Подбираю компрессор - нужен совет (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
яблоки все ж удобная эко система
Так уж получилось, что сам я давно "яблочник", но чем свежее макось, тем она реальней бесит... из-за этой долбаной и постоянно усложняемой системы "защит", из-за которой некогда простые процедуры уставки дров и софта порой превращаются в пляски с бубном...
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, так у них просто в головах предел клевости звука, это сведение Битлз какого-нить 100 лет назад. Тока если щас такой саунд сводить, то срать красиво уже будет не микс, а обосрет слушатель такой саунд по нынешним временам ))) Просто это болезнь старперов, что привыкли по старинке и нового уже не воспринимают и то им не так, и то не это.
 
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex_HS, могу тоже самое про винду сказать и во что она превращается, сегодня только писал про нее в теме соответствующей ) Так что...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
ReBirth

Совершенно нет , скажу больше этим чаще страдает как не странно молодежь (с современными ориентирами на звук ) ( ..точнее странного ничего нет ) бо - как никакого железа они в силу возраста нежного не слышали и все это священный грааль ..
А когда ты в юности , лет 30 назад , наелся этого говна , с шумящими фейдерами , отваливающимися входами на джеках , моно обработками и т д ...шумами которые постоянно надо гейтить - , как то восхищения никакого нет )) ...и ощущения прикосновения к святыням ..
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.920
2.798
113
41
Санкт-Петербург
Для души вкидывать большие бюджеты, понятно, не очень рационально, поэтому на этот раз без манли и дистрессоров. Буду выворачиваться чем попроще.
Тут ведь вот какая штука, дешевое железо звучит гораздо «хуже» плагинов… Поэтому в случае «душа просит» экономия не работает! И тогда есть вполне стандартный набор, проверенный временем и многочисленными миксами - SSL bus, Focusrite Red, Neve 33609, Manley VariMu.
Если же денег на них не хватает, то и заморачиваться не стоит. Точнее, по делу и на них заморачиваться не стоит, как сказал Джон Ханс, последний раз мы включали Нив лет 6-7 назад… При этом статуэтки Грэмми не перестают увеличиваться в количестве.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
ReBirth

Так в макось , и превращается. уже последние года два , и это всех бесит ) ...
надеюсь окончательное превращение произойдет не при моей жизни )

На днях на рабочей машине коллеги , "Smartscreen заблокировал reaper707_x64-install.exe ,как потенциально вредносный " , угу скачанный с офсайта )
совсем потекла винда головушкой)
Я бы на месте Джастина - написал бы предьяву в микрософт , они там не о..ли ?)
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Alex_HS и ReBirth

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, ну ладно, придем к компромиссу, пусть это будет проблема ограниченных людей, которые почему-то решили, что они то уж точно знают как надо и всё знают в этом мире )
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.920
2.798
113
41
Санкт-Петербург
так у них просто в головах предел клевости звука, это сведение Битлз какого-нить 100 лет назад. Тока если щас такой саунд сводить, то срать красиво уже будет не микс, а обосрет слушатель такой саунд по нынешним временам )))
Битлы сведены прекрасно, и очень инновационно. Большинство из приемов Джеффа Эмерика до сих пор применяет весь мир, даже не задумываясь об этом.
 
  • Like
Реакции: smack

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
последний раз мы включали Нив лет 6-7 назад…
У Осинского 33609 иногда юзается на записи с предом без компрессора... Vari-Mu я вообще забыл, когда в последний раз включенным видел (хотя EQ Massive-Passive на мастеринге часто в ходу)... а вместо Тюбтека, Воксбокса и Фокусрайта Рэд (предов) всё чаще юзается "самопал" работы одного из инженеров студии (транзисторно-трансформаторный).
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
948
652
93
если вы цепенеете от аналоговых компрессоров, то в принципе не важно какой лохоцепенитель брать ... любой подойдет...
программные возможности давно дают более вариативный и масштабируемый результат... 2024 на носу
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Вовик, да куда уж от приемов то денешься? Volume крутить или Gain и Панораму вообще древние приемы и до сих пор используют ))) Тока звук щас такой никому уже нафиг не нужен, если только прям концепт кому такой не нужен и в точности повторить. Если все так щас сводить будут, то у слушателей начнется тошниловка ))
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Haha
Реакции: Eq Tunkul

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.920
2.798
113
41
Санкт-Петербург
Тока звук щас такой никому уже нафиг не нужен, если только прям концепт кому такой не нужен и в точности повторить. Если все так щас сводить будут, то у слушателей начнется тошниловка ))
А вы Silk Sonic альбом послушайте, там не совсем Билз стайл, но и совершенно не модный звук. И тем не менее - Гремми и т.д. Или Галахера сольники, тоже не без внимания широкой публики проходят.
 
