Сведение 2 lead голосов (1 онлайн

FLOYALTY

New Member
9 Дек 2023
6
0
1
24
Здравствуйте, проблема следующая, в проекте 6 дорожек голоса(не включая аиры)
Lead 1
Lead 2
Double 1
Double 2
Back 1
Back 2

Свёл 2 Лида , немного развёл по ушам, скопировал обработку на даблы срезав у них верха и низа и скомпрессировал сильнее.Так вот
2 Лида при одновременно воспроизведении сильно цифрят звук и делают его неестественным.При проигрывании 1 Лида все хорошо.Как это исправить?2 лидирующий голосу создают более плотный и приятный вокал, но вместе с этим создают эту проблему.Файл прикрепил трек под лимитером, сведение не финальное, мастеринга нет кроме Pro-l2

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.679
4.276
113
Пенза
vk.com
2 Лида при одновременно воспроизведении сильно цифрят звук и делают его неестественным.При проигрывании 1 Лида все хорошо.
Это получается хорус :) Да у вас там ещё и даблы...

Когда присылают подобное (чуть реже чем всегда) - обычно один делаю основным по центру, второй - отправляю на задний план и обрабатываю неким стереоэффектом (тем же дименшеном-д хорусом, либо купертаймкубом уадовскими). Но если есть ещё и даблы - я бы просто не использовал его скорее всего.
 
  • Like
Реакции: darthmortius

FLOYALTY

New Member
9 Дек 2023
6
0
1
24
Это получается хорус :) Да у вас там ещё и даблы...

Когда присылают подобное (чуть реже чем всегда) - обычно один делаю основным по центру, второй - отправляю на задний план и обрабатываю неким стереоэффектом (тем же дименшеном-д хорусом, либо купертаймкубом уадовскими). Но если есть ещё и даблы - я бы просто не использовал его скорее всего.
Без него звук будто плоский
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
Красивая музыка!
Я когда раньше слушал черножопый реп, не мог понять о чём поют.
Здесь я тоже не могу понять почти ничего. Что-то там "уе...ан под кузовом". Как у него дела? Всё хорошо?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.679
4.276
113
Пенза
vk.com
Если кроме шуток, то на миксе вполне возможно вытащить и разборчивость, и всю прочую красоту, исходники имхо позволяют.
И выбросить второй лид - это первое, что нужно сделать, как минимум из куплетов это уж 146%.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.487
4.839
113
45
Санкт-Петербург
vk.com
Если кроме шуток, то на миксе вполне возможно вытащить и разборчивость, и всю прочую красоту, исходники имхо позволяют.
И выбросить второй лид - это первое, что нужно сделать, как минимум из куплетов это уж 146%.
Четыре лиида на куплеете
Испортят утренний аранж
 

FLOYALTY

New Member
9 Дек 2023
6
0
1
24
Красивая музыка!
Я когда раньше слушал черножопый реп, не мог понять о чём поют.
Здесь я тоже не могу понять почти ничего. Что-то там "уе...ан под кузовом". Как у него дела? Всё хорошо?
Хз где ты там услышал уе55ан)
 

FLOYALTY

New Member
9 Дек 2023
6
0
1
24
Если кроме шуток, то на миксе вполне возможно вытащить и разборчивость, и всю прочую красоту, исходники имхо позволяют.
И выбросить второй лид - это первое, что нужно сделать, как минимум из куплетов это уж 146%.
Я убрал 1 лид и 1 бэкс
Теперь структура следующая
Double left 40%
Lead
Double right 40%
Back
airs

Звук стал чище, но при этом пропал шарм по сравнению с тем когда лида было 2, как то сыро чтоли, зажато, даже незнаю как обьяснить, энергии не хватает.

 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.679
4.276
113
Пенза
vk.com
@FLOYALTY, стало лучше, конечно. Если бы по сторонам были бы ещё и низкие голоса - было бы ещё лучше. А у основного лида с низу много отрезано? Может быть там попробовать поискать побольше тела?

зы: а ваще главный секрет Полишинеля для начинающих продюсераф - унитазы унисоны не работают :) Голоса должны быть РАЗНЫЕ.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.853
1.276
113
Это получается хорус :) Да у вас там ещё и даблы...

