Хакинтош на встроенном видео UHD 630 (1 онлайн

valera

Well-Known Member
Доброго времени суток! Планирую хак на i5-8500 (i7-8700). Встроенное видео прекрасно заводится.
Вопрос: тянет ли два монитора (HDMI + DVI-D) для наших музыкантских дел?
Очень не хочется на RX-580 раскошеливаться....
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.268
2.157
113
У меня был 8600к со встройкой, 10.15. Два монитора 4к и фулл хд работали без проблем
 
  • Like
Реакции: valera
25 Ноя 2023
14
6
3
123
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А в Sonoma какие требования сейчас к видео? Потянет на встройке на последних процах 12700-14900?
Или AMD процах? Как у них со встройкой дружит?
 
25 Ноя 2023
14
6
3
123
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@valera, этот чувак мне уже ставил хак как-то, но перец такой, вредный довольно, че-то второй раз не хочу к нему обращаться.
Да и звести щас вроде ОпенКоре позволяет хоть нВидиа даже. Только вот че-го там по производительности будет и не поплывет ли картинка, потому как многие стандарты нативно не поддерживает.
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
708
923
93
30
Да и звести щас вроде ОпенКоре позволяет хоть нВидиа даже. Только вот че-го там по производительности будет и не поплывет ли картинка, потому как многие стандарты нативно не поддерживает.
Ни нативно, ни с костылями. После GT710-740 nVidia не поддерживают metal. А так заводятся.
 
25 Ноя 2023
14
6
3
123
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ни нативно, ни с костылями. После GT710-740 nVidia не поддерживают metal. А так заводятся.
А на что повлияет поддержка Metal? 1070 значит поддерживает и можно спокойно заводить? Или все же что-то там с графикой не то будет?
RX550 тоже вроде разные бывают то ли по чипам, то ли еще почему. С ними как будет?
 
25 Ноя 2023
14
6
3
123
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aik_man, чувак немного душный )) Обругал гипервизоры, при этом несколько раз повторил, что сам даже не пробовал. Как впрочем во всех видео, какую-то воду льет. Вначале напугает, потом наговорит, что у кого-то работает и всё отлично и вообще думайте сами, а я даже не пробовал. Ясен пень, что в идеале лучше полностью совместимое железо и без этих видео ) Про совместимые и несовместимые видео, смотрите в других моих видео. В каких блин? Хоть ссылку бы оставил. Пересматривать все что ли видосы теперь ))) И комменты откличил везде, видимо чтоб более толковые ребята его на место случайно не поставили ))
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.725
11.334
113
56
Москвы
@Бог аквариумных рыбок, он же @vip76, он же @hitmic.
Правила для кого написаны?
Там ясно же написано -
и для особо хитровыеженных:
создание одним и тем же юзером множественных аккаунтов (ака раздвоение, растроение личности и т.п.), карается автоматическим баном для всех созданных аккаунтов и их создателя.
 
  • Wow
Реакции: Denis12308

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
708
923
93
30
Нет, в идеале нужен оригинальный мак
На сегодняшний день достаточно совместимого железа. Главный тезис не "дешевизна", а производительность за те же деньги ( за которые покупается настоящик). Реально собрать машину в 2 раза производительнее.
После закрытия темы "хакинтош" по техническим причинам на такую машину с удовольствием ставятся линухи или окна. Но, как говорят знающие люди, тема будет жива еще как минимум 5 лет. За это время любой комп превратится в улитку.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.416
1.280
113
Потянет на встройке на последних процах 12700-14900?
Они на хакинтоше не заводятся. Никак! Встройку на этих процах нужно отключить в биосе.
Очень не хочется на RX-580 раскошеливаться....
Они сейчас уже в принципе стоят недорого. Но если для вас и это будет дороговато, берите RX560. Стоит копейки на вторичке. Это минимальный безпроблемный порог вхождения для хакинтоша.
На счет встройки как таковой. Я бы не рекомендовал юзать встройку на хакинтоше. Лично я много раз встречался с проблемами при отрисовке GUI плагинов со встройкой на хакинтоше. Тем более если будет использоваться 2 монитора, то риск таких багов возрастает. Кстати о подобных проблемах репортили и владельцы оригинальных макмини, где стоит такая же встройка UHD630.
 
  • Like
Реакции: valera

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)