  • Like
Реакции: s_banc и smack

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А вы Silk Sonic альбом послушайте, там не совсем Билз стайл, но и совершенно не модный звук. И тем не менее - Гремми и т.д. Или Галахера сольники, тоже не без внимания широкой публики проходят.
Честно говоря, не хочу ниче слушать, а еще и фанатеть по кому-то. Когда надо сам выбираю и слушаю как там чего сделано, а лучше пытаюсь нарулить чего-то по своему. А то этого добра щас столько и все у них правильно по звуку и там и тут. Просто надо понимать, когда и что нужно, а когда нафиг не нужно. В общем ладно, это разговор уже про вкус фломастеров.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
Вовик

Ну Silksonic это скорее оч крутая стилизация всеж под те времена ) во времена битлов не было ни чистых лимитеров с лукахедом ,
практически все грузило ..., и это слышно ..хорошо на всех записях тех времен ...
Они и тихие все не потому что тогда гнались за динамикой ...(они бы и хотели кирпич , только срач адовый начинался ,сразу на лимитерах ) ..
Но все таки некоторые пробовали , и так и появился in rock . папловский , гениальный по содержанию и в говно убитый по звуку )
Парсонс болезненно всегда относился к гейнстейджингу - поэтому все крутил на очень и очень маленьких уровнях ,- собственно поэтому и сам парсонс и пинки его выпуска - звучали оч чисто ... , а вот остальные не парились ..
Добавлено:

ReBirth

Зря , silksonic это оч круто )) и по музыке и по саунду ...
 
  • Like
Реакции: smack и Вовик

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
А вы Silk Sonic альбом послушайте, там не совсем Билз стайл, но и совершенно не модный звук.
Не могу навскидку объяснить почему конкретно, но лично мне слышно, что это "сегодняшний" звук с закосом "под нафталин", а не, скажем, конца 70-х.
 
  • Like
Реакции: smack

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
Не могу навскидку объяснить почему конкретно, но лично мне слышно, что это "сегодняшний" звук с закосом "под нафталин"
О чем я и написал выше , стилизация ... если бы реально делали как тогда , и делал не Парсонс условный ..., а Мартин Бирч - все бы исплевались ) реально ..
 
  • Like
Реакции: smack

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ReBirth
На днях на рабочей машине коллеги , "Smartscreen заблокировал reaper707_x64-install.exe ,как потенциально вредносный " , угу скачанный с офсайта )
совсем потекла винда головушкой)
Я бы на месте Джастина - написал бы предьяву в микрософт , они там не о..ли ?)
Че то вы явно не совсем официальный скачали ))) Потому как у меня скачан и легал и эта. И винда как раз ругает народную версию и Dr Web тоже. А официальную не ругают. Сегодня только проверял. Так что вы лучше у ребят спросите чего они там установить на самом деле хотели )))))
И установщики там оба нормальные. Винда руганется именно на кейген-патчер, а не на установщик. Так что ваши ребята че-то придумали и несут пургу )
 
Последнее редактирование:

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.920
2.798
113
41
Санкт-Петербург
Но все таки некоторые пробовали , и так и появился in rock . папловский , гениальный по содержанию и в говно убитый по звуку )
Это да, отваратный по звуку альбом. Когда на мониторах впервые послушал - даже не поверил, что так бывает…
Парсонс болезненно всегда относился к гейнстейджингу - поэтому все крутил на очень и очень маленьких уровнях .- собственно поэтому и сам парсонс и пинки его выпуска . - звучали оч чисто
Я все согласования уровней аналог-цифра в нашей студии сделал по совету Алана. И правда - чистенько и аккуратно. Он нашел «волшебный» уровень не в -18, а в -16 и да, это работает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
Вовик

Опять же взять классические рок записи 60 - 70 ых , и послушать внимательно например барабаны , проанализировать ..
и там почти везде нет атак , и везде грузит ... и не потому что они не хотели атак и специально так делали ..с перегрузом
Да потому что аналоговый лимитер с сильной инерцией ...ну и искажухой соответственной ..
И других способов причесать барабаны чтобы они не хрипели в пачке - просто не было ..
А Loudness wars тогда уже шли вовсю , они еще с 60 уже начались ...
 
  • Like
Реакции: pwrG и Вовик

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
О чем я и написал выше , стилизация ...
Мы просто писали одновременно ))

Но все таки некоторые пробовали , и так и появился in rock . папловский , гениальный по содержанию и в говно убитый по звуку )
Это все свели в Про Тулузе без железа)))
А потом появился первый коммерческий релиз целиком из Протулза, забойный хитяра Рики Мартина, тоже в хламину убитый по звуку... видимо первые блины - они у многих комом были...
 
  • Like
Реакции: Вовик

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.269
32.560
113
46
Belgorod
ReBirth

Я никогда по чужим словам ничего не пишу ..
я его лично отсюда скачивал и ставил коллеге на комп (обновлял с 6.20 ) https://www.reaper.fm/
и увидел соответствующую надпись ..
 

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
забойный хитяра Рики Мартина, тоже в хламину убитый по звуку... видимо первые блины - они у многих комом были...
Что абсолютно не помешало ему греметь по всему миру из всех утягов.
Добавлено:

@Zerocool, ок и рипер еще раз перепроверю, странно даже
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.036
29.562
113
57
Москва
Что абсолютно не помешало ему греметь по всему миру из всех утягов.
Что ещё раз подтвержает расхожую в кулуарах индустрии поговорку: "настоящий хит сведением не испортишь" )))
 
  • Like
Реакции: dromax и ReBirth

ReBirth

Member
14 Дек 2023
76
18
8
74
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что ещё раз подтвержает расхожую в кулуарах индустрии поговорку: "настоящий хит сведением не испортишь" )))
Да кто только не делал говенный звук уже. Ощущение было, что они прям назло всем чтоли так говенно сводили.. И у Мадонны и у Тиберлейка, у Гаги. Есть прям херово звучащие треки, но которые были во всех хит парадах. При том до этих треков и после они прям ништячно все сводили, а тут как специально.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)