Когда присылают подобное (чуть реже чем всегда) - обычно один делаю основным по центру, второй - отправляю на задний план и обрабатываю неким стереоэффектом (тем же дименшеном-д хорусом, либо купертаймкубом уадовскими). Но если есть ещё и даблы - я бы просто не использовал его скорее всего.
Это хорошее решение. Также раз там есть даблы, то я бы второй лид подмешал к основному по центру с очень низким уровнем для плотности. Ещё один вариант - сделать то же самое, но пичнуть второй лид вниз на октаву и так же слегка подмешать с практически неслышным уровнем.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Aderiel

Active Member
11 Дек 2023
168
116
43
Екатеринбург
Чтоб было жирнее, можно добавить дорожку с опущенным на октаву вниз голосом.
Либо гармоники добавить в Nectar или Ozone плагинах.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.656
5.477
113
56
Калуга
А потюнить чуток, не? Хотя, если учесть что панк изначально создавался для того, чтобы раздражать людей, в том числе и тех у кого есть слух... Тогда можно и не тюнить ))
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
Я убрал 1 лид и 1 бэкс
Теперь структура следующая
Double left 40%
Lead
Double right 40%
Back
airs

Звук стал чище, но при этом пропал шарм по сравнению с тем когда лида было 2, как то сыро чтоли, зажато, даже незнаю как обьяснить, энергии не хватает.

вокал чуть тише, пересводить + мастер и будет ок

 

Вложения

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
Ты расист ?

Судя по отсутствию реакции на этот пздец, получается, что все с этим согласны..
Я не расист.
Просто есть черножопые (ниги). А не вот это ваше всё - "афроамериканцы".
Есть хохлы. Никаких обид. У меня фамилия хохляцкая. Люблю братьев. Только их похоже не останется скоро совсем ;(
Есть чурки. У меня прекрасный, русскоговорящий, образованный товарищ, спокойно, в шутку, называет себя чуркой. "Что с чурки взять?" (дословно).
Есть пиндосы, есть бюргеры. Опять же это условно-шуточные выражения.
Так что, не спешите с выводами.

Ещё дополню. Когда встречаю черножопых (нигеров), как правило это молодые студенты. Крайне редко. Давно не встречал. У меня они вызывают интерес, исключительно в позитивном ключе. "Неведомая зверушка". Хочется пообщаться, спросить как дела. Шарахаются они, боятся общаться. Кстати, всегда ведут себя порядочно, хорошо одеты. Тоже самое про чурок могу сказать. Сколько не встречал - 99% порядочные, "скромные", работящие, позитивные.
Негатив если и встречал, то почти всегда от русских (я русский).
 
Последнее редактирование:

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
вокал чуть тише, пересводить + мастер и будет ок

Микс жиденький. Острые верхи, нет середины, нижней середины. Сводить нужно.
Вокал слишком широкий. "Разбегается" порой.
А в целом норм. На мобилке можно включить. Или на джибиэльке мобильной.
Продолжай! Успехов!
 
  • Like
Реакции: nondescript

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
Мой референс в данном направлении:



Наверное лучше в данном направлении не увлекаться с панорамированием вокала. Он должен чётко в фантомном центре звучать.
 
  • Like
Реакции: Les-nik и Alexander Yakuba

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
Микс жиденький. Острые верхи, нет середины, нижней середины. Сводить нужно.
Вокал слишком широкий. "Разбегается" порой.
А в целом норм. На мобилке можно включить. Или на джибиэльке мобильной.
Продолжай! Успехов!
дык я с этой темы mp3 взял и покрутил, не я сводил) а так, да, с Вашими словами согласен. но без мультитрека мало чего сделаешь
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
4.111
2.531
113
Russia
Да, ты не расист, ты - нацист.

Но самое показательное, что эта дичь происходит на открытой площадке, в общем доступе..
А ты никто и звать тебя никак. Поэтому будьте любезны, уберите свою хлеборезку на полку.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
198
93
28
Нужно запретить рэп на законодательном уровне, не место одному из моих самых любимых жанров в мейнстриме, нельзя чтобы он был таким популярным...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)