторов" и подарил коллеге оба mother-32! :)
С учетом Syntrx II - был перебор.
(использую трекинг, одновременно синтезаторы не использую)
 
  • Like
Реакции: motley crew

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)